Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20846 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (29) МакМих (25) Мирра (8) Фаламеезар (7) qwert6057 (5) psh (4) rkbv (3) MaxRusak (2) Лан (2) soul (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
13/03/08 13:40

# 568233

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #568218] Help admins  

Его просто нет -))

самое в этой ситуации интересное что ни у кого.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
13/03/08 13:41

# 568235

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: medarkoster, #568222] Help admins  

Никто не может доказать обратное, а по методу доказательства именуемого «от противного», если обратное предположение не стало абсурдным, ложь первое утверждение.

к сожалению придумано еще отрицание отрицания.... и прочая ерунда

medarkoster
Ghjgbk
13/03/08 13:55

# 568240

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: psh, #568235] Help admins  

Логические операции и методы доказательств это несколько разные вещи. Хотя что мешает вам его привести, попробую опровергнуть, авось дискретная математика еще не выветрилась из мозга бесследно.

МакМих
Иисус - Господь! Верю в Того, Кто освободил меня и исцелил
13/03/08 18:00

# 568314

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: medarkoster, #568222] Help admins  

Другими словами:
Атеизм - это, если я доказываю, что чего-то не существует и мои доказательства не абсурдны, то этого чего-то на самом деле не существует. А атеисты - это те, кто верят в это изречение. Я Вас правильно понял?

МакМих
13/03/08 18:07

# 568320

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: psh, #568233] Help admins  

самое интересное... что ни у кого

Ну, я бы не стал обобщать -))
"Если у меня болит голова, то это не значит, что у всех". -))

medarkoster
Ghjgbk
14/03/08 00:18

# 568426

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #568314] Help admins  

МакМих, вы удивительный человек, вы ни разу не поняли, что я сказал. Это поразительно, я думал, что таких людей как вы не существует, вы уникум. Ведь понять можно было не то, что я доказываю, что бога нет, а то, что это христиане доказывают, что бог есть. А в виду несостоятельности их доводов атеисты им не верят, атеисты не верят ХРИСТИАНСТВУ, которое говорит: бог есть! А атеисты говорят: ДА ЛАДНО(да ну на фиг). Это сложно понять(атеистический взгляд на христианство), наверно.

То есть по вашей логике: Атеисты верят, что христианству не стоит верить. Разница между вашим взглядом на атеистов(если б вы сделали хотя бы такой вывод, а не сочиняли себе бог(может хоть так вам станет понятней, что же я пытаюсь до вас донести) весть что) и реальностью в том что: атеисты не видят доводов в пользу христианства и поэтому не считают, что христианство говорит правду. Потому, что на взгляд атеиста как я, верить в вашего бога настолько же обоснованно и правильно, как и боготворить белок, считая, что это они творцы мира. Но у христианства с доказательной базой дело обстоит еще хуже, у них даже нет своей «белки», которая безучастна, но всевидяща, всемогуща и всеблага.

qwert6057
14/03/08 01:51

# 568441

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: medarkoster, #568426] Help admins  

Ты противоречишь себе. ты сказал, что борешься не против тех Христиан, которыми ты считаешь настоящими, а против невежественных - и тем не менее удивляешься ответам этих невежественных верующих и ждешь от них чего-то, каких ответов? на какие вопросы ?опровержения на твои предвзятые взгляды о них ? так умные с тобой о глупостях разговаривать не будут, ну а невежественные - что хочешь, то и получаешь . Короче, не те вопросы задаешь и не с теми общаешься. Ты сам сказал, что понимаешь, каким должен быть нстоящий Христианин... отлично. Чего ищешь тогда ? Есть ли все то, что ты представляешь и что написано в Библии в реальности ? Есть, точно тебе говорю. БОГ реален, удивителен... Его действия полны чудес - не тех, которые нужно "объяснять", не притянутые за уши. Но если ты не веришь на слово ? ну чего ты хочешь , доказательств? так они есть в моей жизни и моих друзей, опять же - ты-то не веришь мне, что я говорю правду.
По поводу темы - если говорить о настоящих понятиях, критериях, то сам по себе вопрос глупый. Нет религиозных людей и нет атеистов, есть просто люди, которые либо верят, либо нет . Вот и все. Религия - не вера, как и атеист - не тот, который борется против существования Бога (по твоим словам),
нельзя делить людей на категории, все люди, одинаковые, ничем не лучше.

medarkoster
Ghjgbk
14/03/08 02:36

# 568448

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: qwert6057, #568441] Help admins  

