Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 26264 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (27) idu_po_vode (15) squirrel (13) amtarro (11) Nurse (11) Gamma (6) Nusya (5) Iri_na (3) Masha (1) Nataly (1) psh (1) Sedovaol (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Sheva
Христианка
18/03/08 20:45
sheva-vet@ЖЖ

# 569654

Re: Беременность нов [re: squirrel, #569553] Help admins  

Но и у нее бывают так сказать побочные эффекты

Побочные эффекты бывают и от поедания клубники, и от просмотра телевизора. :)) Даже еще более опасные. Кроме того, побочные эффекты от родов "наживую" тоже нехилые.

У нас не спешат делать, если нет каких-нить особых показаний.

А роды - не показание? :)))
Я летом оперировалась, так я настояла на наркозе. А всех остальных в палате оперировали под эпидуралкой. Причем, операции были куда сложнее и болезненнее, чем роды. Например, остеосинтез.

У нас не очень хотят делать тем, у кого слабая родовая деятельность, потому что она тогда еще больше тормозится.

И как часто у вас бывает слабая родовая деятельность? Кстати, роды при эпидуралке проходят не слабее, а медленнее. Это немного разные вещи. :)

idu_po_vode
18/03/08 22:02

# 569674

Re: Беременность нов [re: squirrel, #569553] Help admins  

Ну да, по идее боль нужна, чтоб выталкивать ребенка, как рассказывают, а как под анестестезией его вытолкать?

Sheva
Христианка
18/03/08 22:22
sheva-vet@ЖЖ

# 569681

Re: Беременность нов [re: idu_po_vode, #569674] Help admins  

по идее боль нужна, чтоб выталкивать ребенка

Чтобы выталкивать ребенка, должно быть сокращение гладкой мускулатуры матки, т.е. "потуги". Неужели если женщине не будет больно, то она не родит? :)

squirrel
19/03/08 16:30

# 569949

Re: Беременность нов [re: Sheva, #569654] Help admins  

Кроме того, побочные эффекты от родов "наживую" тоже нехилые.
Ну да. Вопрос в том, стоит ли к ним прибавлять еще и побочные эффекты от эпидуралки.

Кстати, роды при эпидуралке проходят не слабее, а медленнее.
А если роды и так проходят 12 часов со стимулирующими препаратами? Что ж тогда с эпидуралкой будет? Тут уже и комп не поможет...:).

Nurse
христианка
19/03/08 16:36

# 569954

Re: Беременность нов [re: Sheva, #568834] Help admins  

Шев, ты чо, правда забыла, что роды длятся 12-17 часов?? :)))))
РОДЫ, не ПОТУГИ :)))))

По поводу эпидуралки - не разделяю твоей зависти :( Есть мнение, его разделяют многие врачи ( и я тоже разделяю, как-то интуиция и логика подсказывают, что надо разделять), что родовая боль - штука очень нужная, и убирать ее нельзя (мы не будет обсуждать особые показания и сложные клинические ситуации; я про то, что эпидуралку счас лепят практически по желанию клиента). В ответ на родовую боль в организме женщины вырабатывается огромное количество эндорфинов, обезболивающих как мать, так и ПЛОД, которому тоже очень-очень несладко. А при эпидуралке происходит что: нет боли - нет эндорфинов. Итог: мамаша балдеет - ребенок страдает. А потом удивляемся, че такие очереди к детским невропатологам.

Короче, нефиг без нужды лезть в естественные процессы. Надо было бы - Бог бы сам эпидуралку придумал.

Sheva
Христианка
19/03/08 16:47
sheva-vet@ЖЖ

# 569960

Re: Беременность нов [re: squirrel, #569949] Help admins  

Вопрос в том, стоит ли к ним прибавлять еще и побочные эффекты от эпидуралки.

Почему прибавлять?? Часть проблем снимает именно анестезия.

А если роды и так проходят 12 часов со стимулирующими препаратами?

Я уже потерялась слегка. Мы сейчас говорим о собственно родах, или о схватках в том числе? А то у меня опять рождение ребенка длительностью в 12 часов в голову лезет.
Какая причина таких медленных родов? Вот перечисли примеры.

Nurse
христианка
19/03/08 16:49

# 569961

Re: Беременность нов [re: ВСЕМ, #565953] Help admins  

По поводу совместных родов выскажусь, если позволите. Об эту тему сломано немало копий, и до полного консенсуса далеко - у каждого своя правда и свой опыт. Мое же мнение таково: муж, ежели он сам пихологически уравновешен и имеет желание, может присутсвовать и помогать при схватках: ну спинку там массировать, чаек подносить, за ручку держать, в джакузи окунать, ежели таковая имеется, и прочая. А вот процесс изгнания, имхо, ему видеть совсем необязательно. Это зрелище, я вам скажу, и неслабонервного способно повергнуть... Нет, не то чтобы я о мужчинах особо пеклась. Если вы хотите на всю оставшуюся жизнь стать для него Матерью-героиней, Мученицей и т.п., то попробуйте. А если желанной и загадочной - не советую.
Конечно, мужчины разные, может оно и обойдется. Но вот беда - заранее угадать нельзя...

Исправлено пользователем Nurse 19/03/08 17:02.

Sheva
Христианка
19/03/08 16:52
sheva-vet@ЖЖ

# 569964

Re: Беременность нов [re: Nurse, #569954] Help admins  

Шев, ты чо, правда забыла, что роды длятся 12—17 часов?? :))))

У меня ни одна многоплодная зверюга по столько не рожала. :)))))

По поводу эпидуралки — не разделяю твоей зависти

В мою бытность в роддоме ее вообще не практиковали. :))

Короче, нефиг без нужды лезть в естественные процессы. Надо было бы — Бог бы сам эпидуралку придумал.

Бог и придумал. Вот только после согрешения к женщине пришла боль при родах, и эта боль была проклятием.

Sheva
Христианка
19/03/08 16:55
sheva-vet@ЖЖ

# 569965

Re: Беременность нов [re: Nurse, #569961] Help admins  

А вот процесс изгнания, имхо, ему видеть совсем необязательно. Это зрелище, я вам скажу, и неслабонервного способно повергнуть...

Может, фотки сюда кинуть? Для тренировки. А потом будет понятно, приглашать мужа на роды или нет. :)))

Nurse
христианка
19/03/08 16:57

# 569966

Re: Беременность нов [re: Sheva, #569964] Help admins  

Шев, я тут долго не была - тема чели не о людях? :)
Короче, как я поняла, ты про потуги хошь говорить. А роды - это еще и много часов схваток.

А по поводу проклятия - так что, наша задача теперь Бога объегорить?
Обычно тока хуже получается.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на