Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 9866 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (11) qwert6057 (7) Мирра (4) Фаламеезар (4) NightCruiser (2) Юра (2) goldenalex (1) medarkoster (1) Александр2312 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/03/08 00:38

# 569195

Re: Вера - это на самом деле атеизм нов [re: qwert6057, #569192] Help admins  

а имеют не все одинаковое значение, одно слово может употребляться для разных случаев . в нашем случае - смысл в оставленности.
Не вижу я тут такого контекста. Как я понимаю слово предать в таких выражениях от слова передать (отдать). Но отдать это тоже действие.
И неще рах напоминаю про Ожесточенное сердце, почемуто соскакиваете с ответа.
если Вы один раз солгали
Где и когда?

qwert6057
17/03/08 00:47

# 569196

Re: Вера - это на самом деле атеизм нов [re: MaxRusak, #569195] Help admins  

а имеют не все одинаковое значение, одно слово может употребляться для разных случаев . в нашем случае - смысл в оставленности.
Не вижу я тут такого контекста. Как я понимаю слово предать в таких выражениях от слова передать (отдать). Но отдать это тоже действие.
И неще рах напоминаю про Ожесточенное сердце, почемуто соскакиваете с ответа.
если Вы один раз солгали
Где и когда?

это вы не видите, потому что заранее убеждены, что предать - это отдать. Но сами же привели и другое толкование - забыть. Вот именно об этом идет речь. но даже пусть будет по-Вашему, пусть - это действие, значит Бог отдал людей их собственным желаниям - а позволить иметь свои собственные желания - это ли не уважение к суверенности личности и свободе выбора?

Вы солгали, когда сказали, что везде действие, а не бездействие - слово "везде" осзначает отсутствие каких бы то ни было исключений.
по поводу ожествоченного сердца -я уже ответила - обратитесь к Мирре, а я прослежу, чтобы ее толкование было исключительно правильным, без каких бы то ни было слабых мест.

MaxRusak
17/03/08 00:59

# 569200

Re: Вера - это на самом деле атеизм нов [re: qwert6057, #569196] Help admins  

Вы солгали, когда сказали, что везде действие, а не бездействие
Во первых я процитировал словарь, к котором слово предавать есть действие. Потом еще и пояснил, что предать забвению тоже действие.

по поводу ожествоченного сердца -я уже ответила - обратитесь к Мирре, а я прослежу, чтобы ее толкование было исключительно
Мне бы хотелось ваше мнение услышать.

MaxRusak
17/03/08 01:05

# 569203

Re: Вера - это на самом деле атеизм нов [re: qwert6057, #569196] Help admins  

Но сами же привели и другое толкование - забыть.
Выражение "Предать забвению" может толковаться как забыть только при обязательном наличии слова забвение, а не предать. Кроме того, предать забвению это не только бездействие. И даже если и бездействие, то это исключительное употребление слова предать в смысле ничего не делать. В остальных случаях предать это действие. Предать страстям не будет исключением т.к. забвение это утрата памяти, которя наступает, когда не делаешь усилий, что бы помнить (и то не всегда), а стасть это уже действие.

Юра
христианин
18/05/08 20:00

# 587105

Re: Вера - это на самом деле атеизм нов [re: ВСЕМ, #567436] Help admins  

Тема интересно звучит. Почти что: Белое - это на самом деле черное

Мирра
22/05/08 18:36

# 588399

Re: Вера - это на самом деле атеизм нов [re: Юра, #587105] Help admins  

Вот-вот. Когда говорят, что "атеизм - тоже вера", это звучит еще замечательнее.

А вы скольких богов отрицаете?

NightCruiser
31/05/08 17:47

# 591899

Re: Вера - это на самом деле атеизм нов [re: ВСЕМ, #567436] Help admins  

А не приходило в голову что можно совместить Веру в своих Богов и не отицать существование других?

MaxRusak
31/05/08 18:03

# 591903

Re: Вера - это на самом деле атеизм нов [re: NightCruiser, #591899] Help admins  

Верующим в Бога Яхве (иудеям, христианам, мусульманам) нельзя.

Александр2312
31/05/08 19:30

# 591927

Re: Вера - это на самом деле атеизм нов [re: NightCruiser, #591899] Help admins  

А не приходило в голову что можно совместить Веру в своих Богов и не отицать существование других?
А кто это отрицает? Отрицают принадлежность богов к Единому. Не может "проявление" быть "сутью". Как не может образ объекта в психики точно отражать реальный объект.

Юра
христианин
31/05/08 20:33

# 591945

Re: Вера - это на самом деле атеизм нов [re: Мирра, #588399] Help admins  

Всех кроме Бога.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на