Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115306 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Roman_KKK (163) MaxRusak (64) rkbv (45) goldenalex (31) Bovlan (24) Арике (16) multi_PR (8) МакМих (4) Мирра (4) Фаламеезар (4) brat75 (1) Savl (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
31/03/08 18:13

# 572856

Re: Ложка дёгтю нов [re: Roman_KKK, #572840] Help admins  

Да я искренне восхищаюсь!:-) И ничего не передергиваю... Это только один из примеров и Вы прекрасно понимаете что их довольно много. Здесь и Ной с его зверинцем и гомосексуально-родственными отношениями и плоская земля и "На всей земле был один язык и одно наречие" и Каин который спит со своей матерью..., можно продолжать но не интересно... И на все у этой славной организации находились свои обьяснения...не сразу правда - потом. Но объяснялось практически всё:-))) Да и в принципе теология как и философия - наука с помощью которой можно обьяснить и доказать любую фигню:-)
Мне правда нравится как построена церковь. У нее учиться надо а не бороться с ней!!! Всё, прекращаю бороться и возмущаться и начинаю восхвалять и прославлять!!!

Roman_KKK
православный
31/03/08 18:15

# 572857

Re: Ложка дёгтю нов [re: MaxRusak, #572852] Help admins  

У человека нет бесконечной жизни.

Теперь еще и условие бесконечной жизни добавилось?))))
нет уж умерла так умерла, коли по-вашему(раз уж вы за Bolvan отвечаете) свобода ОБЯЗЫВАЕТ убивать то это извращенный ум, плохой ум.

Так сына или сам в человеческом обличии явился?

Явился Бог во плоти. Сын Божий, Вторая Ипостась нераздельной Святой Троицы воплотился(став истиным человеком и истиным Богом).

Roman_KKK
православный
31/03/08 18:16

# 572858

Re: Ложка дёгтю нов [re: multi_PR, #572856] Help admins  

ок!

Bovlan
Атеист
31/03/08 20:51

# 572884

Re: Ложка дёгтю нов [re: Roman_KKK, #572838] Help admins  

Это что неомерфология?
Зря иронизируете. Мерфи сформулировал очень серьёзные законы.
значит вы когда нибудь убъете кого нибудь?
И не один раз, если буду жить вечно.
А царица наук не оперирует абсолютными величинами?
Ну, во-первых, царица наук сама не является наукой, и потому не занимается поисками истины. Во-вторых, истинность её утверждений всегда относительна исходной системы аксиом. В-третьих, абсолютные величины в математике не более, как омонимы каким бы то ни было абсолютам в познании.
Во-первых не наказал.
Неужели наградил. Изгнание из Рая за мужественное использование дарованной свободы.
Во-вторых помог же - исцелил, Сына Своего Единородного отдал. Не оставил.
Неужели исцелил? Почему же мне ваша братия все уши прожужжала, что я должен, как минимум, креститься, чтобы исцелиться.

Roman_KKK
православный
31/03/08 21:55

# 572892

Re: Ложка дёгтю нов [re: Bovlan, #572884] Help admins  

Зря иронизируете. Мерфи сформулировал очень серьёзные законы.

По-моему все следствия являются некоей иронией к закону Мерфи. А вообще абсурдным, мне кажется, такое применение к свободе. Наличие свободы к совершению греха не обязывает совершать грех.

Ну, во-первых, царица наук сама не является наукой, и потому не занимается поисками истины. Во-вторых, истинность её утверждений всегда относительна исходной системы аксиом. В-третьих, абсолютные величины в математике не более, как омонимы каким бы то ни было абсолютам в познании.

Я кажется, начинаю догонять.. Абсолютизм присущ только незнанию, все знание относительно? Относительность истины делает ложь абсолютной?

Неужели наградил. Изгнание из Рая за мужественное использование дарованной свободы.

В чем мужество?
Изгнание это следствие, грех изменил весь мир. Появилась смертность. Плотоядность. Болезни. Это тяжелое следствие грехопадения, а главное невозможно было вновь войти в Рай. Сама земля изменилась. Нынешнее состояние мира сравнивается с разбитым шедевром, мы видим лишь его кусочки.

