Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 19392 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (29) МакМих (25) Мирра (8) Фаламеезар (7) qwert6057 (5) psh (4) rkbv (3) MaxRusak (2) Лан (2) soul (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Фаламеезар
атеист
15/03/08 14:32

# 568809

Re: Еще один взгляд на атеистов и верующих нов [re: Мирра, #568657] Help admins  

А вот как сами кошки думают о собаках:
"Ну что хорошего можно сказать о животном, которое буквально УМОЛЯЕТ, чтобы его взяли на поводок? Собаки потому так и стелются перед хозяином, что в глубине души сами себя стыдятся. У наших предков был славный обычай охотиться в одиночку. Дикие же собаки сбивались в трусливые стаи и, напав на беззащитного оленя, сперва по очереди изматывали его, а потом все вместе приканчивали.

Да и нынешние собаки не лучше. Недаром Седьмое Правило Кошачьего Преуспевания гласит:

"Собачья психология очень проста:
слабых они готовы сожрать, а сильным лижут башмаки"."
А вот как сравнивают себя и людей:

КОШКИ
ЛЮДИ
Ловят мышей, крыс и птиц.
Ловят только ворон.

Влезают на шторы, крыши и деревья.
Влезают только в долги.

Тихо урчат.
Громко ворчат.

Видят в темноте.
Часто без очков вообще ничего не видят. Даже днем.

Своими изящными подвижными ушками слышат тончайшие звуки.
Обладают смехотворными неподвижными ушами, которые нередко глохнут.

Умываются десять раз на дню.
Забравшись в ванну, киснут в грязной воде.

Всегда находят дорогу домой.
Часто не могут найти даже ключи от машины.

Сворачиваются клубком.
Едва дотягиваются до пальцев ног.

Всегда приземляются на лапы.
Падают большей частью в грязь лицом.

Чарльз Платт. КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ КОТОМ.
Читать всем, кто любит кошек: http://felix-cia.narod.ru/happy/happycat.htm#honor

Фаламеезар
атеист
15/03/08 14:34

# 568810

Re: Еще один взгляд на атеистов и верующих нов [re: Мирра, #568657] Help admins  

Согласно кошачьему вероучению, вначале Бог-Котец сотворил прекрасный сад и поселил в нем мышей и птичек, дабы смертным кошкам было с кем позабавиться. Кошки возблагодарили Бога-Котца, однако благополучие их было неполным. "Нас мочит дождь, по ночам мы дрожим от холода", - роптали кошки. И увидел Бог-Котец, что так оно и есть. "Я поселю на земле людей, - пообещал он, - и они станут вашими слугами и будут вас всячески ублажать. Но помните: за людьми нужен глаз да глаз". И стало по слову Божьему, и увидели кошки, что это хорошо. Но со временем они обленились и перестали соблюдать заповедь Господню, поэтому скоро люди расплодились, понастроили в саду города, а про свои прямые обязанности - служить кошкам - и думать забыли.

Из этого предания некоторые признанные кошачьи богословы делают вывод, что от молитв никакого проку: если бы Бог-Котец заботился о нас, он бы не позволил людям отбиться от лап. Другие же толкуют это предание в том смысле, что Бог-Котец наказует весь кошачий род за леность.

Однако сегодня многие мыслители отвергают все формы религиозного мировоззрения и стоят на позициях, материализма. Эти позиции лучше всего выражены в Тринадцатом Правиле Кошачьего Преуспевания:

"Чего нельзя увидеть, понюхать или съесть,
с тем и возиться не стоит".

Разделяете ли вы эти взгляды или исповедуете ту или иную религию - вопрос ваших личных убеждений.

МакМих
Иисус - Господь! Верю в Того, Кто освободил меня и исцелил
15/03/08 18:44

# 568841

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: Мирра, #568533] Help admins  

Да, этого Христос не учёл...

А Вы откуда знаете?
Это Он Вам сказал? -))

МакМих
15/03/08 18:48

# 568842

Re: Еще один взгляд на атеистов и верующих нов [re: Фаламеезар, #568810] Help admins  

Чего нельзя понюхать, увидеть и съесть, с тем и возиться не стоит

Типичная позиция животного! -))

Фаламеезар
атеист
15/03/08 19:11

# 568849

Re: Еще один взгляд на атеистов и верующих нов [re: МакМих, #568842] Help admins  

Разумного животного.

qwert6057
15/03/08 21:11

# 568866

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: МакМих, #568218] Help admins  

Удалено qwert6057 2008-03-15 21:46:15

qwert6057
15/03/08 21:47

# 568872

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: ВСЕМ, #567151] Help admins  

quote]А своими словами слабо? Не ссылаясь на мнения "авторитетных" людей.
Или со своим мнением всё просто?
Его просто нет -))

Хочу дать дружеский совет. У него есть свое мнение, и прав он во многом, кроме одного - отрицания Христианства , ну и уровня воспитанности или порядочности.
а совет вот в чем - не говорите о Боге. вы не знаете того, что Он действительно думает о вас и о других. Не всем и не всегда нужно говорить о вере. И даже без слова "нужно" - это и есть навязывание, чего никто не любит, потому что это неразумно и не угодноБогу. говорить о Нем можно только готовым людям тем , кто готов.
Это просходит естественно , если люди заинтересованы узнать, что такое Христианство. но вы его не знаете, поверьте мне. вы верите лишь в Его существования, Вы не знаете Его на самом деле. а вообще О БОГЕ не говорят. в НЕГО ВЕРЯТ и не стыдятся этого. Вера- это действие, то, что приводит к практическому применению Хрстианские принципы.
В идеале (в существование которого я верю) вся жизнь Хрстианина - это БОГ, исполнение Его принципов, описанных в Библии.

МакМих
16/03/08 04:28

# 568947

Re: Еще один взгляд на атеистов и верующих нов [re: Фаламеезар, #568849] Help admins  

разумного животного

Вы можете сколько угодно верить, что Вы "животное" и что когда-то сдохнете и сгниёте, или Вас сожрут более сильные.
А я буду верить в то, что я верю и пусть будет нам всем счастье -))

МакМих
16/03/08 04:40

# 568949

Re: Что есть атеизм и атеист с точки зрения религиозного человека. нов [re: qwert6057, #568872] Help admins  

но Вы Его не знаете, поверьте мне, Вы верите лишь в Его существование

Это Ваше мнение и не надо его навязывать другим.
У меня, например, другие откровения по этому поводу.
Вы не знаете Его на самом деле

А Вы то откуда знаете?
Откуда Вам знать, знаю я Его или нет.
У вас сильно высокое мнение о себе!
Вы случайно не экстрасенс? Или Вы возомнили себя пророком?
Вообще о Боге не говорят

У Вас новое учение? Так Вы к тому же и лжеучитель!

Фаламеезар
атеист
16/03/08 07:57

# 568971

Re: Еще один взгляд на атеистов и верующих нов [re: МакМих, #568947] Help admins  

МахМик, почему вы все время пытаетесь обвинить всех атеистов, будто бы они во что то верят? Хотите сказать, что они такие же дураки, как и верующие?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на