Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 19391 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (29) МакМих (25) Мирра (8) Фаламеезар (7) qwert6057 (5) psh (4) rkbv (3) MaxRusak (2) Лан (2) soul (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
МакМих
Иисус - Господь! Верю в Того, Кто освободил меня и исцелил
14/03/08 10:44

# 568504

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: medarkoster, #568482] Help admins  

Вы большой грешник и лжец

А это уже решать, определённо не Вам, грешник я или праведник!
ух ты, из христиан остался один человек

Что, зовёте на помощь? Испугались, что одному не справится?
только что Вы согрешили?

А Вам отуда знать, Вы же атеист -))
христиане мне конечно ничего не должны доказывать

Вот именно! Потому что бесполезно это. Если утрировать, то это тоже самое, что объяснять какому-нибудь туземцу с острова, что существует паровоз. Я то знаю, что он есть и даже знаю принципы как он двигается, туземцу остаётся мне поверить на слово, либо прикинуться атеистом и сказать: "паровоза не существует, потому что доказательства его существования абсурдны, с точки зрения продвинутой науки нашего острова" -))
Не узнаёте себя в роли этого туземца?
или вы действительно последний христианин

Нет. Таких, кто знает о существовании паровоза, ещё много -))
А вот тот остров - единственный во всей Вселенной -))

З.Ы. кстати, чтобы определить идентифицирую ли я себя христианином, достаточно взглянуть в подпись -))

medarkoster
Ghjgbk
14/03/08 11:33

# 568510

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #568504] Help admins  

Так мне сказал бог.

Да как то грех на душу брать не хочется, набежит Гринпис, будет меня судить за истребление вида. И да бог сказал мне, что я не могу убивать людей собственноручно.

Мне это сказал господь.

Нет не узнаю. Представте приезжаете вы на остров, а к вам подходит туземец в перьях, вшах, струпьях и грязи, запах от него идет чудовищный, и спрашивает: Незнакомец ты веришь в Ктулху и жену его Даэо и еще полсотни божеств. Как это нет их?!!! Да ты неуч и как ты смеешь, дикарь, нести такую богомерзкую чушь. Наша вера это квинтесенция знания, какое только может постичь человек, и то не все, а лишь лучшие представители народа нашего острова. Тебе же, богомерзкий еретик, нашу веру не постичь, ты ведь даже не пытался, а надо верить нам на слова, мы истину речем, слова бога, которые на заре мира вручил нам господь. Убирайся мерзкий тупой дикарь.

Как-то так.

Ой ли, паровозы малость устарели, но продолжайте и дальше считать это передним краем НТР, ведь господь вас освободил и исцелил, вам виднее. И почитайте заповеди, что ли и завет который новый.

Исправлено пользователем medarkoster 14/03/08 11:39.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
14/03/08 11:55

# 568517

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #568320] Help admins  

самое интересное... что ни у кого

Ну, я бы не стал обобщать -))

тогда на чем основано ваше мнение (по поводу чего-либо)?
- являетесь ли носителем своего языка и системы понятий?

если исходные данные не ваши, можно ли утверждать, что остальные (любые) результаты ваши?

возможно имеете в виду, то что где-то вам позволено иметь свое мнение (но на основе другого (не вашего)). Иова 34:11

МакМих
14/03/08 12:05

# 568525

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: medarkoster, #568510] Help admins  

Я вижу, что наш диалог носит деструктивный характер. Потому, как не возможно на словах объяснить, что такое истинная вера в Бога, да и в Вашем случае, я вижу, пустая трата времени.
Если захотите увидеть и понять, что же такое современное христианство, то найдите в своём городе церковь по Вашему вкусу и посмотрите, что на самом деле делают христиане и чем занимаются, попробуйте вникнуть.
А то начитаются "бреда" из интернета, и думают, что всё уже знают:
"У меня такое мнение, потому что я об читал и мне об этом рассказали и теперь я атеист самого гнусного толка"
Придите в церковь и собственными глазками увидьте, что же на самом деле происходит в реальности, а потом выстраивайте своё мнение.
За сим, прощаюсь с Вами, мой виртуальный друг -))

Мирра
14/03/08 12:09

# 568526

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #568504] Help admins  

бесполезно это

А Тот, в Кого вы верите, однозначно велел: идите и научите. Все народы. И ведь ходили единоверцы ваши, и учили, людоедов даже. А вам - неохота. Вы лучше Христа знаете, что полезно, а что бесполезно. И это обнадеживает. -))

Кстати, насчет туземцев это вы зря. У них как раз мозг для ваших паровозов восприимчивый. Это тем, кто действительно знаком с реальными паровозами, сложновато доказать, что двигатель Святым духом заводится. А девственным умам - запросто. -))

