Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 41818 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (43) goldaorlev (16) Skors (11) арно (8) Разве_не_Бог (8) Юра (7) Dzub (6) soul (6) ALEXIUS (5) Savl (5) Костя (5) m_delta (3) Sheva (3) Alexandre (1) beta (1) leib2009 (1) psh (1) witnesstrue (1) Левицкий Андрей (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
rkbv
Атеист
22/04/08 03:52
www.sotref.com

# 578873

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: goldaorlev, #578388] Help admins  

Вы человек не с улицы, вы атеист из ожесточившихся против учения, или
вы соблазнились о Христе через человека?

Все проще! Я не вижу присутствия Бога нигде, и хотел бы чтобы верующие убедили меня в обратном.
Понимаю что вы из крещенных.
Крестили в младенчестве, поскольку по линии отца все были старообрядцами. Где же был Бог, когда староверов уничтожали? И главное за что? ИИсус или Исус? Двуперстие трехперстие? Яйцо с тупого конца бить или с острого? Кто круче- Лилипуты или Лефускианцы?
И что потеряли надежду на спасение и потому в других спешите разрушить веру и надежду,
или просто сеете неверие , тем чем сами заболели.

Ничего плохого я не сею, поскольку что посеешь то и пожнешь:-)) Хочу понять верующих, что их привлекает в вере. Вечная жизнь? Но это не доказуемо, поскольку никто не знает, что за гранью бытия.
Если нет веры , то помощь невозможна,
все возможно верующему.

На том свете? На этом верующие часто неуспешны, поскольку придавлены религиозными догмами. Вспомните пензюков в землянке или драку у гроба господнего:-))
Или есть какой то проблеск веры?
Не пробеск а свет! :-) И называется он знанием и здравым смыслом.
Вы что то ищите или только сеете,то что приняли?
Ищу конечно!

rkbv
Атеист
22/04/08 04:00
www.sotref.com

# 578875

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Юра, #578466] Help admins  

Столько информации накопил, и все поди не главной.
Кто ?
Много слов не хочу, мне за людей обидно.
Атеисты тоже люди, и их не меньше чем верующих:-))

Это я для тебе перефразировал слова из фильма "Белое солнце пустыни." Чисто по человечески ты
мне понятен. Но не "наезжай" на Бога.

Не перефразировал, а интертрепировал:-)) Что касаемо Бога, хотелось бы услышать следующее: Он такой как описан в Библии, или у Вас свое видение?
Он долго терпелив и милостив. Он не будет тебя истреблять.
Что же с ним случилось? Столько истребил за Библейскую эпоху. (один потоп чего стоит)И почему вдруг успокоился?
Только добра, которое ты заслуживаешь от Него, можешь не получит.
Я живу в добре, и в доброте божией как бы и не нуждаюсь:-))
Подумай об этом.
Долго думал и пришел к выводу что Бога нет. Докажите обратное.
А я с тобой прощаюсь.
И Вам до свидания:-))
Вообще-то ты мне чем-то нравишься. Но не скажу чем.
Надеюсь не как мужчина:-))) Помни Содом и Гоморру:-))
Пока. Пока пока!

goldaorlev
22/04/08 16:00

# 579057

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #578873] Help admins  

Я не совсем уверена что прийдете читать,
после вашего прощания,
но все же написашу еще раз.Вчера так немало написала как в простоте искать Бога, как с Ним говорить, и как приходят от Него ответы действием и как появляется после этого вера что Он есть, что Он помогает защищает, а потом узнаешь что Он спасает и дает жизнь вечную, так это для меня было ,как говорили русские в свое время ващеееееееее.
Но по какой то причине интернет дал сбой и ответ улетел в никуда.
А сегодня получаю ваш ответ, что вы ищите.
Это так дорого, мне постороннему человеку, с которым у ваc пересеклась линия жизни на короткое мгновение, дорого это,
так что говорить о нашем Творце, Которого вы ищите, Ему это очень дорого и я верю что ОН не оставит ваш поиск без ответа.
А теперь вот об этом вами написанном:

Крестили в младенчестве, поскольку по линии отца все были старообрядцами. Где же был Бог, когда староверов уничтожали? И главное за что? ИИсус или Исус? Двуперстие трехперстие? Яйцо с тупого конца бить или с острого? Кто круче- Лилипуты или Лефускианцы?

