Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25002 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирра (35) qwert6057 (22) Лан (22) Живой (15) Cicero (9) rkbv (8) МакМих (2) Фаламеезар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Мирра
09/03/08 22:34

# 567069

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Лан, #567066] Help admins  

Вот именно. Так любопытно хотя бы знать, к кому именно попала - к Иисусу или еще к кому. Автора, автора! -))

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
09/03/08 22:43

# 567071

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Мирра, #567069] Help admins  

Держи%)))

А это видать их духовный предводитель%)))

Мирра
10/03/08 00:31

# 567093

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Лан, #567071] Help admins  

Ух ты! Спасибо! Вот теперь все ясно. Стилистически дивная брошура писана в 1956 году от Р. Х. И явно не Христом. (Если бы Иисус излагал свое учение столь же доходчиво и заманчиво, то, может, и он бы получил вместо распятия миллионную премию "за прогресс в религии" (!). -))

Одно остается непонятным: зачем покойному Биллу Брайту или его здравствующим последователям моя жизнь? -)

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
10/03/08 00:33

# 567094

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Мирра, #567093] Help admins  

А зачем вообще бывает нужна чья то жизнь?Для использования конечно%))))

Мирра
10/03/08 01:06

# 567107

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Лан, #567094] Help admins  

Покойнику? Жизнь? Для использования?!

Ох, на какую мысль ты меня навел...

Если кому из покойников и нужна чужая жизнь в прямом смысле - так это вампирам. У Лорел Гамильтон в сериале про Аниту Блейк есть Церковь Вечной Жизни - церковь вампиров: они предлагают добровольное превращение в вампиров и не страдают от отсутствия паствы. Ибо предлагают не веру, а реальное бессмертие...

Ни фига себе - аллюзия: "Новая Жизнь", "Вечная Жизнь"... Если же еще вспомнить про причастие, которое есть кровь и которое - единственное средство для новой вечной жизни... -))

Cicero
10/03/08 02:02

# 567117

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Мирра, #567035] Help admins  

На протяжении многих веков, для построения гармоничных композиций художники пользуются понятием "Золотого сечения".
Ссылок сколько угодно. Вот, например:
http://www.photoline.ru/tcomp1.htm

Принято считать, что понятие о золотом делении ввел в научный обиход Пифагор, древнегреческий философ и математик (VI в. до н.э.). Есть предположение, что Пифагор свое знание золотого деления позаимствовал у египтян и вавилонян. И действительно, пропорции пирамиды Хеопса, храмов, барельефов, предметов быта и украшений из гробницы Тутанхамона свидетельствуют, что египетские мастера пользовались соотношениями золотого деления при их создании. Французский архитектор Ле Корбюзье нашел, что в рельефе из храма фараона Сети I в Абидосе и в рельефе, изображающем фараона Рамзеса, пропорции фигур соответствуют величинам золотого деления.
http://www.abc-people.com/data/leonardov/zolot_sech-txt.htm

Разделения изображения на 1/3 + 2/3 тоже воспринимается человеком положительно, приковывает внимание. Этот метод используют пейзажисты, чаще всего горизонт пробегает по линии 1/3 от низа или 1/3 от верха картины. Реже - это разделение на 5/8 .

Посмотрите на картину Рембранта "Лазарь". Обратите внимание на расположение персонажей?
Ничего не напоминает? (я про стул)

Мирра
10/03/08 02:16

# 567122

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Cicero, #567117] Help admins  

Нет, я не о живописной композиции. -) Ясное дело, используется она специалистами, и еще как. Я об этом:

Такие манипуляции в целях рекламы и агитации, к которым относится, например, знаменитый 25-й кадр, запрещены законом

Вот про этот закон, запрещающий "золотое сечение" в агитках, было бы интересно. Неужели реально есть такой?

qwert6057
10/03/08 02:39

# 567128

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: ВСЕМ, #566774] Help admins  

народ! хватит богохульствовать , уважайте (я не говорю о вере) взгляды и мнения других, тем более , что это не просто мнение . Ну неприятно же слушать.

Мирра
10/03/08 02:52

# 567131

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: qwert6057, #567128] Help admins  

уважайте (я не говорю о вере) взгляды и мнения других, тем более , что это не просто мнение . Ну неприятно же слушать

Так не слушайте. Уважьте взгляды и мнения других, не обзывайте их "неприятным богохульством". -)

Cicero
10/03/08 04:09

# 567141

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Мирра, #567122] Help admins  

Реально такой закон есть, в Зап. Европе, например, но чтобы использовать его, надо привести веские доказательства.
В данном случае тут целая серия приемов психовоздействия, включая текстовые лозунги.. Доказать в точности каждый из них не представляется возможным, тем более никому это особо не надо.
Вот, например, когда Кока-Кола использовала 25-й кадр, то появились злые враги. Это потому, что Кока-кола крутила миллиардами и воронам было чем поживиться в случае удачи. А тут - дело добровольное. Методы те же, принципы те же, выгода не денежная, зато - человеческий фактор.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на