Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 41815 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (43) goldaorlev (16) Skors (11) арно (8) Разве_не_Бог (8) Юра (7) Dzub (6) soul (6) ALEXIUS (5) Savl (5) Костя (5) m_delta (3) Sheva (3) Alexandre (1) beta (1) leib2009 (1) psh (1) witnesstrue (1) Левицкий Андрей (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Skors
Христианин.
29/04/08 22:17

# 581045

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: ВСЕМ, #568988] Help admins  

rkbv
Есть хороший анекдот:"Учительница проводила урок рассказывая детям, что Бога нет, потом вывела их на улицу и сказала, тыкайте дети дули в небо, ну все и начали тыкать. Один Вовочка ходит и нетыкает, она у него и спросила в чём дело. Вовочка ответил, если Бога нет, то кому их тыкать - это глупо, а если Он всёже есть, то по моему нестоит портить отношения.
То вы видели женщин загнаных религией :-).
В ощем чё я могу сказать, прите дальше. Успехов. Ток когда Боитесь, чаще вспоминайте мои слова про духовный Мир ;-). натура всех людей в корне одинаковая и боимся мы одинаково ;-). А ошибок многа, учится я нелюбил и тут виновато не Христианство... я в 22 года покаялся.
Успехов :-)

Разве_не_Бог
Перфекционист
29/04/08 23:23

# 581063

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #580787] Help admins  

Не выбирают, а выделяют, поскольку эти противоречия не видны только людям с затуманенным религией разумом.

Как вы думаете, почему это происходит? Почему "религиозные" люди игнорируют очевидные, на первый взгляд, несоответствия? И если вам не трудно, то дайте характеристику Лицам, ответственных за создание вот этих законов:
"Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иезекииль 18:20),
"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исход 20:5,6).
Есть замечательная фраза: если Вы говорите с Богом, это молитва, если же Бог разговаривает с вами, это шизофрения:-))

Так что же получается, Иисус Христос - шизофреник? Если да, то хорошо это или плохо?

НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ. АВАТАРА.

rkbv
Атеист
30/04/08 01:19
www.sotref.com

# 581090

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Skors, #581045] Help admins  

Есть хороший анекдот:"Учительница проводила урок рассказывая детям, что Бога нет, потом вывела их на улицу и сказала, тыкайте дети дули в небо, ну все и начали тыкать. Один Вовочка ходит и нетыкает, она у него и спросила в чём дело. Вовочка ответил, если Бога нет, то кому их тыкать - это глупо, а если Он всёже есть, то по моему нестоит портить отношения.Да, Вы правы, в этом все христианство. Тысячелетиями шлифовались методы воздействия на паству, поэтому выигрыш перед атеистами явный: а вдруг после физической смерти жизнь вечная. Поэтому на всякий случай брошу монету в церковную кружку, так, на всякий случай:-)) С миру по нитке-попу сутана. Известно что попы смотрят на небо а шарят по земле. И никто еще не предъявил счет за обман, поскольку проверить есть ли жизнь после смерти невозможно. Но атеисты точно знают, что никакой вечной жизни не существует, поэтому стремятся прожить им отпущенный срок с пользой для себя и общества.
Ток когда Боитесь, чаще вспоминайте мои слова про духовный Мир ;-).
Бояться несуществующего по меньшей мере глупо, а духовный мир атеистов может быть гораздо ярче мира верующих, поверьте на слово:-))
натура всех людей в корне одинаковая и боимся мы одинаково ;-).
Вы противоречивы как Библия:-) Вот выдерга из Вашего предыдущего поста:
У Нас даже глаза другие, взгляд другой и жизнь наша иная
А ошибок многа, учится я нелюбил и тут виновато не Христианство... я в 22 года покаялся.
Да уж, сколько не кайся, грамоты не прибавится:-))

rkbv
Атеист
30/04/08 01:52
www.sotref.com

# 581095

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Разве_не_Бог, #581063] Help admins  

Как вы думаете, почему это происходит? Почему "религиозные" люди игнорируют очевидные, на первый взгляд, несоответствия? И если вам не трудно, то дайте характеристику Лицам, ответственных за создание вот этих законов:
"Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иезекииль 18:20),
"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исход 20:5,6).

Что сказать, раньше Библия была доступна не всем, в основном священнослужителям. Теперь же при ее свободном распространении,читающие и думающие люди эти несоответствия видят. Те, кто их не замечает просто люди с ослабленной психикой, нуждающиеся в мощной поддержке извне, поскольку самостоятельно не могут решить груз своих же проблем.
Очень удобно, не находите: На все воля Божья, Бог дал, Бог взял, Пути Господни неисповедимы ИТД. С таким подходом можно двинуть цивилизацию? Нет конечно. В этом и опасность. Ну а большинство верующих просто считаются верующими, верящих "на всякий случай"

Так что же получается, Иисус Христос - шизофреник? Если да, то хорошо это или плохо?
Ну, с таким подходом можно половину Святых ВЗ и НЗ назвать этим словом, однако щадя чувства верующих, этого делать нельзя. Но есть факты, говорящие о признаках психического заболевания некоторых персонажей Библии. Помните диалог: Савл что ты гонишь меня? И был виден яркий свет. Современная психиатрия квалифицирует такие диалоги именно как заболевание. Евреи показали свою мудрость, обожествив мифы, предания, сказания и назвали все это священным писанием.
Греки к сожалению до этого не додумались:-)) А зря. Их мифы мне больше нравятся:-)
Что касаемо Христа, безусловно это историческая личность с неординарными способостями.Скажем как у Кашпировского:-))
Вначале он запрещал рассказывать о своих чудесах, поскольку по законам того времени делать не священнослужителям это было запрещено, потом,когда за ним пошли массы трудящихся, по видимому перестал реально оценивать ситуацию и был наказан по законам того времени. Законы знаете ли, плохие они или хорошие надо соблюдать:-)

rkbv
Атеист
30/04/08 02:10
www.sotref.com

# 581099

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: goldaorlev, #581007] Help admins  