Войны из-за таких понятий меня удерживали в атеизме долгое время,
я не отрицала Бога, я просто не знала о Нем ничего,
но у меня было понятие что есть высшая спарведливость, над всеми нами, потому что
я видела с детства как наказывался несправедливо обидевший и это наказание приходило ниоткуда.
Я видела только результат по отношению к моим обидчикам и по отношению к себе самой,
если была виновной и об этом могли не знать другие, я получала наказания.
И тоже как бы ниоткуда, но я была наказана, со мной что то происходило, падение, потеря,какой то ущерб.
И все это без вмешательства человека.
Потому когда в старшем школьном возрасте говорили нам и учили нас что Бога нет,
то я уже отвечала, этого не знаю, а что есть всеобщая справедливость знаю что есть.
Есть в 3-1 Ездры такое выражение Бога о людях:
они говорят что Бога нет , хотя и знают что они смертны.
Подумать только - знание о нашей смертности открывает что есть Бог.
Есть же такие кто это понимает, а я так и не понимала.
Только сейчас, когда поняла по милости Бога, что Бог это жизнь,
чуть чуть приоткрывается разум для принятия того определения о бытии Бога.
Так чуть чуть что и в выражения не облечешь пока.
Бог есть жизнь и жизнь есть в нас, но мы не имели части в ней до обращения к Богу.
Вы живы и это означает что Бог есть -это жизнь.
Вы умрете и это означает что есть Бог, есть жизнь и она у вас прекратится.
Так вот к вашему опыту войн за веру, как креститься и как яйцо разбивать:
это тьма тьмущая, борьба невежества и Бога жизни там нет.
О большем не берусь писать, может и это для вас обидно, в таких войнах гибли ваши родные и если это бесполезно для жизни вообще, то может и обидеть вас, как обижает то что с ними произошло.
Хотя любая война и гибель на ней - только подумать за что?
Только потому что, кому что то показалось, или чего захотелось....

Разве_не_Бог
Перфекционист
22/04/08 18:28

# 579091

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #578875] Help admins  

Что же с ним случилось? Столько истребил за Библейскую эпоху. (один потоп чего стоит)И почему вдруг успокоился?

"Горохом о стену" - не правда ли? Дело в том, что у христиан не хватает духа справедливости, чтобы признать вину Бога в том, что Он повелевал израильтянам убивать невинных младенцев. Многие христиане говорят, что из этих младенцев выросли бы, подобные их отцам, безнравственные люди. Вполне логичное утверждение, не правда ли? Но есть одно НО - Разве виноваты свиньи в том, что их сделали свиньями? Вот и выходит, что не зная ИСТИНЫ, христиане являются проповедниками НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, ибо следуя по пути КОНФОРМИЗМА, они НА САМОМ ДЕЛЕ позорят ИСТИННОГО БОГА, ибо превозносят ПРЕДВЗЯТОСТЬ над СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ.
Долго думал и пришел к выводу что Бога нет. Докажите обратное.

Если Правительству наплевать на народ, то разве это значит: что его не существует или, что оно никогда не создавало действующих на благо человека законов?

НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ. АВАТАРА.

rkbv
Атеист
23/04/08 14:30
www.sotref.com

# 579343

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: goldaorlev, #579057] Help admins  

Подумать только - знание о нашей смертности открывает что есть Бог.
И как это знание открывает что Бог есть? Посмотрите вокруг- все смертно. И солнце наше погаснет через многие миллионы лет. А теперь подумайте если бы природа не предусмотрела старение, затем смерть: Земля давно была бы перенаселена. Уже сейчас каждые 5 минут на земле умирает ребенок от недоедания. А, ну да! Манна небесная нас спасет:-))
Каким Вы видите Бога? таким как в Библии? Посмотрите на себя в зеркало. Похожи ли Вы на Бога? Ведь и Вы тоже его образ и подобие....

rkbv
Атеист
23/04/08 14:35
www.sotref.com

# 579345

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Разве_не_Бог, #579091] Help admins  

Если Правительству наплевать на народ, то разве это значит: что его не существует или, что оно никогда не создавало действующих на благо человека законов?
Вы проводите аналогию с Богом? Что ему на нас плевать? Наверно все проще-праительство мы видим по телевизору, из газет, из радио и пр. Мы знаем их в лицо. Бог же от нас скрывается. И присутствия его не наблюдается нигде. Так может его просто нет?

Разве_не_Бог
Перфекционист
23/04/08 16:17

# 579373

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #579345] Help admins  

Вы проводите аналогию с Богом? Что ему на нас плевать? Наверно все проще-праительство мы видим по телевизору, из газет, из радио и пр. Мы знаем их в лицо. Бог же от нас скрывается. И присутствия его не наблюдается нигде. Так может его просто нет?

Ну тому Богу, в котором нет чести, действительно наплевать на людей, ибо он променял своё сострадание на тщеславную власть. Но Истинному Богу - не наплевать, и Он не скрывается от людей. Просто активная линия сопротивления демонов пока гасит все Его стремления установить праведность на земле. Отсюда исходит кажущееся бездействие. Но разумно ли, смотря просто на дизайн какого-нибудь автомобиля, утверждать, что у него не было Проектировщика? Насколько же человек превосходит любой автомобиль.

НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ. АВАТАРА.

goldaorlev
23/04/08 21:50

# 579454

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: rkbv, #579343] Help admins  

Каким Вы видите Бога? таким как в Библии? Посмотрите на себя в зеркало. Похожи ли Вы на Бога? Ведь и Вы тоже его образ и подобие....

