Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24994 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирра (35) qwert6057 (22) Лан (22) Живой (15) Cicero (9) rkbv (8) МакМих (2) Фаламеезар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Живой
Христианин
14/03/08 20:56

# 568665

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Лан, #568641] Help admins  

Вах. Дарагой, зачэм дэрзишь? Мои слова о богохульстве трудно воспринять адекватно? Расслабиться не пробовали? Перечитать вдумчиво, а только потом выводами делиться. Юность, был такой интересный журнал, не читали случаем? :-)

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
14/03/08 21:38

# 568685

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: qwert6057, #568648] Help admins  

но ведь, то, что является настоящим не нуждается в рекламе. Поэтому, вера здесь не причем.

То,что является настоящим не нуждается и в вере,а вере нуждаются лишь уверяющие,для того и уверяют.

Нет лжи без веры и нет нужды называться христианином ни для чего большего,кроме как для убеждения других в своей правильности,лучшести,избранности и прочей самости.

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
14/03/08 21:43

# 568688

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Живой, #568665] Help admins  

Вах. Дарагой, зачэм дэрзишь? Мои слова о богохульстве трудно воспринять адекватно? Расслабиться не пробовали? Перечитать вдумчиво, а только потом выводами делиться. Юность, был такой интересный журнал, не читали случаем? :-)

Чего?Что ты из себя скорчить то пытаешься?Джигита?Что не адекватного в моём восприятии твоего названия богохульством обсуждения действий христиан?Про расслабиться и прочий бутор вообще говорить не вижу смысла.Есть что сказать по сути?Говори.Нету?Не пускай пузыри впустую.

Мирра
14/03/08 23:56

# 568718

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Cicero, #568661] Help admins  

Грабового, все-же посадили

О, спасибо, что напомнили, я как-то в последнее время о нем подзабыла. И за ссылку спасибо. Дивное учение, дивный мессия, дивная партия, особенно программа ея впечатляет. -)

Но шутки шутками - а "пирамида" у него солидная работает, и денежки прокручиваются неслабые. Так что не исключено, что апологетику толкают не только и не столько жертвы обмана, сколько вполне оплачиваемые сотрудники. Там, похоже, овцы старательно стригут друг дружку.

Сдается мне, они дотянут процесс до какого-то "круглого" срока, дадут ему этот самый срок и торжественно отпустят в зале суда как уже отсидевшего... -(

Если народ дошел уже до того, что потерял всякий информационный иммунитет и верит любому собачему бреду, то какой закон сможет их защитить? Они же сами этого не хотят

Это да. Явление, по-моему, для всего глобуса сейчас актуальное. И пес его знает, в чем причина. Раньше на "темноту масс" пеняли, а нынче-то все грамоте обучены. Отчего ситуация только усугубляется. Каждый пишет, читает, рассуждает и творит концептуальные теории всего по своему просвещенному, блин, разумению...

в сиих изданиях применены приемы психологического обмана, утрированной лексики

Это все же лишь "признаки преступления", само же преступление четко обозначено в законе - разжигание национальной розни. Грабовой-то тоже сидит не за "приемы" как таковые, а за банальное - хоть и крупное - мошенничество. А вот есть ли статья касательно самих этих приемов? Могу ли я пожаловаться на применение незаконных методик, даже если они не причинили мне ущерба? К примеру, реклама, скажем, кефира. Хорошая реклама, и кефир приличный, и все путем - да только приемы использовали те самые, "программирующие". И вреда мне от этого никакого, но если взбредет в голову - могу ли я в суд подать по факту именно психологических методик, а не результата, к которому они привели?

Живой
Христианин
15/03/08 06:44

# 568759

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Мирра, #568718] Help admins  

Мирра, Вы же прекрасно понимаете, что где нет ''жертвы''- нет и ''палача''. Любой человек, захотев домогаться ради принципа, скорее всего сам попадёт под обвинение в потребительском экстримизме. Различие в финансовых рычагах будет в пользу производителей хорошего, полезного кефира. ИМХО :-)

Cicero
15/03/08 16:47

# 568828

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Мирра, #568718] Help admins  

Меня больше всего поражает, что высказываются за него такие люди, чья профессия уже предполагает наивысшую психологическую устойчивость. И все-же:

