Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 41811 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (43) goldaorlev (16) Skors (11) арно (8) Разве_не_Бог (8) Юра (7) Dzub (6) soul (6) ALEXIUS (5) Savl (5) Костя (5) m_delta (3) Sheva (3) Alexandre (1) beta (1) leib2009 (1) psh (1) witnesstrue (1) Левицкий Андрей (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
goldaorlev
24/04/08 09:20

# 579591

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #579539] Help admins  

Мешает здравый смысл. И умение думать логически.

Все это называется мудростью земной.И опираясь на нее вы учите тому чем сами живете.
Нам друг с другом не по пути, потому что разными идем путями.
Вам ващ кажется верным, а я уверена, что Бог есиь истина.
Пожелать вам удачи не могу, т.к. на вашем пути ее нет.
А принять верный у вас нет желания.

Разве_не_Бог
Перфекционист
24/04/08 13:43

# 579669

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #579541] Help admins  

Так значит Богов все таки много? :-) И какой истинный?

"Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы" (Псалом 81:6).
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоанна 10:34).
Истинный Бог - это Тот, кто "мёртв".

НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ. АВАТАРА.

rkbv
Атеист
24/04/08 14:24
www.sotref.com

# 579679

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: goldaorlev, #579591] Help admins  

Пожелать вам удачи не могу, т.к. на вашем пути ее нет.
А принять верный у вас нет желания.

Вот, добрая самаритянка, пардон, Христианка:-)) Пожелать удачи можно любоиу, это наверно Богоугодное дело, поскольку делай добро не требуя ничего взамен. И почему это Вы считаете что Ваш путь верен, а других нет? Кроме христиан ведь на земле великое множество исповедающих другие религии (пути) и не верящих ни в каких богов вообще.
Так откуда такая уверенность? А Вы не задумывались, почему ортодоксальные законники Евреи сопротивляются божественной ипостаси христа? А потому, что по их мнению Бог один! А иисус всего навсего человек, возомнивший себя Богом. За что и поплатился.
А если это правда и истина? И Вы заблуждаетесь? Геенна?

rkbv
Атеист
24/04/08 14:26
www.sotref.com

# 579680

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Разве_не_Бог, #579669] Help admins  

Истинный Бог - это Тот, кто "мёртв".
В средние века вас бы сожгли на костре как еретика:-))

goldaorlev
24/04/08 16:26

# 579709

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #579679] Help admins  

Вот, добрая самаритянка, пардон, Христианка:-)) Пожелать удачи можно любоиу, это наверно Богоугодное дело, поскольку делай добро не требуя ничего взамен

Есть написано:
Не дай Боже успеха нечестивому, ибо возгордится,
кто же он нечестивый?
тот кто отвращается от Бога, от праведности , того Бог приготовляет на мечь.
Что означает благословение?
Отвращение от злых дел.
Благословлять врагов, противников, гонителей, проклинающих нас это да,
но если не принимают Благовестия, не принимают предлагаемый мир с Богом , то и прах отряхнуть от ног своих,
оставляя непокорных.
Нет мира нечестивому духу.
Благословить искать путь правды этому да.
Вы же сознательно отвергаете путь благословения.
Бог вам Судья , вы в Его руках.
А евреи, они обратятся к своему Богу, за один час изольеьтся на них дух умиления,
и будут плакать и увидят Того Кого они пронзили.
За них не переживайте, и что еще важно знать им определено увидеть ревность тех кто из язяычников по Богу Израилеву,
и эта ревность пробудит и в них их ревность по своему Богу.
Вы за себя и свое будушее переживайте.На такие переживания и на поиск истины благославляю.

Разве_не_Бог
Перфекционист
24/04/08 17:15

# 579719

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #579680] Help admins  

В средние века вас бы сожгли на костре как еретика:-))

"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас" (Матфея 5:10-12).
Всем, превозносящим неправду, ИСТИНА режет глаза и их меры по устранению раздражителя - весьма разнообразны.

НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ. АВАТАРА.

rkbv
Атеист
25/04/08 04:10
www.sotref.com

# 579860

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: goldaorlev, #579709] Help admins  

Есть написано:
Не дай Боже успеха нечестивому, ибо возгордится,
кто же он нечестивый?
тот кто отвращается от Бога, от праведности , того Бог приготовляет на мечь.