Мудрость разумного - знание пути своего.
Я знаю свой путь! Жить общечеловеческими ценностями,часть которых и некоторые постулаты Библии. Воспитать достойных детей, по возможности внуков, не только для продолжения рода, но и оставить частицу себя в них. Это ли не вечная жизнь? А потом, по законам природы умереть с чувством выполненного долга.:-)
А теперь расскажите про свой путь. Чем будете заниматься бесконечно? Какой Вы себя представляете? С телом или в виде духа? Как часто планируете общение с Богом? Помните, что кроме Вас там будут миллиарды других душ, умерших в разное время. Не будет ли очереди на прием к Нему? Разум людей изменится или останется таким как сейчас? Приятно ли Вам будет общаться с неандертальцами, кроманьонцами и прочими древними людьми не знающими что такое интернет?
Где Вы видите место своего обитания? На небе? Но ведь атмосфера земли достаточно хорошо изучена, и даже если летают там души, то явно без органов зрения обоняния и осязания. Тоесть уже не такие как мы. Радость любви и прочие радости будут нам неподвластны?
Опишите! Мне интересно. Или Вы не знаете? Так во что Вы верите в этом случае?

goldaorlev
30/04/08 20:29

# 581297

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #581099] Help admins  

Опишите! Мне интересно. Или Вы не знаете? Так во что Вы верите в этом случае?

Трудно вам что то говорить, почти нереально,
ведь вы все знаете.
Так догадываюсь, что вам больше хочется показать что я , мы все таки ограниченные люди, потому что верим в то во что вам с вашим умом и интелектом понятно верить нельзя.
Больше скажу в ваших глазах верить в вечную жизнь это безумие.
Итак, я верю что Заповедь есть жизнь вечная .
Она была у Отца и Он дал ее Сыну Своему,
принимающий Сына имеет жизнь вечную.
Какая она?
Просто это понять: то что видим на земле, это частичка и то что на земле временно,
преходяще, в вечности вечно пребывающее.
Доступный пример:
цветы, какие для вас любимые, или для вашей дорогой половинки?
Растут ли они в природе, или в саду или стоят в вазе,сохраняют свой вид очень короткое время,
а в вечности они живые постоянно.
Неувядаемая красота.
Могла бы переписать стихи на эту тему, и есть немало гимнов о вечности,
но неверующему человеку это будет читать неприятно, так вижу вас.

Разве_не_Бог
Перфекционист
30/04/08 20:55

# 581302

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #581095] Help admins  

Удалено Разве_не_Бог 2008-04-30 21:57:16

rkbv
Атеист
01/05/08 14:34
www.sotref.com

# 581458

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: goldaorlev, #581297] Help admins  

Трудно вам что то говорить, почти нереально,ведь вы все знаете.
Да нет, не все, поверьте! Но знания делают Бога меньше. Ведь по сути Бог, это кляп к дыре неизвестного.

Так догадываюсь, что вам больше хочется показать что я , мы все таки ограниченные люди, потому что верим в то во что вам с вашим умом и интелектом понятно верить нельзя.

Ни в коем случае! Пытаюсь услышать вразумительные ответы на мои вопросыю Но Вы не отвечаете, к сожалению. Сказано ведь: не каждому слову верьте!
Больше скажу в ваших глазах верить в вечную жизнь это безумие.
Кто скажет в сердце своем- безумный, попадет в геену огненную:-)) Но не пугайтесь, ада с чертями и сковородками не существует. Не будете же Вы утверждать, что черти, которые жарят грешников, лучше чем эти грешники?
Ну а по поводу вечной жизни: мы умираем, вода, которой в нашем теле 90% испаряется и выпадает в виде осадков, поливая цветочки. Потом опять испаряется и опять попадает на небо. Круговорот воды в природе, слышали? :-))
Доступный пример:
цветы, какие для вас любимые, или для вашей дорогой половинки?
Растут ли они в природе, или в саду или стоят в вазе,сохраняют свой вид очень короткое время,
а в вечности они живые постоянно.

Извините, но кроме цветов в нашей жизни есть и другое. Ну например куча навоза для удобрения цветов. В вечности эта куча тоже будет присутствовать постоянно?
И не надоест бесконечно нюхать цветы? Чем заниматься то будете? Так и не услышал.

Skors
Христианин.
02/05/08 22:09

# 581805

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: ВСЕМ, #568988] Help admins  

rkbv
Яж говорил, вы обожаете слушать себя, непытаясь понять что говорят другие :-). Учусь я своими методами, за меня непереживайте.

rkbv
Атеист
03/05/08 04:32
www.sotref.com

# 581843

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Skors, #581805] Help admins  

Яж говорил, вы обожаете слушать себя, непытаясь понять что говорят другие :-). Учусь я своими методами, за меня непереживайте.
Представьте себе, переживаю! Религия ведет к неправильному мировоззрению и миропониманию, тем самым делая людей овцами, а не творцами:-(( Что касаемо слушать себя, да нет конечно, готов слушать Вас, но вы ведь ничего не говорите по существу:-(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на