Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 41819 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (43) goldaorlev (16) Skors (11) арно (8) Разве_не_Бог (8) Юра (7) Dzub (6) soul (6) ALEXIUS (5) Savl (5) Костя (5) m_delta (3) Sheva (3) Alexandre (1) beta (1) leib2009 (1) psh (1) witnesstrue (1) Левицкий Андрей (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Skors
Христианин.
25/04/08 07:55

# 579881

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: goldaorlev, #579879] Help admins  

Неверие в Бога это злое дело?

Да.

Вообщето в Библии написано, что это "Безумно" - "И сказал Безумец в сердце своём:"Нет Бога""... А насчёт того что "злое", невстречал.

goldaorlev
25/04/08 12:25

# 579942

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Skors, #579881] Help admins  

Такой путь мысли:
Дух Утешитель обличит мир о грехе, что не веруют Христу,
всякий делающий грех , делает и беззаконие;
грех и есть беззаконие.
В законе что читаем ?
Предлагая пути Свои, соблюдением заповедей Второзаконие 30 глава
Бог говорит что предложил нам
жизнь и добро
смерть и зло
и дает совет избрать жизнь, дабы ты жил и потомство твое.
Есть еще одно место открывающее это
1Царств 15:22-23
непокорность есть грех, что волшебство
противление идолопоклонство.
Послушанием Богу мы служим Ему,противясь Его воли становимся идолопоклонниками.
И еще от Иоанна 3:18-21

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

И просто вот это:
28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

Верить в того , Кого Он послал это выбор добра и жизни.

rkbv
Атеист
25/04/08 13:40
www.sotref.com

# 579959

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Skors, #579867] Help admins  

И я думаю, что Он на столько любил Их, что согласился даже пойти против своей Воли, позволив им Убивать других, видя, что если, Он скажет иначе, то Ему придётся Уничтожить Их, потопом или ещё чем другим
Вы думаете, что говорите? Бог не может пойти против своей воли, поскольку все знает наперед! И уничтожить потопом тоже не может, поскольку в свое время раскаялся и пообещал что более всемирного потопа не будет (разве что цунами в Малазии:-))
Читайте Библию!, впрочем там можно найти и обвинение и оправдание за одни и те же действия:-)

rkbv
Атеист
25/04/08 13:44
www.sotref.com

# 579962

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: goldaorlev, #579942] Help admins  

Послушанием Богу мы служим Ему,противясь Его воли становимся идолопоклонниками.
А как с атеистами? отрицающими всякую религию, в том числе язычество?
У Вас удивительный дар, уходить от прямых вопросов.
Ну скажите, значит ли это, что все нехристиане ЗЛЫ?
В чем злость Чукчи, поклоняющемуся Матери Моржихе?
Буддиста, поклоняющегося каждой травинке? Друида, любящего природу? Синтоиста, берегущего помыслы?
Список можно продолжить, если захотите...

Skors
Христианин.
25/04/08 20:33

# 580040

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #579959] Help admins  

Вы думаете, что говорите? Бог не может пойти против своей воли, поскольку все знает наперед! И уничтожить потопом тоже не может, поскольку в свое время раскаялся и пообещал что более всемирного потопа не будет (разве что цунами в Малазии:-))
Читайте Библию!, впрочем там можно найти и обвинение и оправдание за одни и те же действия:-)

Конечно я Думаю что говорю и Библию вроде читаю :-) И Бог может пойти против своей Воли ) В Библии тотже потоп, не по Воле Божьей, а по воле людей )))) Бог нехотел топить людей, Он хотел им милости, но видел безрезультатность такой надежды, тоесть надежды на их покояние :-)
Ну если так судить что Бог всё знает наперёд, может вы думаете, что всё еще зависит от Бога? А знаете, что Бог не всё может, он Неможет подчинить волю человека, так как с другой стороны Он сам так захотел, тоесть у нас Людей, как я уже писал, есть свобода выбора. И вообще мы Люди, Образ и подобие Самого Бога, мы предел Его творения :-) Подумай Образ и подобие, и сколько нам дано привелегий, а если так судить, Бог всё может, от него всё зависит, тогда можно задрать ноги и плевать в потолок, зная, что всёравно Богом предопределено, спасён я или нет.
Образ и подобие - почему предел творения, Ему Богу остаётся сделать Такогоже Бога как Он, только тогда следующее Его твоерние Будет Больше нас Людей, потомучто мы уже Образ и подобие ;-).

rkbv
Атеист
26/04/08 13:44
www.sotref.com

# 580181

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Skors, #580040] Help admins  

Значит когда Вы смотритесь в зеркало, видите там Бога? :-)) Всех верующих с наступающей пасхой!

Skors
Христианин.
27/04/08 08:42

# 580333

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: ВСЕМ, #568988] Help admins  

Значит когда Вы смотритесь в зеркало, видите там Бога? :-)) Всех верующих с наступающей пасхой!

Както слишком плоско, попробуйте пошире мыслить ;-) Придратся можно и к здоровым зубам, сославшись на кривые гвозди, обратив при этом внимание на работающую болгарку и сказав, что всему виной Сталин. Поглубже подумайте ;-) Без Обид.

rkbv
Атеист
27/04/08 10:32
www.sotref.com

# 580348

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Skors, #580333] Help admins  

Както слишком плоско, попробуйте пошире мыслить
Давайте вместе мыслить шире! В чем заключается широта Вашей мысли? Как выглядит Бог Отец по Вашему? В Библии сказано, что мы его образ и подобие, так что, мы на него совсем не похожи? Еще сказано, что Он перемещается на Херувимах, животных с копытами, с четырьмя крыльями, подобием рук, четырьмя лицами и колесом впридачу. Так ли это? И куда Ваша широта мысли в этом случае заведет?
С праздником, кстати!

Skors
Христианин.
27/04/08 20:20

# 580451

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: ВСЕМ, #568988] Help admins  

Хэх... ок... как по моему выглядит Бог:"Бога никто никогда невидел", Иисус сказал:"кто Видел Меня видел и Отца", для меня важно более Характер Бога, а в вечности я успею На Него насмотрется с Его помощью хочу дойти до момента встречи с Ним. В моём сообщении речь идёт вообще не о том как выглядит Бог, и не о том что мы Боги. Просто почитайте внимательней, а если ещё и получится, найдите проповеди Сергея Шидловского, и послушайте, тогда вы поймёте, о чём шла речь. Яж говорю придратся и перекавэркать можно всё. А почему сказал, попробуйте мыслить Шире, просто попробуйте непридиратся, а хотяб чуток понять, что я имел в виду, вообще, что я хотел сказать тем сообщением, иногда недостаток человека, заключается в том, что он любит больше слушать себя, чем понять чужие мысли, у меня иногда тоже есть этот недостаток, но стараюсь исправлятся...
Вас Тоже с Праздником :-) Христос Воскрес ! ))

rkbv
Атеист
28/04/08 02:05
www.sotref.com

# 580546

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Skors, #580451] Help admins  

иногда недостаток человека, заключается в том, что он любит больше слушать себя, чем понять чужие мысли, у меня иногда тоже есть этот недостаток, но стараюсь исправлятся...
Я к сожалению тоже не экстрасенс:-)) поэтому старайтесь формулировать свои мысли яснее! Однако есть закономерность: чем религиознее человек, тем путанней и туманней его мысли и соответственно слова:-))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на