Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20843 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (29) МакМих (25) Мирра (8) Фаламеезар (7) qwert6057 (5) psh (4) rkbv (3) MaxRusak (2) Лан (2) soul (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Фаламеезар
атеист
10/03/08 17:04

# 567280

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: medarkoster, #567277] Help admins  

Самое лучшее, это верить во всех богов, оставаясь атеистом.

medarkoster
Ghjgbk
10/03/08 17:08

# 567281

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: Фаламеезар, #567280] Help admins  

Это как это?!!!

Фаламеезар
атеист
10/03/08 17:20

# 567285

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: medarkoster, #567281] Help admins  

А почему бы и нет? Вера не имеет никакого отношения к разуму и логике. Если бы все люди умели рассуждать, то тогда вообще не было бы верующих.

medarkoster
Ghjgbk
10/03/08 17:32

# 567286

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: Фаламеезар, #567285] Help admins  

Но ведь служение богу, подразумевает искренность, служить всем богам и не обмануть ни одного невозможно. Взять тех же каннибалов и христиан.

Чу! Предвижу бурю гнева верующих.

МакМих
Иисус - Господь! Верю в Того, Кто освободил меня и исцелил
10/03/08 17:41

# 567291

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: medarkoster, #567277] Help admins  

безнадёжен с точки зрения христиан...

То, что Вы безнадёжный атеист - это Ваше определение своей позиции, не надо сюда впутывать христиан, я всего лишь перефразировал.

значит атеисты верят, что нет ни одного бога. Я правильно вас понял?

Нет. Атеисты, как и все люди верят в кого-то. Кто-то верит во вселенский высший разум, кто-то в гороскопы, кто-то в инопланетян, а кто-то в себя и в свои собственные силы.
В любом случае, в кого человек верит, тот и является его богом.
Кстати, я слышал, что в обществе анонимных алкоголиков богом может быть, что угодно, даже пустой стакан, лишь человек верил, что этот стакан его излечит. -))
ИМХО: атеисты, в большинстве своём, верят в себя. Ваш бог - это Ваше Я (ЭГО), его Вы боготворите. Атеисты, в основном говорят: "мне не нужен никакой бог, я сам со всем справлюсь и надеюсь я только на свои собственные силы, мне никто не нужен".
Хотя есть исключения...

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
10/03/08 17:50

# 567295

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #567291] Help admins  

ИМХО: атеисты, в большинстве своём, верят в себя. Ваш бог - это Ваше Я (ЭГО), его Вы боготворите. Атеисты, в основном говорят: "мне не нужен никакой бог, я сам со всем справлюсь и надеюсь я только на свои собственные силы, мне никто не нужен". Хотя есть исключения...

Что бы верить в себя,нужно как минимум двое меня,что бы один я верил другому мне же%)))Если до тебя не доходит столь очевидная глупость подобного утверждения,то о чём тут говорить?,)

Верят вовсе не своему я,а тем "я",которыми учат быть и применима такая шизофрения именно к верующим,внутри которых происходит борьба между тем,кто они есть и между тем,что из них делают.

medarkoster
Ghjgbk
10/03/08 17:51

# 567297

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #567291] Help admins  

Я не впутываю христиан, а лишь говорю о том, что у христиан нет аргументов достаточных для того, что бы я встал на их сторону.

"а кто-то в себя и в свои собственные силы" "В любом случае, в кого человек верит, тот и является его богом." круто я бог ^_______________^!!!!!!! Пойду сотворю чудо, буду пускать молнии, обращать реки воды в реки вина.

МакМих
10/03/08 18:00

# 567300

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: Лан, #567295] Help admins  

Изучайте Фрейда. Учиться иногда полезно -))

МакМих
10/03/08 18:08

# 567302

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: medarkoster, #567297] Help admins  

Я не впутываю христиан, а лишь говорю о том, что у христиан нет аргументов достаточных для того, чтобы я встал на их сторону

Зачем вам вставать на сторону христиан - Вы же считаете себя богом -))

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
10/03/08 18:11

# 567305

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #567300] Help admins  

Изучайте Фрейда. Учиться иногда полезно -))

Что мне полезно я уж как нить сам определю%)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на