Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 6366 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Deathperado (7) Aof17thS (3) Граф (2) Alas (1) dog (1) Major (1) Miguel (1) Roman V (1) Roman Vershynin (1) RomanKKK (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Deathperado
29/01/03 21:00

# 56910

Христианское искусство/искусственное Христианство Help admins  

Всю жизнь пытались найти в искусстве чувства и страсть ,но в конце концов все оказалось непроходимой пошлостью; заметали следы войны, но Глас любви объявил это извращенным порождением конформистского ума. А что предлагают взамен жрецы Христа? "Блажен кто верует" под битлов и 51-й псалом под фонограму Элис Купера.... Мерзкий плагиат баптистского безголосья. Крестовый проход... сквозь тернии к звездам, а дальше как угодно судьбе.
На иконах- впалые щеки и изможденный взгляд великомученников- проекция кумранской общины в 21-й век. Пыльные витражи и резные альтари- лубочный арт всея Европы. Рублевские выкидыши и очередь за грехами по Босху.
Христианский рок, панк, блэк, ска... Тоска! Потребность подглядывать, подворовывать и переписывать, на генном уровне. Стремление, достойное любой высокоорганизованной комуналки, на**ать в соседскую кастрюлю. Ну, командир, рисуй звездочку!
Крестообразный кубизм, миропомазанные Сальвадоры Дали. Носы вместо детородных органов и фаллические символы на подносах. Все проектировщики вечного счастья неизменно упираются в несбыточность своей мечты по причине уже почти научно доказанного существования Небесного Града.
Иерусалим прочней Иерихона (единственная выгода окрапления стен святой водой), но и тот готов рассыпаться прахом, не выдержав мощного драйва монахов, взявшихся за электрогитары.
Апостольская бедность ведет к ожирению!! Слезы святых скрыты за роскошью храмов и муки Христовы с лихвой компенсируются золотом на разомлевших телах служителей.
Искусство обмана и мгновенного опускания глаз. Ведь скромность все же должна украшать! Борьба все еще идет, а Господь все так же, по призыву аббата Сито, отыскивает своих среди убитых.
Искусство огня и праха!,- сколько поэтов должно было погибнуть, прежде чем Иблинга, наконец, признали своим...
Искусство Большой Игры!,- сначала вешать кресты как знак позора на еретиков, потом этим же крестом благословлять, не забыв помыть руки...
Искусственые улыбки...
Дутая любовь...
Слепая Вера и бессильная агония...

Roman V
29/01/03 21:58

# 56926

Re: Христианское искусство/искусственное Христианство нов [re: Deathperado, #56910] Help admins  

//Рублевские выкидыши... //

- это как???...

Deathperado
29/01/03 23:05

# 56950

Re: Христианское искусство/искусственное Христианство нов [re: Roman V, #56926] Help admins  

а так, что творилось в муках, а результат в итоге не оправдывал затраченных усилий, разве что для поднятия авторитета самого творца

dog
30/01/03 01:38

# 56970

Re: Христианское искусство/искусственное Христианство нов [re: Deathperado, #56910] Help admins  

пафос мессаги какой то неоправданный, искусство то в чём виновато?

Miguel
30/01/03 03:13

# 56978

напоминает социальный или субкультурный заказ) Вы себя кем то считаете?

Roman Vershynin
30/01/03 03:28

# 56981

Re: Христианское искусство/искусственное Христианство нов [re: Deathperado, #56950] Help admins  

//- Рублевские выкидыши...
- это как???...
а так, что творилось в муках, а результат в итоге не оправдывал затраченных усилий, разве что для поднятия авторитета самого творца//

простите, не понял ничего. Что в творчестве Рублева не оправдывает его усилий?...

//Всю жизнь пытались найти в искусстве чувства и страсть, но в конце концов все оказалось непроходимой пошлостью.... Рублевские выкидыши... //

Тут уж я в полном недоумении.

Роман

RomanKKK
Православный
30/01/03 10:17

# 57018

т.е. ты видишь только внешность, а в этом виеоваты другие?

Major
христианин
30/01/03 15:47

# 57088

Искусно, однако, написано.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Deathperado
30/01/03 17:23

# 57107

Re: Христианское искусство/искусственное Христианство нов [re: RomanKKK, #57018] Help admins  

Я знаю что искусство не виновато, но я также вижу что в случае с христианством, это не более чем раздутый миф... Его не существует, а то что принято таковым считать, являет собой плохо прикрытое заимствование в лучшем случае и пафос с амбицией, возведенной в высшую степень, во всем остальном

Deathperado
30/01/03 17:27

# 57109

Re: Христианское искусство/искусственное Христианство нов [re: Miguel, #56978] Help admins  

На заказ ничего не делаю, а разоблачать социальные заговоры- прерогатива дерьмовых американских триллеров (которые зачастую служат руководством к действию определенной группы сознательного населения).
А насчет того кем я себя считаю, ты абсолютно прав- считаю :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на