Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115304 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Roman_KKK (163) MaxRusak (64) rkbv (45) goldenalex (31) Bovlan (24) Арике (16) multi_PR (8) МакМих (4) Мирра (4) Фаламеезар (4) brat75 (1) Savl (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Roman_KKK
православный
31/03/08 12:14

# 572768

Re: Ложка дёгтю нов [re: MaxRusak, #572528] Help admins  

Ведь явно, что женщина не произошла из ребра Адама, а согласно науки появилась вместе с мужчиной в процессе эволюции.

А как произошла женщина с точки зрения науки?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
31/03/08 12:20

# 572770

Re: Ложка дёгтю нов [re: Roman_KKK, #572768] Help admins  

А как произошла женщина с точки зрения науки?
Одновременно с мужчиной. Т.е. когда сформировался вид Хомосапиенс.

rkbv
Атеист
31/03/08 12:39
www.sotref.com

# 572774

Re: Ложка дёгтю нов [re: MaxRusak, #572770] Help admins  

Есть теория что прародители человека ( и не только)вообще были гермафродитами, поскольку у обеих полов имеются признаки противоположного пола. Не так уж и редко рождаются гермафродиты. Раньше, когда в группе недоставало женщин или мужчин, любая особь по всей видимости могда взять на себя функцию мужчины либо женщины. Для чего мужчинам околососковые кружки, а женщинам (оставим за скобками):-)Даже у Гермеса и Афродиты был сын унаследующий признаки обеих полов. тоесть гермафродит.

MaxRusak
31/03/08 12:45

# 572776

Re: Ложка дёгтю нов [re: rkbv, #572774] Help admins  

Но у приматов такого не наблюдается. Да и сейчас в тюрьмах опущенные все равно настоящими женщинами не становятся, хотя исполняют их роль. А в мужской тюрьме явно есть нехватка женщин. И в женских тюрьмах не наблюдалось случая, что бы женский клитор превратился в полноценный член. А ведь бывают пожизненные сроки.

rkbv
Атеист
31/03/08 13:33
www.sotref.com

# 572783

Re: Ложка дёгтю нов [re: MaxRusak, #572776] Help admins  

Так надо бы продлить экскремент:-)) Глядь и петушки несушками станут! Эволюции же много лет надо. Сколько понадобилось чтобы гермафродиты устойчиво разделились на два пола...

Roman_KKK
православный
31/03/08 13:55

# 572785

Re: Ложка дёгтю нов [re: MaxRusak, #572770] Help admins  

когда сформировался вид Хомосапиенс.

а до хомосапиенса женщин не было?

MaxRusak
31/03/08 14:01

# 572786

Re: Ложка дёгтю нов [re: rkbv, #572783] Help admins  

Я думаю, что высшие животные на такое будут неспособны. Гермафродиты встречаются у более низких форм животных. Например у некоторых улиток пол определяется непосредственно перед спариванием. Какая сумела у какой отгрызть мужксие органы, та при спаривании становится мужской особью. Есть животные, которые могут давать потомство и без мужских особей, правда только самок. Но у высших животных случаев смены пола нехирургическим путем не наблюдается.

Roman_KKK
православный
31/03/08 14:03

# 572787

Re: Ложка дёгтю нов [re: MaxRusak, #572776] Help admins  

Интересное мнение Ребро Адама о том что делает женщину женщиной а мужчину мужчиной.

rkbv
Атеист
31/03/08 14:21
www.sotref.com

# 572794

Re: Ложка дёгтю нов [re: Roman_KKK, #572785] Help admins  

[url=http://bio-evol.narod.ru/origin.htm] Таким образом, в процессе биологической эволюции появились различные виды самодостаточных животных, способных к саморазмножению, в том числе путем самооплодотворения. Это чем-то напоминает самовоспроизводящиеся автоматы К.Шеннона [30]. Такие животные должны соединять в себе признаки обеих полов, подобно андрогинам (гермафродитам). В реальной же действительности явные гермафродиты встречаются крайне редко. Вместо этого мы видим представителей каждого пола в отдельности. Не противоречит ли это предлагаемой схеме? Нет, не противоречит, если предположить, что мужчина и женщина – это две разновидности человека, которые когда-то были самодостаточны и независимы друг от друга. Однако сходство их строения, физиологии и генетического набора оказалось настолько близкое, что они оказались способными не только к самооплодотворению, но и к перекрестному оплодотворению. В результате перекрестного скрещивания по законам генетики рождались как андрогины, так и раздельнополое потомство с рецессивными генами противоположного пола. Потомство от разнополых родителей рождалось более выносливым и, в конце концов, у людей закрепилась практика перекрестного оплодотворения (скрещивания). Однако возникает естественный вопрос: а куда делись избыточные половые признаки? Они никуда не исчезли, просто стали менее заметны.[/url]
Порадую Вас статейкой, отвергающей Дарвинизм. Уж не сочтите за труд прочесть до конца:

Bovlan
Атеист
31/03/08 14:34

# 572797

Re: Ложка дёгтю нов [re: Roman_KKK, #572766] Help admins  

Не обязал!
Если некое событие никогда не происходит, то такое событие невозможно.
Если у нас есть свобода согрешить - мы согрешим за бесконечное время. Иначе нет смысла в самом понятии свободы.
Вы уверены?
Я это знаю.
Я хочу сказать, что наука и христианство не противоречат друг другу.
В таком случае Вы выбрали очень неудачную аргументацию.
Это не помощь, а как раз случившаяся трагедия, помощь оказал Христос.
Но почему Господь в трагической ситуации поспешил наказать Адама. Любовь бы продиктовала помочь.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на