Какой вы однако хитренький,
вы желаете узнать то , что невозможно узнать без условий данных Открывающим-это Бог истину.
И в то же время вы оперируете библейскими выражениями.
Вот например говорите о зеркале.
Зеркало для меня это Христос, я смотрю на Него и сверяю, а такова ли я как Он?
Ведь смотря на Него мы преображаемся в Его образ.
Но и для нас , говорящих о себе, что мы верим, что мы принимаем...,
есть условие увидеть Христа, не выполнив их - никто не увидит Его.
Это правда.
Человек был создан по образу и подобию Бога.
Образ это образ мысли праведника,
а подобие это человек был во свете и имел общение со светом, свет есть жизнь человеков.
Согрешив человек потерял и то и другое.
И только благодаря милости Творца нам дается возможность получить
и образ и подобие Божие приняв верою Сына Божия и через Него воцарится милости Отца в нас к праведности , конец которой жизнь вечная.
Что вам мешает это принять?Кто вам для этого нужен?
Есть вы и ваша просьба к Творцу,даже в вопросительной форме, если Ты есть я Тебя принимаю.Что этому мешает? Мои грехи? Прости их мне и откройся мне так как Ты этого хочешь для меня, как Ты это видишь возможным.
Делайте в простоте духа, без хитрости и получите, потому что есть обетование, что Бог
с хитрым поступает по его хитрости с чистым по его чистоте,
с искренним по его искренности.
У вас достает искренности, или мне это только так хочется думать?

rkbv
Атеист
24/04/08 03:55
www.sotref.com

# 579539

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: goldaorlev, #579454] Help admins  

Какой вы однако хитренький,
Не намек ли на хитрого змея? :-)) Но еще одно определение этого слова- умный. Без ложной скромности скажу что не дурак:-))

вы желаете узнать то , что невозможно узнать без условий данных Открывающим-это Бог истину.

А по моему в Библии все ясно написано. Без всяких условий. Условия придумывают для тех, кто Библию не понимает:-)
И в то же время вы оперируете библейскими выражениями.
Вот например говорите о зеркале.
Зеркало для меня это Христос, я смотрю на Него и сверяю, а такова ли я как Он?

Некорректное сравнение! Вы ведь никогда не станете особью мужского пола, а тем более Богом.

Ведь смотря на Него мы преображаемся в Его образ.
Но и для нас , говорящих о себе, что мы верим, что мы принимаем...,
есть условие увидеть Христа, не выполнив их - никто не увидит Его.
Это правда.

Правда и в том, что сколько на него не смотри, в его образ преобразиться мы не можем по определению.А Вы видели Христа?
Человек был создан по образу и подобию Бога.
Образ это образ мысли праведника,
а подобие это человек был во свете и имел общение со светом, свет есть жизнь человеков.

Это Ваша интерпретация образа. Дословное определение: Образ — визуальный образ, зрительный образ, изображение.
Так что все люди без исключения должны напоминать Образ Бога.
Согрешив человек потерял и то и другое.
И в чем же его грех? В том, что Бог сказал мягко говоря неправду, что съев плод умрут в тот же миг? Но этого не произошло, поскольку правду сказал хитромудрый змей! (не путать с сатаной, поскольку в ВЗ Вы нигде не найдете упоминаний что змей, предложивший плод Еве это сатана) К тому же почему за одну провинность конкретного человека, были прокляты все, даже еще не родившиеся люди? Высшая ли это справедливость?
И только благодаря милости Творца нам дается возможность получить
и образ и подобие Божие приняв верою Сына Божия и через Него воцарится милости Отца в нас к праведности , конец которой жизнь вечная.

К сожалению НИКТО не знает достоверно, есть ли она, вечная жизнь. В это можно только верить. Ведь никто еще с того света весточку не передавал. И не устанете ли жить вечно? Ну скажем 90 летней бабушкой.
Что вам мешает это принять?Кто вам для этого нужен?
Мешает здравый смысл. И умение думать логически.
Делайте в простоте духа, без хитрости и получите, потому что есть обетование, что Бог
с хитрым поступает по его хитрости с чистым по его чистоте,

Мы уже определили, что хитрость это показатель ума:-)) А чистота это понятие более объемное и относительное.Можно ли чистым духом назвать грязного нищего? Кто определяет критерий чистоты? Библия? Но ведь Вы лично не выполняете многие заветы Бога. Например не убиваете работающих в субботу, не чтите год субботний:-))и, надеюсь своих близких не любите больше чем христа?

с искренним по его искренности.

Опять же может возникнуть технология двойных стандартов. Перед Богом Вы можете быть искренной,поскольку знаете что он никому не проболтается. А перед людьми? Что у Вас совсем нет никаких тайн? Ну так ответьте мне искренне: Вам нравится заниматься любовью, или Вы делаете это только для продолжения рода?
У вас достает искренности, или мне это только так хочется думать?
У меня достает:-))

rkbv
Атеист
24/04/08 03:58
www.sotref.com

# 579541

Re: Почему Бог повелел истреблять? нов [re: Разве_не_Бог, #579373] Help admins  

Ну тому Богу, в котором нет чести, действительно наплевать на людей, ибо он променял своё сострадание на тщеславную власть. Но Истинному Богу - не наплевать
Так значит Богов все таки много? :-) И какой истинный? Зевс? :-))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на