Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 28523 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mild (13) RebenokAvraama (8) ДмитрийДон (7) А.Боголюбский (5) Sheva (4) natka1510 (3) Ingvar (2) squirrel (2) amtarro (1) Emery (1) Frezy (1) Galinaomsk (1) HmG (1) LeraLis (1) Sebastian (1) shivajulia (1) ValeryZ (1) Извеков (1) Книголюб (1) ОляЗ (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
mild
христианин
05/03/08 23:38

# 565943

Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" Help admins  

Эта книга меня просто потрясла.
За 10 лет не читал ничего более полезного и интересного,чтобы понять что сегодня происходит а Евангельских церквях.Разочарованным харизматам и прочим неопротестантам волны 90-х годов-посвящается:http://www.jakecolsen.com/russian.html

ValeryZ
Христианин
06/03/08 02:55
valeryz.com.ua

# 565975

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: mild, #565943] Help admins  

Спасибо, Валера. Очень хорошая книга.
Есть над чем подумать.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
06/03/08 07:45

# 566011

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: mild, #565943] Help admins  

Удивительно честный автор, впрочем не во всем...

Многое из жизни западного христианства он просто не описал.

Давно существует гипотеза, что Реформация была спущена с подачи папской курии, именно для подавления язычества западного христианства. Но потом сорвалась и вышла из под контроля, выродившись в протестантизм. А все из-за любви римокатоликов к таинственности...

mild
христианин
06/03/08 20:43

# 566287

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: А.Боголюбский, #566011] Help admins  

Удивительно честный автор, впрочем не во всем...

А в чём Вы увидели его нечестность?Или для Вас протестант по определению не может быть честным(потому как все честняги давно в православии окопались)?:-)

Давно существует гипотеза, что Реформация была спущена с подачи папской курии

"Сплетни в виде версий"-не есть хорошо...

ОляЗ
16/03/08 17:16

# 569071

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: ВСЕМ, #565943] Help admins  

Прочитала. Идея: "Церковь - это отношения и ничего больше" была бы приемлемой, если бы в мире были только христиане и неверующие ( и те, и другие в чистом виде). Но реальность такова, что под определением "Церковь" должно подразумеваться нечто конкретное, а не просто "отношения, которые сегодня есть, а завтра может и не быть"

amtarro
Католик
17/03/08 06:26

# 569235

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: А.Боголюбский, #566011] Help admins  

Давно существует гипотеза, что Реформация была спущена с подачи папской курии, именно для подавления язычества западного христианства.

Ну и кто же автор сей фантастической гипотезы?

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
17/03/08 10:09

# 569263

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: amtarro, #569235] Help admins  

Не помню. А, поищите в интернете.

natka1510
христианка
04/05/08 12:58

# 582205

Эта тема меня очень волнует. В последнее время многие мои друзья ( в основном братья) перестали регулярно ходить в церковь. Не считаю, что надо себя заставлять ходить, но как привлечь их вновь? Наша церковь без перегибов, без каких-либо устаревших традиций и слишком прогресивных новшеств. Если эта книга даст ответ на мой вопрос, посоветуйте ее почитать. (Времени нет самой проанализировать)

Ingvar
баптист
09/05/08 16:51

# 583825

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: natka1510, #582205] Help admins  

Наша церковь без перегибов, без каких-либо устаревших традиций и слишком прогресивных новшеств.Я как это прочитал, подумал, что Вы где-нибудь в Штатах живёте, посмотрел профиль - Москва... Это City of Moscow, который в штате Idaho?
Я смотрю, у вас там тоже прохладно, как и у нас...
:)

natka1510
христианка
10/05/08 06:54

# 583991

Re: Книга Колсена:"Ну что,не хочешь больше ходить в церковь?" нов [re: Ingvar, #583825] Help admins  

Разве такая церковь невозможна в Первомоскве? Или Вы усмотрели в оном устройстве подозрительные признаки толерантности? (Пытаюсь шутить). Так что на счет книги?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на