Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26272 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (27) idu_po_vode (15) squirrel (13) amtarro (11) Nurse (11) Gamma (6) Nusya (5) Iri_na (3) Masha (1) Nataly (1) psh (1) Sedovaol (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Sheva
Христианка
14/03/08 12:25
sheva-vet@ЖЖ

# 568535

Re: Беременность нов [re: Gamma, #568471] Help admins  

Ты ж знаешь, во время родов мужики в обморок валятся)

Да вам лишь бы в обмороке поваляться. Даже от абсолютной ерунды типа швы снять или ранку йодом помазать. :)))
Правда, не все такие. Есть герои! :)

squirrel
14/03/08 12:43

# 568542

Re: Беременность нов [re: Nusya, #568498] Help admins  

Но веря Слову Бога естественные роды не должны сопровождаться болью
Вы меня прям заинтриговали - это о каком Слове Бога речь идет? У меня в Библии написано:"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей" Быт.3:16

Sheva
Христианка
14/03/08 13:25
sheva-vet@ЖЖ

# 568561

Re: Беременность нов [re: Nusya, #568498] Help admins  

Но веря Слову Бога естественные роды не должны сопровождаться болью и тем более разрывами и послеродовыми травмами у мамы и малыша.

Правда?

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Быт.3:16)

Может, где-то есть другое слово? ;)

Nusya
14/03/08 13:52

# 568569

Re: Беременность нов [re: ВСЕМ, #565953] Help admins  

Быт.3:16 - это отсюда началась боль. А здесь конец боли и всякого страдания, если мы конечно принимаем Иисуса, Исаия 53:4, 5 " Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъявлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего (которые в (Быт.3:16)) было на Нем и ранами Его мы исцелиись."

Sheva
Христианка
14/03/08 14:52
sheva-vet@ЖЖ

# 568595

Re: Беременность нов [re: Nusya, #568569] Help admins  

А здесь конец боли и всякого страдания, если мы конечно принимаем Иисуса, Исаия 53:4, 5 " Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъявлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего (которые в (Быт.3:16)) было на Нем и ранами Его мы исцелиись."

Получается, что христиане не болеют? Или если болеют, то они и не христиане вовсе, а маловеры какие-то?

Gamma
14/03/08 18:27

# 568637

Re: Беременность нов [re: Sheva, #568535] Help admins  

Нуу, насчёт йодом ранку не знаю, хотя видел парня, у которого закатывались глазки, когда ему делали перевязку пальца разбитого))
А роды — то другое, там же муж любит, переживает, жена орёт, плохо ей, а он сделать ничего не может, от этого у него полный стресс и всё такое :))

А ещё мне один товарищ рассказывал, как у них в группе из медучилища падали в обморок при виде новорожденных))) хе-хе.

amtarro
Католик
14/03/08 20:56

# 568666

Re: Беременность нов [re: Gamma, #568471] Help admins  

во время родов мужики в обморок валятся)

От мужика зависит.
Один мой приятель не упал, а, наоборот,жену успокаивал. Кому-то, правда, плохо становится. Я хотел присутствовать при родах, но жена была против. Не хотела травмировать. Я и так все беременности проходил как беременный. )))

Sheva
Христианка
14/03/08 21:16
sheva-vet@ЖЖ

# 568670

Re: Беременность нов [re: Gamma, #568637] Help admins  

А ещё мне один товарищ рассказывал, как у них в группе из медучилища падали в обморок при виде новорожденных))) хе-хе.

У нас даже девчонки в обмороки падали на фармакологии на практике по парентеральному введению веществ. Про парней и говорить нечего. Но потом привыкли, всем пофик стало. И на патанатомии при вскрытии "подснежников" бутерброды грызли.

Sheva
Христианка
14/03/08 21:18
sheva-vet@ЖЖ

# 568672

Re: Беременность нов [re: amtarro, #568666] Help admins  

Я и так все беременности проходил как беременный.

:))))))))))))

amtarro
Католик
14/03/08 21:36

# 568684

Re: Беременность нов [re: Sheva, #568672] Help admins  

Чо смеешься? Все так и было. Особенно первую беременность. Мне одна знакомая из церкви так и сказала - Вы вынашивали, вы рожали, имея в виду нас обоих.
А вообще, по-моему, нет необходимости мужу присутствовать при родах. Как бы хуже не было.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на