Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 28528 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mild (13) RebenokAvraama (8) ДмитрийДон (7) А.Боголюбский (5) Sheva (4) natka1510 (3) Ingvar (2) squirrel (2) amtarro (1) Emery (1) Frezy (1) Galinaomsk (1) HmG (1) LeraLis (1) Sebastian (1) shivajulia (1) ValeryZ (1) Извеков (1) Книголюб (1) ОляЗ (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sebastian
11/05/09 02:23

# 684661

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: ВСЕМ, #565943] Help admins  

Отличная книга. У этого же автора есть еще одна - Он любит меня (http://www.lifestream.org/pdf/RuHLM.pdf). Эти книги помогли мне по новому взглянуть на традиционное христианство и во многом пересмотреть отношения с Богом (а точнее Его отношение ко мне...).
Для тех кто читает по-английски могу порекомендовать "Pagan Christianity" by Frank Viola, которая развивает многие темы затронутые у Колсена (Wayne Jacobson)и еще "The God's honest truth", by Darrin Hufford...

shivajulia
Христианка
19/05/09 16:10

# 686672

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: ВСЕМ, #565943] Help admins  

Книга о том, что в церковной деятельности теряется Иисус, только Он, единственный источник, на который нужно ровняться. Одно могу сказать - Колсен близко знает Иисуса, советую прочитать, Бог откроется с другой стороны, после этой книжки люблю Его еще сильнее...

Galinaomsk
27/07/09 15:34

# 703841

Друзья, а как насчет того, чтобы встретиться тем, кто стал поклонником этой книги и обсудить перемены, которые она принесла в нашу жизнь? Я сама живу в Москве, была бы рада выбраться всей новоиспеченной компанией на природу и поговорить о том, что вы сделали/будете делать с полученным из книги откровением...

Тимофей
Христианин
01/08/09 08:07
timh.ru

# 705011

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: mild, #565943] Help admins  

На сайте Тима Чализ (challies.com) есть обзор этой книги http://www.challies.com/archives/book-reviews/so-you-dont-want-to-go-to-church-anymore.php. Я книгу Колсена (или точнее, Уэйна Джейкобсена) пока не читал (пока есть другие), но согласен с критикой в обзоре, если книга действительно так решает вопросы конфликтов в церкви - путем отмены институтов.

В комментариях также отмечено неправильное понимание (героями книги, или автором) слов Иисуса: "где двое или трое..."

LeraLis
christianity
01/08/09 19:31

# 705274

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: Тимофей, #705011] Help admins  

Извините, что вмешиваюсь, но жалко, что не читали
Я книгу Колсена (или точнее, Уэйна Джейкобсена) пока не читал (пока есть другие), но согласен с критикой в обзоре, если книга действительно так решает вопросы конфликтов в церкви - путем отмены институтов.

Автор не призывает к отмене институтов, он призывает не зависеть внутренне от церковной организации и не становиться винтом в ее механизме. Очень верно подмечено про чувство вины, подступающее к верующему, когда он осознает, что не хочет ходить на собрания, страх выпасть из привычного "христианского" ритма, про мотивацию на достижение успехов на религиозном поприще.
Главная идея книги - истинная жизнь Церкви как Тела Христа происходит в нерегламентированном общении между членами Тела Христа. А виды и способы этого общения могут быть совсем разными и вполне возможны в церкви как в религиозной организации.
Прочитайте, она не длинная, я ее за 2 часа прочитала.

ДмитрийДон
христианин
02/08/09 13:52
christianlife-demetry.blogspot.com

# 705449

Книга которую стоит читать.
Благословений Всем.

mild
христианин
05/08/09 12:02

# 706296

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: Galinaomsk, #703841] Help admins  

что вы сделали/будете делать с полученным из книги откровением...

Книга "работает" для тех,кто уже достаточно поварился в церкви-системе и устал от псевдохристианской активности и что называется дозрел.
Поэтому специфичность откровения этой книги не столько в том,что что-то надо делать,а в том чтобы перестать делать то,что годами было принято,чему нас с христианского детства учили,но что совершенно не работает,не приносит радости и удовлетворения, не продвигает в отношениях с Богом и людьми...
Согласен с тем,что выше написала Лера.
Я тоже москвич,если на Ваше предложение народ откликнется-дайте знать,я за.

mild
христианин
05/08/09 12:33

# 706311

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: Тимофей, #705011] Help admins  

но согласен с критикой в обзоре, если книга действительно так решает вопросы конфликтов в церкви - путем отмены институтов.

Тим, прочти сам книжку - это будет правильно во всех отношениях:-)

RebenokAvraama
практикующая христианка.
08/08/09 16:47

# 706978

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: ДмитрийДон, #705449] Help admins  

Книга которую стоит читать.

Дима, здрасте, вот от кого а от вас не ожидала, поздравляю.

ДмитрийДон
христианин
08/08/09 23:33
christianlife-demetry.blogspot.com

# 707089

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: RebenokAvraama, #706978] Help admins  

Дима, здрасте, вот от кого а от вас не ожидала, поздравляю.

Спасибо,у меня есть еще одна его книга "Он меня любит" называется.Тоже отличная.
Благословений Вам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на