Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 26767 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирра (35) qwert6057 (22) Лан (22) Живой (15) Cicero (9) rkbv (8) МакМих (2) Фаламеезар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Мирра
08/03/08 19:13

# 566774

Тятя, тятя, наши Сети... Help admins  

Глобальная Сеть выкинула мне сегодня прямо в почтовый яшик вот это.

Сижу теперь и маюсь: на кого же это рассчитано?

ПыСы. Не забудьте нажать на кнопку - получите поздравления. -))

Живой
Христианин
08/03/08 22:14

# 566824

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Мирра, #566774] Help admins  

Полагаю, что расчитано на тех, кто прочитав задумается, а что тут не так? А Вам, Мирра, что показалось не так?

Живой
Христианин
08/03/08 22:14

# 566825

Удалено Живой 2008-03-08 22:16:48

Мирра
08/03/08 22:56

# 566832

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Живой, #566824] Help admins  

Мне показалось - на тех, кто нажмет кнопку, чтобы получить товар по скидке. -)

rkbv
Атеист
09/03/08 06:37
www.sotref.com

# 566901

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Мирра, #566832] Help admins  

Прибежали в избу дети, не найдут нигде отца....
Зато мама в женский празник наварила холодца:-))))

Cicero
09/03/08 18:29

# 567017

Не знаю, на кого это изначально рассчитано, но картинки эти знают все. Давайте рассмотрим подробнее, какие же послания под ними скрываются.

Взгляните не изображение стула с находящимся на нем крестом и Я.
Черные кругляшки символизирующие желания, вокруг стула с Я имеют различные размеры и расположены хаотично. Если изучить азы визуального восприятия, то узнаем, что человеку любое изображение, в котором царит некий порядок и симметрия, нравится больше. Беспорядок же раздражает, внушает чувство беспокойства.

Вокруг стула с Крестом желаний меньше, они все большого размера и расположены совершенно симметрично. "Я" почему-то уже в круге и расположено по высоте точно на линии золотого сечения, это же касается и креста. В целом - изображение направлено на то, чтобы понравиться.

В схемках "святой Бог - грешный человек" я вижу снизу и сверху силуэты гробов или могилу, что подсознательно напомонает о смерти.

Вывод: в этих схемах применены визуальные методы подсознательного воздействия на психику человека. Такие манипуляции в целях рекламы и агитации, к которым относится, например, знаменитый 25-й кадр, запрещены законом.

Живой
Христианин
09/03/08 20:20

# 567033

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Мирра, #566832] Help admins  

На тех, как я Вас понял, которые расчитывают на получение выгоды, пусть небольшой, но приятной?
Кстати не наблюдаю коммерческой линии, в которой часто (иногда к сожалению справедливо) обвиняются люди распространяющие Евангелие. А так вобщем, всё просто, доступно, понятно. И главное за читающего, никто на кнопку не нажмёт. Налицо самостоятельное принятие решения :-)
К мнению про 25 кадр, да ещё так сурово в разрез с законом, относся скептически. Современная реклама, назойливо проникающая в директорию, гораздо мощнее и эффективнее, по своему воздействию.
А к чёрно-белому изображению, вообще никаких притензий не возникает. Хотя из основных трёх цветов (синий,жёлтый,красный) в оформлении присутствуют два. Принято считать (в рекламном бизнесе), что основной массе женщин нравятся желтый и красный, а мужчинам-синий. Всё конечно относительно. Но честно говоря разговоры о воздействии на подсознание уже порядком утомили. Особенно смешными такие предположения выглядят на фоне целой индустрии маркетинга и рекламы, которые формируют неудовлетворённость и потребительское отношение к жизни в современном обществе, лишь бы увеличить обьёмы продаж. А народ естественно утомляется... Полагаю под такие предположения может попасть не одна сотня сайтов вообще не связанных с христианством, да и религией как таковой...
Самое главное чувство человек переживает на кассе, когда нужно расплатиться за импульсивно приобретённое :-))
Это либо удовлетворение, либо...

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
09/03/08 20:33

# 567034

А ты нажала на кнопку?,))))

Мирра
09/03/08 20:34

# 567035

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Cicero, #567017] Help admins  

Интересно, спасибо. А что за закон? Можете кинуть ссылочку или статью подсказать? Такое может пригодиться. -)

Мирра
09/03/08 20:38

# 567036

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Живой, #567033] Help admins  

Может, и не столь уж приятной, но ведь - "шара, сэр". -))

Или как там звучит знаменитейший "аргумент" в пользу веры - мол, если Бога нет, то вы ничего не теряете, а если есть - то все выигрываете? Лотерейные фирмы всегда процветают именно поэтому. -)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на