Марина Лаврентьевна ПОПОВИЧ — военный летчик-испытатель 1-го класса, полковник-инженер, заслуженный лектор и заслуженный мастер спорта СССР, 101-кратный рекордсмен мира, доктор технических наук, профессор.
Из интервью:
"И тогда мы с Григорием Петровичем вообще обсуждали проблему космических угроз для планеты. Он давно говорил о магнитной переполюсовке. Это бывает 1 раз в 800 тыс. лет. Если северный полюс станет южным, то наша Земля откроется полностью и будет как луна и все, что из Космоса летит — вся эта космическая пыль, астероиды, метеориты, все это будет на Земле. Сегодня угроз таких космических масштабов — множество. И Г.П. Грабовой способен все это предвидеть ипредупреждать. Земля, обладая магнитом полем, способна отталкивать все эти космические поползновения только до поры, до времени… Грабовой это тоже предсказывает. А что вокруг него сегодня происходит — это все мышиная возня. Люди не понимают всей глобальности существующих проблем"

Павел ВИНОГРАДОВ, лётчик-космонавт России:
"И вот тогда, генерал Мещеряков привёз к нам в Центр Григория, и я ему начал рассказывать, как устроена станция, что мы подозреваем, как вообще может происходить утечка, как можно с ней бороться и т.д. И Григорий тогда просто показал пальцем – утечка вот здесь. Я тогда очень удивился, потому что это был отсек, в котором не должно было вообще что-либо протекать."

Согласно журналистскому расследованию, Грабовой не принимал участия ни в каких испытаниях самолетов или космических кораблей. Его фамилия незнакома в этих кругах. Не понимаю, то ли у летчика-космонавта пошла утечка в голове, то ли идет утечка из бюджета партии ДРУГГ ему в карман.
То, что Грабовой академик не менее дюжины "дворовых академий", сомнению не подлежит. Заплати - станешь академиком. :)
В Российкой Академии Наук он неизвестен, то есть он даже не кандидат наук, диплом у него инженера-механика, причем обычный, синий. К самолетам по профессии отношения не имел и иметь не мог. Ни с Назарбаевым, ни с Путиным лично не знаком, хотя утверждает, что тесно сотрудничает с ними, ну а президент Казахстана просто шагу не делает, пока не посоветуется с ним.
Родился он в селе Богара, (по казахски - пустошь, отсюда - "богарное земледелие"), что доказывает его божественное происхождение - от самого Бога Ра! Зачат он был непорочно, о чем его родныя мать и отец, оказывается, не в курсе.

И всему этому народ верит. Чем не Мессия? Создаст свою религию и запишут про него, как он воскрешал людей и удерживал спутники на орбите. И все на полном серьезе. Доказывать, что он этого никогда не делал, будет уже бесполезно. Хочешь верь, а хочешь - не верь.

//Могу ли я пожаловаться на применение незаконных методик, даже если они не причинили мне ущерба? //

То есть, возбудить уголовное дело лишь по факту их применения? Вряд ли. В лучше случае, это пройдет как правонарушение, вроде неправильной парковки автомобиля, за что дают штраф.
А вообще, есть такой закон, но вряд ли он это регулирует:
http://www.internet-law.ru/law/inflaw/inf.htm

Что же касается запрета 25-го кадра, то надо отыскать это разбирательство и посмотреть, нарушение какого закона там выявлено. Случай нашумевший, если не выдумка, конечно.

qwert6057
15/03/08 20:58

# 568864

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Лан, #568685] Help admins  

Нет лжи без веры и нет нужды называться христианином ни для чего большего,кроме как для убеждения других в своей правильности,лучшести,избранности и прочей самости.

мне нравится с тобой общаться, ты честен. Просто то, что ты описал - не является верой, в таком понимании да, вера - это не убеждение себя или других в правильности чего-то.
нужно сначала разобраться, что есть вера.
ну согласна я с тобой. только вот в чем дело, то, что ты критикуешь, не является настоящим Христианством. да и не всем стоит говорить о Христианстве и не всегда.

Исправлено пользователем qwert6057 16/03/08 21:10.

rkbv
Атеист
16/03/08 15:10
www.sotref.com

# 569034

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Живой, #568759] Help admins  

Вы же прекрасно понимаете, что где нет ''жертвы''- нет и ''палача''.
Золотые слова! Где нет верующего там нет и Бога:-))

Живой
Христианин
16/03/08 20:32

# 569124

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: rkbv, #569034] Help admins  

Или наоборот, где нет Бога?

Живой
Христианин
16/03/08 20:35

# 569126

Re: Тятя, тятя, наши Сети... нов [re: Лан, #568685] Help admins  

Лан, возможно ли Ваше утверждение применить к следующей ситуации? Где нет женщин, не обязательно называться мужчиной?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на