Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26301 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (27) idu_po_vode (15) squirrel (13) amtarro (11) Nurse (11) Gamma (6) Nusya (5) Iri_na (3) Masha (1) Nataly (1) psh (1) Sedovaol (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
idu_po_vode
06/03/08 00:33

# 565953

Беременность Help admins  

Скажите, милые сестры, насколько это тяжелый-радостный-токсикозный-долгожданный-важный период в вашей жизни? Поделитесь опытом. Мне вот пришло время о детях серьезно задуматься и как же страшно, когда ближе к делу))) Боюсь постоянной тошноты, боюсь тяжелого живота, боюсь родов и периода после них, боюсь форму потерять. Но ребенка очень хочется. Что скажете? Как преодолели все эти проблемы? Действительно ли, как говорят, беременность и роды верующих отличаются по радости и легкости от беременности неверующих? будьте благословенны!

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
06/03/08 07:33

# 566007

Re: Беременность нов [re: idu_po_vode, #565953] Help admins  

Действительно ли, как говорят, беременность и роды верующих отличаются по радости и легкости от беременности неверующих?

у вас ОБС.
во всем остальном удачи, здоровья, мудрости.
спасибо.

Sheva
Христианка
06/03/08 10:18
sheva-vet@ЖЖ

# 566043

Но ребенка очень хочется.

Не очень. Когда очень хочется, не думаешь об ужасах тошноты и тяжелого живота. :)))

Sedovaol
христианка
06/03/08 13:50
olevga@ЖЖ

# 566122

Скажите, милые сестры, насколько это тяжелый-радостный-токсикозный-долгожданный-важный период в вашей жизни?

потрясающе тяжёлый но невероятно радостный! даже и после родов тяжело необычайно! может просто мне так, здоровья нет с детства.

Как преодолели все эти проблемы? Действительно ли, как говорят, беременность и роды верующих отличаются по радости и легкости от беременности неверующих? будьте благословенны!

Не знаю, насколько отличается, но я вот всю беременность молилась каждый день об успехе. И представьте: ближе к концу всё таким чудесным образом случилось! шаг за шагом - всё чудо! долго объяснять, рассказывать прилюдно не стану. Если хотите, пишите мне на адрес, поделюсь.

idu_po_vode
07/03/08 00:08

# 566329

Re: Беременность нов [re: psh, #566007] Help admins  

Не знаю, насколько отличается, но я вот всю беременность молилась каждый день об успехе. И представьте: ближе к концу всё таким чудесным образом случилось! шаг за шагом - всё чудо! долго объяснять, рассказывать прилюдно не стану. Если хотите, пишите мне на адрес, поделюсь.

Прочитали? :) ВОт и первое свидетельство. А вы говорите ОБС :)))

idu_po_vode
07/03/08 00:10

# 566330

Re: Беременность нов [re: Sheva, #566043] Help admins  

Совсем не думаешь?)))) Вот тошнит, а ты не думаешь об этом, делаешь вид, что все ок?)) А что, надо будет попробовать :))

idu_po_vode
07/03/08 00:12

# 566331

Re: Беременность нов [re: Sedovaol, #566122] Help admins  

А вот это мне очень интересно! Напишите мне в личку, если не трудно, для славы Божьей и моего ободрения, как и что чудесно у вас было! :)

squirrel
07/03/08 00:41

# 566337

Действительно ли, как говорят, беременность и роды верующих отличаются по радости и легкости от беременности неверующих?

Верующий от неверующего не отличается тем, что ему все легко дается. Отличается тем, что даже среди тягот и скорбей у него есть утешение от Бога. А это несколько разные вещи.
Страхи практически все знакомы:). Мне, правда, было страшнее всего, что жизнь после родов изменится глобально, и что вдруг я не справлюсь. А физиология у всех разная, поэтому и опыт тоже - кому-то тяжелее всего токсикоз, кому-то роды, кому-то послеродовой период. Но появление ребенка в любом случае того стоит, это ни с чем не сравнимо. И потом будет что обсудить с подругами на тему "Мои роды", это одна из любимых женских фишек :).

idu_po_vode
07/03/08 01:39

# 566348

Re: Беременность нов [re: squirrel, #566337] Help admins  

Супер, вот то,что ребенок всего этого стоит, мне и хотелоась услышать! ВОт с этого места, поподробнее, если можно! :)

amtarro
Католик
07/03/08 05:43

# 566374

Я хоть и не сестра, но поделюсь нашим опытом.
Токсикоз бывает разной степени у разных женщин и различается от беременности к беременности. У нас третья беременность была самой легкой и жену меньше всего тошнило. Кроме того, токсикоз не продолжается в течение всей беременности. Если я не забыл, то после 4 месяца уже почти не тощнит. Тяжелый живот - на последних месяцах. Надо быть аккуратнее, в гололед одной никуда не ходить, принимать витамины - матерну, например.
А вообще, у всех по-разному протекает. Не бойтесь вы уж так! Вы женщины - народ сильный. Не то, что мы, мужики. )))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на