Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 41809 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (43) goldaorlev (16) Skors (11) арно (8) Разве_не_Бог (8) Юра (7) Dzub (6) soul (6) ALEXIUS (5) Savl (5) Костя (5) m_delta (3) Sheva (3) Alexandre (1) beta (1) leib2009 (1) psh (1) witnesstrue (1) Левицкий Андрей (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
rkbv
Атеист
21/03/08 09:33
www.sotref.com

# 570512

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: soul, #570496] Help admins  

дело в том,что если вы считаете этот вопрос ловушкой,то вы же сами ее и расставили себе.У меня таких намерений не было.Чтобы понять оппонента,нужно хотя бы попытаться допустить его точку зрения,о чем Вы же и говорили,но сами же не делаете.А ищущий да обрящет,чего Вам чистосердечно и желаю.
Ну что за диалог:-(( За меня все додумываете и говорите, милая:-)) Может проще надо строить диалог?
Конкретный вопрос, конкретный ответ, без тумана и Божьего духа.
Например: Вы верующая? Если да, какое течение христианства или др.?

арно
христианин
21/03/08 10:10

# 570519

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #570474] Help admins  

Вы пытаетесь приклеить ко мне ярлык! Не зная собеседника. Мне действительно нужны объяснения, поскольку тема так и называется: Исследуйте писания.

Нет, ничего я вам не приклеиваю. Человек который хочет понять, пришёл за этим - ищет конструктивный диалог. Вы же выискиваете противоречия, на ваш взгляд, и не смотря на все объяснения с насмешкой повторяете вновь и вновь: ну и как после этого можно верить Библии? Это не поиск истины. Такая позиция чётко говорит, о том что у человека уже есть своё ясное видение, и он менять его не желает.
Помните, я вам как то привёл пример: Иисус спрашивает у больного человека - хочешь быть здоров? Странный вопрос задаёт Иисус, не так ли? Но вы ничего не ответили. А потом говорите что хотитие понять... Если я не прав, то докажите это, что вы действительно пришли понять, а не поиздеватся над "несуразицами" Писания. И второе. Вы нашли где нибудь в Библии доказательства бытия Бога?
А суди кто? И по какому закону судить будут? НЕ УБЕЙ?

1 Если будет тяжба между людьми, то пусть приведут их в суд и рассудят их, правого пусть оправдают, а виновного осудят;
По какому закону? Исход 21-1
Вы и сейчас настаиваете на смертной казни за прелюбодеяние? За работу в субботний день? И за менее тяжкие грехи? Или уже неактуально?
rkbv, в то время о котором мы говорим, государство евреев было Теократическим, то есть всё строилось на законах Бога. Сейчас мы живём совершенно в другом мире. Мы живём по светским законам и подчиняемся законам государства. Поэтому я естественно не настаиваю на том что за прелюбодеяния должна быть смертная казнь.
Человек рожден свободным! А Вы добровольно призываете к рабству, раб Вы наш Божий:-))

Вот, одно из ваших редких справедливых утверждений. Точно, свободным. И я - свободный!

soul
21/03/08 15:38

# 570644

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #570512] Help admins  

Я не додумываю,а выражаю свою точку зрения,как сторонний наблюдатель за диалогом в данной теме.Конечно,Вы как нормальный,свободный человек с "незамутненным религией разумом" имеете полное право не слышать и не слушать это мнение.Со всем уважением к Вам.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
22/03/08 16:59

# 570907

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: арно, #570519] Help admins  

Вот, одно из ваших редких справедливых утверждений. Точно, свободным. И я - свободный!

Свободный от чего? От истины? От веры? От Божьего руководства? От чего еще?

арно
христианин
22/03/08 19:26

# 570931

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Savl, #570907] Help admins  

Свободный от чего? От истины? От веры? От Божьего руководства?

Savl, ну что вы глупости пишите...

rkbv
Атеист
23/03/08 11:29
www.sotref.com

# 571062

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: арно, #570519] Help admins  

rkbv, в то время о котором мы говорим, государство евреев было Теократическим, то есть всё строилось на законах Бога. Сейчас мы живём совершенно в другом мире. Мы живём по светским законам и подчиняемся законам государства. Поэтому я естественно не настаиваю на том что за прелюбодеяния должна быть смертная казнь.
Интересная интертрепация! :-)) Раньше жили по Божьим законам, а сейчас по людским! Мне это нравится, спасибо! Наконец то я с Вами полностью согласен!
И Вас призываю не допускать креационизм в умы людей. Это противоречит нормальному человеческому разуму и большой науке:-))

арно
христианин
23/03/08 19:39

# 571125

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #571062] Help admins  

Интересная интертрепация! :-)) Раньше жили по Божьим законам, а сейчас по людским! Мне это нравится, спасибо! Наконец то я с Вами полностью согласен!

А что интересного вы нашли? Вы что только сейчас это узнали - "Раньше жили по Божьим законам, а сейчас по людским"? Или в вашей стране уголовный кодекс на основе пятикнижья составлен?

Кстати я вам тоже вопросы задал, или вы только спрашиваете а отвечать не считаете нужным?

Костя
Человек Мыслящий
23/03/08 20:01

# 571130

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: m_delta, #568988] Help admins  

Я понимаю, что Бог в Ветхом Завете повелел истреблять другие племена израильтянам для того, чтобы они сохранили свою особую отделенность от других людей, сохранили свою святость и веру в Бога. Но разве нельзя было найти другой выход, кроме поголовного истребления?

А Вам никогда в голову не приходила мысль, что люди выдавали свои личные желания за слова Бога?

Бог в Ветхом Завете в самом начале дал повеление что не делать. Потом во всём Ветхом Завете рассказывается о том, как люди делали всё как раз наоборот. Вы об этом не задумывались?

rkbv
Атеист
24/03/08 08:47
www.sotref.com

# 571230

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: арно, #571125] Help admins  

Кстати я вам тоже вопросы задал, или вы только спрашиваете а отвечать не считаете нужным?
Это на какие вопросы я Вам не ответил? Спрашивайте, а не расширяйте свои вопросы своими же комментариями. В противном случае не определить, вопрос это или утверждение с поучениями...
Если на то что хочу ли я понять, то безусловно, хочу. Иначе бы не терял свое время впустую. Но ВНЯТНЫХ ответов так и не вижу, кроме конечно Вашего последнего ответа о неприемлемости пятикнижья:-))

арно
христианин
24/03/08 11:35

# 571258

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #571230] Help admins  

Но ВНЯТНЫХ ответов так и не вижу,

rkbv, не вижу и не хочу видеть, разные вещи...
кроме конечно Вашего последнего ответа о неприемлемости пятикнижья:-))

Знаете rkbv, по обилию поставленных вами смайликов, где надо, а в подавляющем случае там где они совершенно не уместны, как в данном случае, складывается впечатление что свой возрат вы очень сильно завысили...

Прощайте, разговор с вами мне больше не интересен.

Исправлено пользователем арно 24/03/08 11:36.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на