Страшно, аж жуть!
Давайте дадим определение нечестивости. Уверены ли Вы, что нехристиане все нечестивы?
К тому же я лично не отвращался от Бога, поскольку к нему и не приближался. Ну а по поводу успешности, так многие атеисты гораздо успешнее верующих. Вы согласны?
Что означает благословение?
Отвращение от злых дел.

Неверие в Бога это злое дело? И почему вы думаете что абсолютно все неверующие совершают злые дела? В этом случае злыдней было бы подавляющее большинство.
Благословлять врагов, противников, гонителей, проклинающих нас это да,
но если не принимают Благовестия, не принимают предлагаемый мир с Богом , то и прах отряхнуть от ног своих,
оставляя непокорных.

Вы забыли упоминуть метание бисера перед свиньями:-))
Во до чего договорились: Вам верующих враг, противник и гонитель ближе к сердцу чем просто хороший человек не верящий в Бога?
Нет мира нечестивому духу.
Благословить искать путь правды этому да.

К сожалению у каждого своя правда. И христианских конфессий и течений уже более двух тысяч. И каждая считает себя правой, а других нет. Так где правда?

Вы же сознательно отвергаете путь благословения.
Бог вам Судья , вы в Его руках.

Кто может меня благословить? Почему не мусульманство или Буддизм? Чем по Вашему эти религии хуже? Они неправильны?

А евреи, они обратятся к своему Богу, за один час изольеьтся на них дух умиления,
и будут плакать и увидят Того Кого они пронзили.

Они ни кого не пронзали. Это сделали Римляне. Евреи же поступили в строгом соответствии с законами того времени. Мало ли людей себя могли возомнить Богом. А вот сыны человеческие мы все, не находите?
За них не переживайте, и что еще важно знать им определено увидеть ревность тех кто из язяычников по Богу Израилеву,и эта ревность пробудит и в них их ревность по своему Богу.
А я вот переживаю! Богом избранный народ пинают до сих пор, кому не лень. В чем же тогда его избранность? Может они сами себя к избранным приписали?
А что Бог Израилев это разве на папа иисуса?
Вы за себя и свое будушее переживайте.На такие переживания и на поиск истины благославляю.
Так где она Истина? Вы то сами ее знаете достоверно? А не заблуждаетесь ли Вы? А будущее мое я знаю. Это биологическое старение а затем смерть. Надо знаете ли давать дорогу молодой поросли. Старый лес как правило падает, давая жизненное пространство молодым. Так и люди. Если душа это отражение сегодняшнего Я, то сколько маразматиков по Вашему находится в РАю? Уютно ли с ними там будет? :-))

Skors
Христианин.
25/04/08 05:26

# 579867

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: ВСЕМ, #568988] Help admins  

Мну кажется, что так повелел не Бог, а люди. Если внимательно читать "ветхий завет" и "новый" тоже, то можно увидеть, что Бог говорил о Еврееях как о жестоких людях... И я думаю, что Он на столько любил Их, что согласился даже пойти против своей Воли, позволив им Убивать других, видя, что если, Он скажет иначе, то Ему придётся Уничтожить Их, потопом или ещё чем другим. Потом ещё можно увидеть, что Бог всячески пытался поменять ход их мышления, но Даже Богу было это сделать тяжело, потомучто У нас у людей есть свобода выбора. И для Бога, наше мнение далеко не на последнем месте. И потому Бог всячески пытался дать понять им:"Не убей, так нельзя, не кради, так нельзя", вячески пытался найти подход к ним. Настолько Он, великий Бог унижался перед людми. Для ентого то Он и послал Своего сына, сделав революцию в "Духовном Мире". Если осознать, насколько Любил Бог людей, своё творение, что даже Сына своего Отдал на смерть, то можно понять почему он позволил им тогда убивать, а не "повелел", именно позволил.

Исправлено пользователем Skors 25/04/08 06:28.

Skors
Христианин.
25/04/08 05:41

# 579868

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: ВСЕМ, #568988] Help admins  

И вообще я думаю, можно понять все Божьи:"Действия, поступки, дозволения, повеления и т.д." Если их связать с Любовью Божьей, потому-что:"Бог есть Любовь".

goldaorlev
25/04/08 07:16

# 579879

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #579860] Help admins  

Неверие в Бога это злое дело?

Да.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на