Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 41808 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (43) goldaorlev (16) Skors (11) арно (8) Разве_не_Бог (8) Юра (7) Dzub (6) soul (6) ALEXIUS (5) Savl (5) Костя (5) m_delta (3) Sheva (3) Alexandre (1) beta (1) leib2009 (1) psh (1) witnesstrue (1) Левицкий Андрей (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
m_delta
19/03/08 18:04

# 569979

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: ВСЕМ, #568988] Help admins  

Может дело в людях?
Во времена крестовых походов папы благославляли на смерть сотни. тысячи людей. Не думаю, что в том была воля Божия.

арно
христианин
19/03/08 19:14

# 569995

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: m_delta, #569979] Help admins  

Может дело в людях?

Именно. Человек поступает так как ему кажется правильно, как просто хочется. Или не читает сам Писание а полагается на то, что то что ему говорят, это правильно. Ну и естественно в результате имеет проблему.

rkbv
Атеист
20/03/08 13:42
www.sotref.com

# 570190

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: soul, #569937] Help admins  

Переживаю, потому что не могу спокойно на дураков смотреть. Мне их жалко…
Зачем Вы приписываете мне эти слова? Я их не произносил! Это называется подтасовкой фактов. Ну так кто нибудь ВРАЗУМИТЕЛЬНО может мне объяснить, почему Бог, давая заповедь"Не убей" чуть ниже по тексту Библии призывает убивать?

soul
20/03/08 14:41

# 570219

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #570190] Help admins  

Где вы увидели,что эти слова Вам приписаны?Это был вопрос,на который Вы предпочли не дать ответ.Возможно, я недостаточно ясно выразилась?Могу повторить.Если "ближний" даже и "дурак" для Вас,Вам то что до этого?Вы же считаете,что геена Вам не грозит?//Относительно заповеди "не убей" Вам уже не один раз объясняли,и не в одной теме.Для Вас эти объяснения невразумительны,потому что Вы относите себя к "нормальным людям,с незамутненным религией разумом",верно?Ну так и оставайтесь при своем мнении.Или Вы надеетесь у "замутненного религией разума" получить ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ?Или Вам жизненно важно навязать кому-то свой взгляд на Библейские заповеди?Если да,то из каких побуждений?

rkbv
Атеист
20/03/08 15:01
www.sotref.com

# 570233

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: soul, #570219] Help admins  

Возможно, я недостаточно ясно выразилась?Могу повторить.Если "ближний" даже и "дурак" для Вас,Вам то что до этого?
Желательно, чтобы Вы яснее выражались! Где я такое говорил что ближний для меня дурак?
Будьте наконецадекватны! Не приписывайте мне того, чего я не говорил. А то , о чем я может и думаю, вы достоверно знать не можете!
Относительно заповеди "не убей" Вам уже не один раз объясняли,и не в одной теме
Вы считаете это объяснениями? Объясните Вы, если Вам не трудно. Люблю понимаете, коллекционировать невразумительные объяснения:-)))
Или Вам жизненно важно навязать кому-то свой взгляд на Библейские заповеди?Если да,то из каких побуждений?
Ни в коем случае! Пытаюсь найти ИСТИНУ, впрочем как и многие надеюсь на форуме!

rkbv
Атеист
20/03/08 15:13
www.sotref.com

# 570237

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: арно, #569896] Help admins  

А видинья ни какого представленно и не было. Я вам два раза всё объяснял. И оба раза вы просто промолчали. Вам ведь по сути ни какие объяснения и не нужны. Единственный ответ который вас устроит, это тот который совпадёт с вашим мнением.
Попробуйте в третий раз, чтобы до меня дошло! Ну почему заповедь Не убей, позволяет убивать? А можно так: Не прелюбодействуй, но если хочется, то можно? :-)) Или не желай скота ближнего твоего, но скотоложеством заниматься можешь? И так далее. Абсурд?

soul
20/03/08 16:44

# 570288

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #570233] Help admins  

На этот прямой вопрос:Для Вас эти объяснения невразумительны,потому что Вы относите себя к "нормальным людям,с незамутненным религией разумом",верно?-вы предпочли скромно промолчать?
Люблю понимаете, коллекционировать невразумительные объяснения:-)))
Ага,из спортивного интереса значит, хобби у вас такое,чтоб не так скучно жилось.Верно я Вас поняла?
Пытаюсь найти ИСТИНУ, впрочем как и многие надеюсь на форуме!
Значит все-таки допускаете,что Ваша позиция может быть ошибочной в чем-то?

