Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 41816 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (43) goldaorlev (16) Skors (11) арно (8) Разве_не_Бог (8) Юра (7) Dzub (6) soul (6) ALEXIUS (5) Savl (5) Костя (5) m_delta (3) Sheva (3) Alexandre (1) beta (1) leib2009 (1) psh (1) witnesstrue (1) Левицкий Андрей (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
goldaorlev
20/04/08 07:37

# 578246

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #578240] Help admins  

Жизнь вечная это знать Отца и Посланного Им Иисуса Христа.
Знать это жить Его справедливостью и Его делами, иметь Бога в разуме.
У нас забота об этом.
Всем для этого дано от Бога своя мера необходимого разумения и заповедано
принести плоды познания Бога , получив утверждения от Него что Он добр и благ
и многомилостив.
Все ли постараются в этом убедиться и утвердиться?
Нет , не все станут добрыми, не все из получивших меру для познания этого.
Останутся злыми и не будут помилованы.
От Матфея 25
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Бог праведен и что делал делает и как завершит Свое дело написал наперед и вникая в то , что Он уже сделал, желающий убедился и удостоверился, что все что Он говорит Он исполняет,
хотя и медлит, чтобы обратились живущие на земле от зла,
но если так любит человек зло, то он насытится им вполне.
Доброму наследовать доброе, а злое злому.
Все уже приготовлено.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
20/04/08 07:45

# 578248

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #578240] Help admins  

и тема для размышлений:
- Откуда ты взял идею несовершенного Бога? - спросил вдруг Снаут, не отводя глаз от залитой светом пустыни.
- Не знаю. Она мне показалась глубоко верной. Это единственный Бог, в которого я могу поверить. Его мука - не искупление, она никого не избавляет, ничему не служит, она просто есть...

goldaorlev
20/04/08 08:46

# 578270

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: psh, #578248] Help admins  

Есть и такой бог, не совершенный, потому что истины в нем нет,и для многих он любим.
Так и сказано:
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

Разве_не_Бог
Перфекционист
20/04/08 10:51

# 578300

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: goldaorlev, #578270] Help admins  

Есть и такой бог, не совершенный, потому что истины в нем нет,и для многих он любим.

Есть и такой Бог - "ПРЕДубеждение", но истины в нём тоже нет, ибо Он слеп. И любим Он слепыми поводырями слепых.
"Если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных".

НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ. АВАТАРА.

rkbv
Атеист
20/04/08 12:19
www.sotref.com

# 578316

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: goldaorlev, #578246] Help admins  

Жизнь вечная это знать Отца и Посланного Им Иисуса Христа.
Значит Иисус все таки не Бог?
Знать это жить Его справедливостью и Его делами, иметь Бога в разуме.
В разуме Бога иметь невозможно, поскольку разум не может найти даже косвенные свидетельства Бога, Как впрочем и его дела, тем более справедливость. Справедлив ли Бог, когда одни купаются в роскоши, а другие в нищете?
У нас забота об этом.
У Вас уход от реальности. Не спорю, так легче.
Всем для этого дано от Бога своя мера необходимого разумения и заповедано
принести плоды познания Бога , получив утверждения от Него что Он добр и благ
и многомилостив.

Читайте выше про египеских младенцев, стариков, женщин и прочих детей, которых Бог призывал немилостиво уничтожать.
Все ли постараются в этом убедиться и утвердиться?
Нет , не все станут добрыми, не все из получивших меру для познания этого.
Останутся злыми и не будут помилованы.
От Матфея 25

Я вот, хоть и атеист, но злым меня не назовешь! Я люблю людей. И стараюсь на причинять им неприятностей а наоборот, делать добро.
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
Страшилка про аццкие муки уже никого не трогает. Где же любовь господа? Он ведь все видит наперед. Мог бы и остановить заблудшие души.
Бог праведен и что делал делает и как завершит Свое дело написал наперед и вникая в то , что Он уже сделал, желающий убедился и удостоверился, что все что Он говорит Он исполняет,
Ну и сколько пророков было казнено за несбывшиеся пророчества? Нам ведь ни видеть ни слышать Бога по Библии не дано! Только через церковь и пророков, которые на его имени емеют неплохие деньги.
хотя и медлит, чтобы обратились живущие на земле от зла,
но если так любит человек зло, то он насытится им вполне.
Доброму наследовать доброе, а злое злому.

Вот и я говорю, делайте добрые дела и воздастся вам. И может даже повесят вас на доску почета:-))
Все уже приготовлено.
Вот именно. По вашему все предопределено. Так надо оставаться каждому таким, какой он есть, а не стараться попасть на чужой пир. Поскольку много званых, но мало избранных:-))

rkbv
Атеист
20/04/08 12:25
www.sotref.com

# 578318

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: psh, #578248] Help admins  

Солярис читал и смотрел много раз. Причем в отрочестве сей труд воспринимался по другому. Действительно философия, навеянная божественной ипостасью. Соглашусь, что зло, возможно к тебе и вернется. Поскольку в криминогенной среде, больше шансов испытать силу обратной связи. А вот добро возвращается не всегда. Но тем не менее делать его надо! Не спорю!

goldaorlev
20/04/08 15:59

# 578385

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Разве_не_Бог, #578300] Help admins  

то не осудили бы невиновных".

Вся в том , что невиновных нет, все виноваты пред славою Отца,
но кто верою принимает Сына Божьего тот получает оправдание от Отца,
а кто отвергает Сына, тот сам себя оставляет на суд , его будет судить его совесть.
Самоосуждены все кто отвергает милость Божью, и никого никто не обвинит ,
кроме самого себя.
Не берусь сейчас писать о вводящих в заблуждение умышленно, они это другая статья.
Сейчас о идущих в плен, хотя им предлагается выход из него.
Не принимающий милости лишается ее.
Вот что важно понять.

goldaorlev
20/04/08 16:05

# 578388

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #578316] Help admins  

Вот именно. По вашему все предопределено. Так надо оставаться каждому таким, какой он есть, а не стараться попасть на чужой пир. Поскольку много званых, но мало избранных:-))

Вы человек не с улицы, вы атеист из ожесточившихся против учения, или
вы соблазнились о Христе через человека?
Понимаю что вы из крещенных.
И что потеряли надежду на спасение и потому в других спешите разрушить веру и надежду,
или просто сеете неверие , тем чем сами заболели.
Если нет веры , то помощь невозможна,
все возможно верующему.
Или есть какой то проблеск веры?
Вы что то ищите или только сеете,то что приняли?

Разве_не_Бог
Перфекционист
20/04/08 17:40

# 578408

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: goldaorlev, #578385] Help admins  

Не принимающий милости лишается ее.

Если человек не может принять благую весть, в силу того, что он не считает её истиной, то в чём же его вина?
Вот что важно понять.

А ещё важнее понять, что есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ИСТИНА.

НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ. АВАТАРА.

Юра
христианин
20/04/08 20:02

# 578466

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #578318] Help admins  

Столько информации накопил, и все поди не главной.
Много слов не хочу, мне за людей обидно.
Это я для тебе перефразировал слова из фильма "Белое солнце пустыни." Чисто по человечески ты
мне понятен. Но не "наезжай" на Бога.Он долго терпелив и милостив. Он не будет тебя истреблять.
Только добра, которое ты заслуживаешь от Него, можешь не получит. Подумай об этом. А я с тобой прощаюсь.
Вообще-то ты мне чем-то нравишься. Но не скажу чем. Пока.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на