Неужели исцелил? Почему же мне ваша братия все уши прожужжала, что я должен, как минимум, креститься, чтобы исцелиться.

Моя братия)))
Ну я не знаю что вам сказали, и как вы это поняли, но механически хоть 10 раз креститесь - ничего не изменится. Это не магия, само по себе не действует.

rkbv
Атеист
01/04/08 02:42
www.sotref.com

# 572944

Re: Ложка дёгтю нов [re: Roman_KKK, #572892] Help admins  

А молитва ру, здесь на сайте действует?

Roman_KKK
православный
01/04/08 05:49

# 572976

Re: Ложка дёгтю нов [re: rkbv, #572944] Help admins  

А молитва ру, здесь на сайте действует?

Как она должна действовать? Подобно заклинаниям - написал(попросил) исполнилось. Конечно, так не действует. Человека, который молиться о другом тем самым проявляет любовь к ближнему(опять же так делали и все язычники, тут ничего христианского). Человек, который молиться за врага, поступает уже по-христиански. Проявляет искренюю нелицеприятную любовь. Интересно, а там есть просьбы поблагодарить Бога, даже за трудности? Как в молитве Иоанна Златоуста: Слава Богу за все!
Вообще, я очень холодно отношусь к такого рода новшествам. Традиция подавать записки в храме о поминании за Литургией, превратилась в собственно замену службы для некоторых людей. Интернет же и вовсе стремится заменить церковь. Останется тока причастие по телефону заказать и все пучком. Возвращаясь к молитвам: не ты должен двигать молитву, а она тебя.

Roman_KKK
православный
01/04/08 06:04

# 572981

Re: Ложка дёгтю нов [re: rkbv, #572944] Help admins  

Вспомнился к этой теме Сталкер. Там ведь была комната в которой исполнялись все желания. Путь был опасен проходил через Зону, провести мог только Сталкер. Один из Сталкеров - Дикобраз, загубил в Зоне своего брата, по возвращении сказачно разбогател, а через две недели повесился. Вот как говорят о причине:

Профессор смотрит на Сталкера, отходит к окну, одергивает мокрую куртку. Писатель падает рядом со Сталкером и садится, обняв его.
ПИСАТЕЛЬ. Не знаю. Может быть. Но все равно - ты меня извини, только... Да ты просто юродивый! Ты ведь понятия не имеешь, что здесь делается! Вот почему, по-твоему, повесился Дикобраз?
СТАЛКЕР. Он в Зону пришел с корыстной целью и брата своего загубил в"мясорубке", из-за денег...
ПИСАТЕЛЬ. Это я понимаю. А почему он все-таки повесился? Почему еще раз не пошел - теперь уже точно не за деньгами, а за братом? А? Как
раскаялся?
СТАЛКЕР. Он хотел, он... Я не знаю. Через несколько дней он повесился.
ПИСАТЕЛЬ (говорит очень уверенно). Да здесь он понял, что не просто желания, а сокровенные желания исполняются! А что ты там в голос
кричишь!..
Все трое сходятся у входа в Комнату. Сталкер садится на пол, опускает лицо в колени.

ПИСАТЕЛЬ. Да здесь то сбудется, что натуре своей соответствует, сути! О которой ты понятия не имеешь, а она в тебе сидит и всю жизнь тобой
управляет! Ничего ты, Кожаный Чулок, не понял. Дикобраза не алчность одолела. Да он по этой луже на коленях ползал, брата вымаливал. А получил
кучу денег, и ничего иного получить не мог. Потому что Дикобразу - дикобразово! А совесть, душевные муки - это все придумано, от головы.
Понял он все это и повесился. (Пауза. Профессор наклоняется к воде, смачивает шею.) Не пойду я в твою Комнату! Не хочу дрянь, которая у меня
накопилась, никому на голову выливать. Даже на твою. А потом, как Дикобраз, в петлю лезть. Лучше уж я в своем вонючем писательском особняке
сопьюсь тихо и мирно. (Профессор рассматривает бомбу.) Нет, Большой Змей, паршиво ты в людях разбираешься, если таких, как я, в Зону водишь. А
потом... э... А откуда ты взял, что это чудо существует на самом деле? (Профессору.) Кто вам сказал, что здесь действительно желания исполняются?
Вы видели хоть одного человека, который здесь был бы осчастливлен? А? Может, Дикобраз? Да и вообще, кто вам рассказал про Зону, про Дикобраза,
про Комнату эту?

