Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26261 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (27) idu_po_vode (15) squirrel (13) amtarro (11) Nurse (11) Gamma (6) Nusya (5) Iri_na (3) Masha (1) Nataly (1) psh (1) Sedovaol (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Gamma
15/03/08 09:29

# 568770

Re: Беременность нов [re: Nataly, #568736] Help admins  

Ну это была полушутка, Nataly, конечно, такие случаи бывают не часто, но бывают. К тому же бывает, что акушерки не особо любят мужей рядом, они могут начать суетиться, переспрашивать о каждом действии, особенно, если роды затруднены. В общем, это зависит от многих вещей: от выдержки, от характера, от способности ориентироваться в стрессовой ситуации, от силы эмпатической связи между супругами. Поэтому решайте сами в семье, посоветовавшись, будет ли мужчина присутствовать на родах.
Конечно, для женщины это большая поддержка, но ему тоже нужно готовиться к родам, психологически :)
Потому что для мужчины может быть тяжелее всего перенести не сам вид крови, например, или крики боли жены, а то, что нужно смирно сидеть и он ничего не может сделать. Некоторые понимают, что то, что нужно сделать — это оказывать поддержку жене эмоционально, успокаивать. Но не всем это доступно в такой обстановке.
Хотя даже просто присутствие любимого мужчины рядом способно поддержать, придать сил, несмотря на то, что он может быть и сам "не в себе".

squirrel
15/03/08 16:46

# 568827

Re: Беременность нов [re: ВСЕМ, #565953] Help admins  

К тому же бывает, что акушерки не особо любят мужей рядом
Это в основном те акушерки, которые боятся лишних свидетелей, и вообще адекватного человека рядом, от которого не так просто отмахнуться, как от назойливой мухи. Кстати, мне тоже врач говорила, что не видела еще ни одного мужика в обмороке или бившегося в истерике. Так что слухи сильно преувеличены. Нужно еще учитывать, что роды, особенно первые, обычно длятся долго, и валяться одной 12 часов нудно и тоскливо. Я, наверное, в следующий раз кроме мужа комп с собой возьму - форум читать или в игрушку какую резаться :). Кроме того, у нас сейчас все очень культурно, если муж не рвется сам перерезать пуповину - то ничего особо и не видит. Во время осмотров просят выйти, а во время родов ненавязчиво оттесняют к изголовью кровати :). А меня в особо напряженный момент муж держал за руку и молился - меня это очень поддержало. Так что по моему мнению, лучше рожать вместе.

Gamma
15/03/08 16:57

# 568832

Re: Беременность нов [re: squirrel, #568827] Help admins  

squirrel, я пишу о редких вещах, конечно, но не о невозможных. Хотя я тоже считаю, что лучше вместе.

Sheva
Христианка
15/03/08 17:40
sheva-vet@ЖЖ

# 568834

Re: Беременность нов [re: squirrel, #568827] Help admins  

роды, особенно первые, обычно длятся долго, и валяться одной 12 часов нудно и тоскливо

Роды 12 часов??? РОДЫ??? *в обмороке уже сама*

Я, наверное, в следующий раз кроме мужа комп с собой возьму - форум читать или в игрушку какую резаться

Представила. Половина ребенка родилась по пояс в первые 6 часов, а мамаша лежит в родовой и на ноуте в игрушку режется. Мда... Ну да, скучно - пока еще остальные полберенка за следующие 6 часов родятся...
Сюр.

squirrel
15/03/08 21:49

# 568874

Re: Беременность нов [re: Sheva, #568834] Help admins  

Какое-то у Вас странное воображение...

Роды 12 часов??? РОДЫ??? *в обмороке уже сама*

Различают 3 периода родов: раскрытие, изгнание и последовый период. Период раскрытия самый продолжительный в родах. Он длится около 9-10 ч у первородящих и 6-7 ч у повторнородящих. Вслед за периодом раскрытия начинается период изгнания плода или II период родов, когда головка плода начинает опускаться в полость таза. Продолжительность периода изгнания в среднем 1-2 ч у первородящих и менее 1 ч у повторнородящих. III период родов. Появление ребенка, пересечение пуповины, изгнание последа. В настоящее время нормальная продолжительность родов у первородящих женщин равна 11 -12 ч, у повторнородящих - 7-8 ч.

squirrel
15/03/08 21:53

# 568876

Re: Беременность нов [re: Gamma, #568832] Help admins  

squirrel, я пишу о редких вещах, конечно, но не о невозможных.
Да, да, я понимаю, что если поднапрячься, то и в обморок можно грохнуться, и орать громче жены :)

Sheva
Христианка
15/03/08 21:53
sheva-vet@ЖЖ

# 568877

Re: Беременность нов [re: squirrel, #568874] Help admins  

Ага, расскажите мне, что такое роды. :)))

squirrel
15/03/08 23:34

# 568895

Re: Беременность нов [re: Sheva, #568877] Help admins  

А зачем? можете и дальше себе представлять "полребенка" :)

Sheva
Христианка
15/03/08 23:35
sheva-vet@ЖЖ

# 568897

Re: Беременность нов [re: squirrel, #568895] Help admins  

Спасибо. :)))

idu_po_vode
15/03/08 23:47

# 568904

Re: Беременность нов [re: amtarro, #568743] Help admins  

А где найти такие показатели травматизма?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на