арно
христианин
20/03/08 23:16

# 570438

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #570237] Help admins  

Попробуйте в третий раз, чтобы до меня дошло! Ну почему заповедь Не убей, позволяет убивать?

Хватит с вас и двух объяснений.
Тем более что ни два ни три объяснения вам и не нужны. Вы на форум не за объяснениями пришли.
Абсурд?

Абсурд заключается в том, что вы тратите своё время на споры о том, чего с вашей точки зрения, нет :)

rkbv
Атеист
21/03/08 05:28
www.sotref.com

# 570474

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: soul, #570288] Help admins  

На этот прямой вопрос:Для Вас эти объяснения невразумительны,потому что Вы относите себя к "нормальным людям,с незамутненным религией разумом",верно?-вы предпочли скромно промолчать?
Это вопрос ловушка. Я же предпочитаю честный диалог. А то что мой разум не замутнен религией, это верно! :-))
Люблю понимаете, коллекционировать невразумительные объяснения:-)))
Ага,из спортивного интереса значит, хобби у вас такое,чтоб не так скучно жилось.Верно я Вас поняла?

Да нет, не так! Я до настоящего времени не могу скомпиллировать различное видение верующих на одни и те же Библейские события. Такое множество взглядов и объяснений. На мой взгляд слово Божье не должно пониматься верующими неоднозначно! Но тем не менее это происходит:-((
Пытаюсь найти ИСТИНУ, впрочем как и многие надеюсь на форуме!
Значит все-таки допускаете,что Ваша позиция может быть ошибочной в чем-то?

Да, допускаю! Нет истины в последней инстанции. Всегда откроется что то новое:-))

Для
арно

Попробуйте в третий раз, чтобы до меня дошло! Ну почему заповедь Не убей, позволяет убивать?

Хватит с вас и двух объяснений.
Тем более что ни два ни три объяснения вам и не нужны. Вы на форум не за объяснениями пришли.

Вы пытаетесь приклеить ко мне ярлык! Не зная собеседника. Мне действительно нужны объяснения, поскольку тема так и называется: Исследуйте писания. Моя логика во многих случаях не может принять такие вот объяснения например:
Ну неужели нельзя просто сесть и подумать - если заповедь говорит "не убей", а перевернув страницу я вижу "убей", то может я просто не понимаю, в связи с чем Бог говорит "не убей", а в связи с чем "убей"? Но нет, единственный ответ возникающий мгновенно - человек писавший это страдал абсолютным склерозом - свиток чуть чуть перемотал, и мгновенно забыл что минуту назад написал.
А потом человек утверждает - нет, что вы, я не отношусь к Библии предубеждённо...

И еще:
Бог говорит человеку - тебя оскорбили? ты хочешь взять дубину и воздать по заслугам? Не имеешь право на это, не убей по своему желанию. Есть закон, есть судьи. Если человек достоин смерти, он получит её по закону. Как видите всё просто, конечно если хочешь, понять...
А суди кто? И по какому закону судить будут? НЕ УБЕЙ?
И еще:
Вот видите, о чём я вам и говорил, вы просто не хотите понимать. Я же вам ясно сказал что в 10 заповедях Бог говорит человеку о том что он не имеет право убить кого то по своему собственному желанию. А дальше даёт законы по которым человека можно казнить в случае нарушения закона. Но только по закону, по решению судьи, а не по суду Линча. Это же элементарно, и упорствовать можно только если категорически не хочешь соглашатся.
Вы и сейчас настаиваете на смертной казни за прелюбодеяние? За работу в субботний день? И за менее тяжкие грехи? Или уже неактуально?
И это Вы называете объяснениями, разложенными по полочкам? Полочки у Вас кривые и в разных местах:-((

Абсурд?

Абсурд заключается в том, что вы тратите своё время на споры о том, чего с вашей точки зрения, нет :)

Я трачу свое время на выражение своей точки зрения. Это не запрещено. Более того, может кто то, менее инфицированный задумается.
Человек рожден свободным! А Вы добровольно призываете к рабству, раб Вы наш Божий:-))

soul
21/03/08 08:30

# 570496

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #570474] Help admins  

Уважаемый RKB
V,дело в том,что если вы считаете этот вопрос ловушкой,то вы же сами ее и расставили себе.У меня таких намерений не было.Чтобы понять оппонента,нужно хотя бы попытаться допустить его точку зрения,о чем Вы же и говорили,но сами же не делаете.А ищущий да обрящет,чего Вам чистосердечно и желаю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на