Я не противоречу себе. Я не борюсь, а глумлюсь, разве не ясно еще?!!! Я удивляюсь не ответам, меня приводят в восторг удивительные, редкие люди, являющие собой стереотипы. Ведь даже у тебя порой случались проблески здравой мысли, впрочем, далеко не сразу. Говоря, что умные не станут, а лишь глупые, ты тем самым назвала себя тупицой. Чего ищу? Просто пытаюсь понять, что это за люди декларирующие себя христианами, но продолжающие совершать поступки не совместные с христианством, тем самым унижая свою веру. Про твою правду и мое неверие тебе: персонаж сатана не мой кумир, а твой, пусть ты и зовешь его любовью и призываешь напитаться этим миром… раз за разом… Надя, я хочу доказательств их веры(не твоей) в моей жизни или при мне, в моем присутствии. Солнце, произнеси символ веры, если не выйдет, то значит ты служишь любви aka сатана. И да, если тебе при этом понадобится, что-нибудь кроме твоей памяти, то к тому же еще и не христианка вовсе(я считаю сатанизм частью христианской религии). Почему я решил, что считаешь себя христианкой? Ты с таким пылом кинулась мне отвечать, тогда, еще в январе.

Я говорю не о том кто есть атеист и чем живет, а кто есть атеист и чем живет с точки зрения(по мнению) людей с религиозным типом мировоззрения. А людей, которые имеют веру(в некие высшие силы, предначертание, великий смысл нашего существования, неслучайность и осмысленность бытия) я называю религиозными людьми, в е р у ю щ и м и, людей же лишенных этих предрассудков и суеверий я называю атеисты. Это не категории, это люди, и судя по моему опыту различие имеет под собой какую то физическую причину, объясняется строением мозга, короче различие примерно такое же как между белым и черным цветом кожи( кого под каким цветом я имел в виду выбери сама, что больше нравиться). А я, Солнышко, атеист самого гнусного толка, потому, что продолжаю выдвигать бредовые заявления и совершенно иммунен к заявлениям и знаниям религиозного происхождения(не все в религии есть её творение). Возникнут вопросы: you’re welcome, ферштейн?

Исправлено пользователем medarkoster 14/03/08 03:18.

МакМих
14/03/08 08:41

# 568481

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: medarkoster, #568426] Help admins  

вы ни разу меня не поняли

Я давно Вас понял, просто если сказать Вашим языком, я глумлюсь -))
Всё то, что Вы сказали в мой адрес интересно тем, что я воспринимаю Вас также.
Христиане доказывают, что Бог есть

Приведите мне цитату, когда я доказывал, что Бог есть.
у христианства с доказательной базой дела обстоят ещё хуже

А с чего Вы взяли, что христиане должны вам что-то доказывать. Мне, например, по большому счёту, наплевать верите Вы в Бога или нет. Это Ваше дело, Ваша жизнь и Вам решать. Вы полностью ответственны за принятие тех или иных решений, я то здесь при чём?
Вам никто ничего не доказывает, а Вы построили мнение, что доводы христиан неубедительны. А может никаких доводов никто и не предлагает? Может у вас сложилось ложное мнение о христианах?

medarkoster
Ghjgbk
14/03/08 09:02

# 568482

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #568481] Help admins  

Я рад за вас, а христианин ли вы? Только что вы согрешили, примерно в 8:41. Ложь, гордыня, может еще что-нибудь, я не специалист по христианским обрядам и обычаям. Кстати, я просто цитировал некоего христианина под ником: Живой, этим словом он охарактеризовал мою полемику с Надей, я же не знал, что вы решите, что глумлюсь и над вами, ну впрочем, почему бы и нет?

Ух ты, из христиан остался в живых один человек *в сторону, атеистам* Ура, давайте убьем его и покончим уже с христианством.

Христиане мне конечно не должны ничего доказывать, но тогда им стоит убраться из школ, либо посвятить часть учебного плана обоснованию атеизма, ну и ради справедливости ввести еще основы шаманизма древних эскимосов и практическую магию вуду, или просто докажите мне, что бог есть. Причем вы? Вы последний из христиан. Почему я так решил? Вы мне сказали:
Христиане доказывают, что Бог есть

Приведите мне цитату, когда я доказывал, что Бог есть.
Или вы действительно последний из христиан, или очень большой грешник и лжец.
[ничего личного, просто глумлюсь]

Исправлено пользователем medarkoster 14/03/08 09:15.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на