Bovlan
Атеист
01/04/08 07:43

# 572993

Re: Ложка дёгтю нов [re: Roman_KKK, #572892] Help admins  

Наличие свободы к совершению греха не обязывает совершать грех.
Каждый единичный акт свободного действия, естественно, не обязывает к совершению греха. Но когда этих актов бесконечное количество, несвершение греха обязывает полагать наличие запрета на него. Если запрета нет, грех неизбежен. Грехопадение Адама доказывает, что Адам уже был с червоточинкой, способным на грех. Откуда эта червотчинка (если не нравится Вам слово "зараза") в безгрешном Раю?
Я кажется, начинаю догонять.. Абсолютизм присущ только незнанию, все знание относительно? Относительность истины делает ложь абсолютной?
Абсолютизм присущ догматизму. Я не склонен считать верующих невежами, но истина всегда где-то между. Относительность истины ещё не делает ложь абсолютной. Но в абсолюте нет истины.
В чем мужество?
Да ни в чём. Это была ирония.
Изгнание это следствие, грех изменил весь мир. Появилась смертность. Плотоядность. Болезни. Это тяжелое следствие грехопадения, а главное невозможно было вновь войти в Рай. Сама земля изменилась. Нынешнее состояние мира сравнивается с разбитым шедевром, мы видим лишь его кусочки.
Вы говорите об этом так, как-будто всё свершилось автоматически. А ведь изгонял Бог. Смерть ввёл Бог. Охрану у Рая выставил Бог. А Он не марионетка в этом мире. Свершилась Его воля. Он изменил землю.
Моя братия)))
А разве нет? Они тоже называют себя христианами.
но механически хоть 10 раз креститесь - ничего не изменится.
Нисколько в этом не сомневаюсь. Но это, как раз, и означает, что исцеления не было. Максимум, что было, рецепт исцеления.

Roman_KKK
православный
01/04/08 09:15

# 573005

Re: Ложка дёгтю нов [re: Bovlan, #572993] Help admins  

Каждый единичный акт свободного действия, естественно, не обязывает к совершению греха. Но когда этих актов бесконечное количество, несвершение греха обязывает полагать наличие запрета на него. Если запрета нет, грех неизбежен. Грехопадение Адама доказывает, что Адам уже был с червоточинкой, способным на грех. Откуда эта червотчинка (если не нравится Вам слово "зараза") в безгрешном Раю?

Запрет и правда был)))
Его и нарушили. Адам конечно способен был нарушить волю Бога, но эта червоточинка и есть свобода Адама. Свобода выбрать добро или отпасть от добра.

Абсолютизм присущ догматизму. Я не склонен считать верующих невежами, но истина всегда где-то между. Относительность истины ещё не делает ложь абсолютной. Но в абсолюте нет истины.

Да, собственно, у верующего два догмата. Остальное лишь его следствия. Первые же два догмата являются Откровением,т.е. истинность их только в их богооткровении, а не в человеческом измышлениями.

Вы говорите об этом так, как-будто всё свершилось автоматически. А ведь изгонял Бог. Смерть ввёл Бог. Охрану у Рая выставил Бог. А Он не марионетка в этом мире. Свершилась Его воля. Он изменил землю.

Изгонял конечно, ведь человек более не мог находиться в Раю. Не мог быть с Богом нарушив Его волю - свершив грех. Но была ли Его воля на это? Нет, не было!

А разве нет? Они тоже называют себя христианами.

Надеюсь да.

Но это, как раз, и означает, что исцеления не было. Максимум, что было, рецепт исцеления.

Не рецепт, а единственный путь к соединению с Богом, другого нет. Христос исцелил человеческую природу, обожил ее, теперь надо получить нам эту новую природу, обновить свою ветхость в Таинстве Крещения, получить семя Нового Адама и взростить его. Через веру, Крещение и жизнь в Церкви мы становимся сонаследниками Царства Божьего, освобождаемся от всех последствий грехопадения, воскресаем вместе со Христом и приобщаемся жизни вечной.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на