Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 3124 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: RomanKKK (3) E'ven (2) vrost (2) Antero (1) novichok (1) shafirs (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Нефиней
Христианин
29/01/03 09:38
www.geocities.com

# 56706

Краткий экскурс в историю Ближнего Востока. Help admins  

Факты

Израиль стал нацией за две тысячи лет до возникновения ислама.

Арабские жители страны Израиль стали индефицировать себя,как часть палестинского народа после 1967 годат – два десятилетия спустя после создания современого государства Израиль.

Более 3000 лет Иерусалим был еврейской столицей , но никогда этот город не был столицей какого-либо мусульманского государственного образования .
Даже во время оккупации Иерусалима иорданцами, они не сделали его своей столицей и ни один арабский лидер не посетил его.

Иерусалим более 700 раз упоминается в Тахане,еврейском священом писании.
Иерусалим ни разу не упоминается в Коране.
Мекка упоминается в нем сотни раз.
Медина –ещё больше.

Царь Давид сделал Иерусалим своей столицей.

Мухаммед никогда не посещал г. Иерусалим.

Евреи могут проследить свои корни в Иерусалиме вплоть до дней Авраама.

Арабам принадлежит 21 государство .
Евреям принадлежит всего одно государство- Израиль.

Арабы начали пять войн с Израилем и все пять проиграли.

Во время правления Иордании Палестиной священные места для евреев осквернялись и евреев не допускали к местам поклонения.
Во время израильского правления все священные для мусульман и христиан места сохранялись и были доступны для людей всех вероисповеданий.

Арабы контролируют 99.9% земли на Ближнем Востоке .
Израиль представляет собой лишь десятую долю процента этой территории.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Так как вы думаете , кому принадлежит Иерусалим ?

0)---------------(0

Нефиней

RomanKKK
Православный
29/01/03 13:21

# 56763

Re: Краткий экскурс в историю Ближнего Востока. нов [re: Нефиней, #56706] Help admins  

ясно! когда русских гнать будем из Иерусалима????!!!!!

Или может евреев из России? А да это же антисемитизм, так нельзя...нам нельзя...вам можно... избранные вы наши...

vrost
29/01/03 14:55

# 56808

Re: Краткий экскурс в историю Ближнего Востока. нов [re: RomanKKK, #56763] Help admins  

А я считаю- Иерусалим (Сион)- единственная и недилимая столица Израиля!

Господь Бог так тоже считает...

Халлилуия!

-фундаменталист-

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
29/01/03 15:41

# 56813

Re: Краткий экскурс в историю Ближнего Востока. нов [re: RomanKKK, #56763] Help admins  

// когда русских гнать будем из Иерусалима?

А что, русские тоже претендуют на Иерусалим? Я что-то о таком не слыхал, тебе виднее.

RomanKKK
Православный
29/01/03 15:42

# 56814

Re: Краткий экскурс в историю Ближнего Востока. нов [re: vrost, #56808] Help admins  

Знаешь чем-то ты мне напомнил РНЕшников, у них тоже Россия для русских, и Бог того хочет....

RomanKKK
Православный
29/01/03 15:45

# 56815

Re: Краткий экскурс в историю Ближнего Востока. нов [re: E'ven, #56813] Help admins  

да нет куда нам, так монастыри да храмы пока делим между католиками и армянами да лютеранами....
но вы подумайте...русских же там много... Вдруг все христиане как вспомнят что там Глава Церкви Христос Воплощенный ходил...

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
29/01/03 16:15

# 56821

Re: Краткий экскурс в историю Ближнего Востока. нов [re: RomanKKK, #56815] Help admins  

Я про политическую власть писал и про то, кому земля принадлежит.

// Вдруг все христиане как вспомнят что там Глава Церкви Христос Воплощенный ходил...
И что они станут делать? Повторять кровавые подвиги крестоносцев?

vrost
29/01/03 16:28

# 56825

Re: Краткий экскурс в историю Ближнего Востока. нов [re: RomanKKK, #56814] Help admins  

ЦИТАТА:
Знаешь чем-то ты мне напомнил РНЕшников, у них тоже Россия для русских, и Бог того хочет....

РНЕшники не знают ни Писания,ни Силы Божией.

-фундаменталист-

novichok
29/01/03 17:02

# 56832

Re: Краткий экскурс в историю Ближнего Востока. нов [re: RomanKKK, #56815] Help admins  

ну если русские, как арабы, поставят себе целью уничтожение государства Израиль и будут регулярно взрывать там кафе и автобусы, то, я думаю, евреи примут соответствующие меры. Что в этом удивительного?

shafirs
мессианский харизмат
29/01/03 18:49
houseofgodthelivingstone.org

# 56878

Кстати, в Торе прямо говорится о том, что пришельцев в Израиле стоит принимать и относиться к ним, как к своим.. От пришельцев же требуется уважать законы страны.

Не обижай наемника, бедного и нищего, из братьев твоих или из пришельцев твоих, которые в земле твоей, в жилищах твоих;

Не суди превратно пришельца, сироту; и у вдовы не бери одежды в залог;

для вас, общество [Господне], и для пришельца, живущего [у вас], устав один, устав вечный в роды ваши: что вы, то и пришелец да будет пред Господом ...

Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть ...

P.S. "Science without religion is lame. Religion without science is blind." Einstein.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на