Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20869 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (29) МакМих (25) Мирра (8) Фаламеезар (7) qwert6057 (5) psh (4) rkbv (3) MaxRusak (2) Лан (2) soul (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Фаламеезар
атеист
11/03/08 14:20

# 567619

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #567600] Help admins  

Верить в себя - это идиома, устойчивое словосочетание. Слово "верить" зв этом фразеологизме отнюдь не означает "считать утверждение истинным без достаточных оснований". Русский язык вы изучали по Библии?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/03/08 14:27

# 567623

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #567612] Help admins  

Ну, если вы знаете, что атеист верит в себя, то почему бы вы не могли знать, верит ли Бог в себя.

МакМих
Иисус - Господь! Верю в Того, Кто освободил меня и исцелил
11/03/08 14:47

# 567633

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: MaxRusak, #567623] Help admins  

За Бога отвечать не буду, а вот за атеиста ответил, т.к. человек он. Человек, который сам не определился кто такие атеисты, я имею в виду "топикстартёра".

medarkoster
Ghjgbk
11/03/08 19:35

# 567702

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #567633] Help admins  

Человек, который сам не определился кто такие атеисты, я имею в виду "топикстартёра".

Откуда такая информация, топикоконтиньюр? Вы что ощутили внутри себя новое чувство, стали экстрасенсом? Решили что вы пророк? Если вы потрудитесь прочесть заголовок этой темы, то возможно заметите там вот эти слова: «с точки зрения религиозного человека».

Считать атеистов людьми религиозными это необоснованное и скоропалительное заявление, сделанное без каких либо попыток вникнуть в суть предмета. Сравнивать религиозную веру в творца всей вселенной и верой в свои силы? То есть, по-вашему, это одинаковой силы чувства? Где вы видели, что бы атеист молил себя: «о, моя внутренняя сила, пребывающая во мне, дай мне надежду на благополучное завершение этого дела, помоги мне, молю тебя. Аминь»?!! ГДЕ? Где вы видели атеиста кающегося перед своей внутренней силой, верой в себя? (не путайте с совестью, ведь у атеистов, этих аморальных безбожников, совести нет) И в кого верят атеисты потерявшие веру в себя? (ведь есть и такие люди, а среди них хватает и атеистов)

Мирра
12/03/08 02:24

# 567776

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: medarkoster, #567430] Help admins  

однако

То-то и оно.

Обстоятельства рождения, жизни и смерти - мягко говоря, туманны. Но - "историческая личность". Учение - скверного качества компиляция. Но - "великая Истина".

Неисповедимы пути твои, психика человечья. -)

Мне как-то более всего за Ирода обидно. Интереснейшую личность так мифологически редуцировали, что кроме "избиения младенцев" никто ничего о нем и не вспомнит, кроме самых любопытных.

Так-то вот реальность "редуцируется", а вымысел "оживляется" творческим воображением читателя и слушателя...

Что-то не торопятся к вам верющие с мнениями об атеизме. Видимо, подвох учуяли. -)

medarkoster
Ghjgbk
12/03/08 02:53

# 567778

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: Мирра, #567776] Help admins  

Вечно им что-то чудится. Так и называют: чудеса =))

МакМих
12/03/08 16:13

# 567935

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: medarkoster, #567702] Help admins  

А Вам никто и не говорит, что атеисты - религиозные люди, просто атеисты верят в себя и надеются на свои силы, поэтому им не нужны никакие боги и это моё мнение.
Хорошо, скажите кто такие атеисты в Вашем понимании, чтобы я смог объективно рассмотреть этот вопрос и чтобы я увидел, то что мне закрыто -))
Ведь Вы себя идентифицировали именно так - атеист самого гнусного толка.

medarkoster
Ghjgbk
13/03/08 01:52

# 568087

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #567935] Help admins  

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=563005
http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=563007
http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=563008

И вроде бы довольно внятно объяснил что именно это значит или вы уже успели забыть это?(про: атеист самого гнусного толка)

МакМих
13/03/08 13:02

# 568218

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: medarkoster, #568087] Help admins  

А своими словами слабо? Не ссылаясь на мнения "авторитетных" людей.
Или со своим мнением всё просто?
Его просто нет -))

medarkoster
Ghjgbk
13/03/08 13:17

# 568222

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #568218] Help admins  

Бога нет и нет никакой необходимости в его существовании. Почему? Никто не может доказать обратное, а по методу доказательства именуемого «от противного», если обратное предположение не стало абсурдным, ложь первое утверждение.

Атеизм не религия. Почему? Примерно по тем же причинам по каким яблоко не картошка, не камень и не белка.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на