Американцы строили аэродромы, мосты, госпитали, причалы, а предки все слали и слали каго. Жалкие попытки белых людей объяснить аборигенам, что все это добро - не дар мертвых, а плоды рук живых, встречались «со скептицизмом», пишет антрополог. Не надо ля-ля, как говорится. Знаем!.. Никто не видел, чтобы американцы сделали своими руками бутылку с кока-колой или холодильник. А вот если перекладывать бумаги с места на место, или посидеть в наушниках, то каго приходит.

medarkoster
Ghjgbk
14/03/08 12:18

# 568528

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #568525] Help admins  

Однако =))) Просто у вас нет приемлемых аргументов кроме желания верить и довольно интересного сборника сказок.

С церквями как то не получается, когда захожу то все свечи тухнут разом. Стекла лопаются, всякий раз это совпадало с довольно ощутимыми вибрациями земли. Уже после первой разрушенной церкви меня перестали пускать внутрь. Всякий раз обливают холодной водой и читают молитвы об изгнании зла и поют псалмы взахлеб. Как то не срастается у меня с религией. Даже эти лысые люди в хламидах разбегаются, только СИ способны к диалогу, но и их хватает буквально на две три фразы. Первая: здравствуйте, вы верите в бога. Вторая или третья: обычно громкий и продолжительный немодулированный звук, который постепенно, но довольно шустро удаляется.
Насчет бреда: интернет у меня около трех месяцев, а моё отношение к религии(христианству) остается неизменным на протяжении как минимум десятилетие.

В церкви бывал, но больше меня не подпускают даже на сто метров, да я уже говорил, не срослось с церквями.

Я враг, ни пуха вам, ни пера.

МакМих
14/03/08 12:21

# 568530

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: Мирра, #568526] Help admins  

идите и научите

Научить можно того, кто хочет научиться. Так что дело не в том, что неохота, а просто пустая трата времени.

З.Ы. в моём случае - это небесный паровоз, поэтому наврядли тот туземец знаком с ним -))

Мирра
14/03/08 12:24

# 568533

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #568530] Help admins  

Научить можно того, кто хочет научиться. Так что дело не в том, что неохота, а просто трата времени

Да, этого Христос не учел. Хорошо, что вы такой умный и не ведетесь на неразумные распоряжения Господа своего. -))

это небесный паровоз, поэтому наврядли тот туземец знаком с ним

Тем легче будет туземцу в него уверовать. -)

Мирра
14/03/08 20:25

# 568657

Еще один взгляд на атеистов и верующих нов [re: ВСЕМ, #567151] Help admins  

Ахтунг! Текст содержит шуточные аллюзии. Воспринимать всерьез воспрещено. Лицам с обрезанным чувством юмора не читать вообще.

Если вам нужен образец здравого, разумного подхода к жизни - посмотрите на кошку. Видите ли, - собака, она слишком высокого мнения о человеке. Собаке кажется, что нет никого умнее человека; и собака изо всех сил старается довести это до всеобщего сведения. Поэтому-то мы, люди, и говорим, что собака самое разумное из животных. А вот кошка, - она держится особого мнения о человеческих достоинствах. Она помалкивает, но может наговорить такого, что вы не захотите слушать до конца. А в результате мы заявляем, что у кошки нет ума. Вот эти-то предрассудки и уводят нас с правильного курса. Что касается житейского здравого смысла, то нет такой кошки, которая не могла бы обойти любого пса с подветренной стороны и удрать от него. Приходлось ли вам когда-либо видеть, как цепной пёс пытается расправиться с кошкой, умывающей мордочку в двадцати сантиметрах за пределом досягаемости? Так кто же из них умнее? Кошка-то знает, что стальным цепям несвойственно растягиваться. А пёс, которому следовало бы, как вы сами понимаете, лучше разбираться в цепях, убеждёт, что они поддадутся, если лаять погромче.

qwert6057
15/03/08 12:43

# 568795

Re: Еще один взгляд на атеистов и верующих нов [re: Мирра, #568657] Help admins  

Ахтунг! Текст содержит шуточные аллюзии. Воспринимать всерьез воспрещено. Лицам с обрезанным чувством юмора не читать вообще.

Уважаемая Мирра. Я еще раз убеждаюсь в Вашем ограниченном восприятии людей и жизни. Вы привели достаточно серъезную аллегорию и описали очень точно восприятие некоторых людей , затронули серъезную тему и сами не поняли этого. Чужие цитаты приводить ума не надо, можно и свои писать, если понимаешь. нет здесь никаких шуточных иллюзий.

и не дадите ссылочку ? уж больно мне понравилось .

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на