Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 41810 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (43) goldaorlev (16) Skors (11) арно (8) Разве_не_Бог (8) Юра (7) Dzub (6) soul (6) ALEXIUS (5) Savl (5) Костя (5) m_delta (3) Sheva (3) Alexandre (1) beta (1) leib2009 (1) psh (1) witnesstrue (1) Левицкий Андрей (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
rkbv
Атеист
24/03/08 13:32
www.sotref.com

# 571281

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: арно, #571258] Help admins  

И Вам всего хорошего, горячий латышский парень! :-)Кстати на Арая Берцес у меня живут родственники. А Тетя, царство ей небесное была замужем за другом личного пилота Сталина. Насчет смайлов: Веселый я! По жизни.

m_delta
24/03/08 18:16

# 571366

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: ВСЕМ, #568988] Help admins  

Если в нашей жизни есть что-то, что мешает сближению с Богом - это отдалит нас от спасения и приблизит к гибели.
Или Бог, или другое (идол). Если Бога нет - значит, увы, идол присутствует в нашей жизни.
Как-то убрать из своей жизни идола надо. Как вы считаете? Или ничто не мешает нам сближаться с Богом?

Юра
христианин
24/03/08 21:53

# 571428

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: ВСЕМ, #568988] Help admins  

Savl, ответь мне в теме "Мормоны."

Юра
христианин
24/03/08 21:54

# 571429

Re: Savl нов [re: ВСЕМ, #568988] Help admins  

Savl, ответь мне в теме "Мормоны."

Dzub
Христианин
26/03/08 02:54

# 571708

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Костя, #571130] Help admins  

Свои желания? Ну когда израильтяне поступали по своим желаниям и против заповедей Божьих они были наказываемы.
В данном случае Бог повелел уничтожить ряд народов полностью, а некоторые народы вообще трогать не велел.
Если б это повеление было просто домыслом кровожадных евреев :-), то аммонитянам с моавитянами точно досталось бы.
Бог по-разному совершает суды над беззаконниками. Иногда случаются стихийные бедствия, иногда эпидемии, а иногда войны.
В данном случае Бог совершал суд над народами, жившими в палестине. Впоследствии, когда евреи окончательно развратились,
Бог совершил суд и над ними (небольшая часть попала в Вавилон, а остальные погибли). В книге "Второзаконие"
так и сказано что не за праведность израильтян Бог изгоняет народы, а за беззаконие этих народов. Кстати во
время этой войны зачастую от всяческих чудесных явлений хананеев гибло больше чем от рук израильтян.

Dzub
Христианин
26/03/08 03:01

# 571710

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #571281] Help admins  

Ооо, значит в некое царство небесное вы всё-же верите? Да и о себе порассказать не прочь :-)
А вы не думали что заповедь "не убий" можно ещё интерпретировать как "вообще не убий", т.е. никого,
(ведь действительно не написано что это только к людям относится)
а тут и овец закалывать надо и быков и прочие жертвы приносить? Вот ведь несуразица какая выходит, надо же...

Костя
Человек Мыслящий
26/03/08 05:34

# 571715

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Dzub, #571708] Help admins  

Бог по-разному совершает суды над беззаконниками. Иногда случаются стихийные бедствия, иногда эпидемии, а иногда войны.

Это Вам Бог сам лично сказал?

Dzub
Христианин
26/03/08 17:24

# 571825

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Костя, #571715] Help admins  

Вообще-то материалы открыты - Ветхий и Новый завет, так что можно прочесть и убедиться (если конечно вы доверяете этим источникам).
Просто у меня после прочтения Библии не было необходимости об этом спрашивать у Бога. Если у вас есть - спросите.

Костя
Человек Мыслящий
27/03/08 00:35

# 571928

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Dzub, #571825] Help admins  

Ветхий и Новый завет, так что можно прочесть и убедиться (если конечно вы доверяете этим источникам).
Просто у меня после прочтения Библии не было необходимости об этом спрашивать у Бога.

Это ясно, что можно прочесть и убедится. Но вопрос то мой состоит - «в ЧЁМ убедится».

Библия т.е. Ветхий Завет с самого начала и до конца говорит о том, как человек БЕЗ БОГА творил беззакония поклоняясь сатане с самого что ни на есть Эдемского Сада. Они как раз удалились о Бога Творца и не слушали Его, а свои свои дъявольские дела выдавали за то, что им так Бог сказал делать. Но на самом то деле они там себя и всех вокруг уничтожали по велению всяких богов тьмы поднебесной.

Все толкование зависят от личного восприятия написаного и близости с Богом Творцом.

Dzub
Христианин
27/03/08 21:42

# 572139

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Костя, #571928] Help admins  

То есть вы считаете что Втор. 9:5 это дополнение служителей сатаны? Или, скажем, Иисус Навин 10:11 ? И стены Иерихона упали не по действию Бога? И Саула за то, что он не до конца истребил Амалика Бог не отвергал? Или как? Если израильтяне сами решили всех уничтожить то почему они не тронули моавитян с аммонитянами - так ведь было гораздо ближе идти в палестину? Почему они же не тронули жителей Гаваона и даже потом защищали их?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на