Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14951 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: qwert6057 (26) Арике (15) MaxRusak (14) rkbv (5) Извеков (4) zen (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/03/08 00:40

# 569729

Re: Христианство-это любовь нов [re: qwert6057, #569728] Help admins  

Развиваться необходимо.

rkbv
Атеист
19/03/08 04:46
www.sotref.com

# 569756

Re: Христианство-это любовь нов [re: qwert6057, #569728] Help admins  

нда, долго мне ждать , чтобы приобрести что-нибудь новое ... эволюционирую я ... )))
Надеюсь не в сторону размножения путем почкования? :-))

qwert6057
19/03/08 21:18

# 570030

Re: Христианство-это любовь нов [re: rkbv, #569756] Help admins  

твоя невоспитанность меня шокирует, поэтому, не обращайся ко мне.

Арике
кому надо, те знають
21/03/08 15:07

# 570632

Re: Христианство-это любовь нов [re: Извеков, #569216] Help admins  

Привет:)Неужели, завалы работы немного поредели?

Только, когда любовь строится только на упомянутой вами химии, как показывает практика, никто не в силах простить
Смотря что прощать. Да и стоит ли вообще прощать все? Лично я никогда не понимала женщин, которые, в очередной раз забирая мужа из вытрезвителя, прячут синяки, коими наградил ее любимый супруг, при этом думая, что дома есть нечего, а последние заработанные деньги благоверный пропил неделю назад. Если это и называется всепрощающей (настоящей/истинно христианской) любовью, то лично я предпочту любить химическими процессами.

Извеков
21/03/08 15:55

# 570651

Re: Христианство-это любовь нов [re: Арике, #570632] Help admins  

Привет!
Да, не с работой все впорядке. Просто, как-то поздно вечером все достало. Вот и решил зайти на форум.
А по поводу любви... Ты права. Понять это нельзя. Потому и нельзя вложить в какую либо формулу, хоть химическую, хоть физическую, хоть математическую. И очень жаль женщин, о которых ты пишешь. Но должен заметить, что зачастую движит ими не любовь, а толи страх за свое будущее, толи переживание за детей, то ли еще что либо.
Долгое время моя жена жила со мной именно так. Вроде бы прощала все. Но это только вродибы. На самом деле, всилу определенных причин просто терпела все. И приводило это только к тому, что я летел все дальше и дальше по наклонной. Было все. Включая и упомянутый тобой вытрезвитель, участок и т.д.
Но, в какой-то момент что-то изменилось в моей жене. После очередной пьянки с "последствиями" моя жена вдруг искренне сказала, что очень любит меня. Поддержала, как могла и ни вчем не упрекнула. Причем упрека не было не только на словах. Чувствовалось, что внутри у нее не было ни единого негативного чувства. Вобщем это была последняя такая пьянка в моей жизни.

Арике
кому надо, те знають
21/03/08 17:00

# 570683

Re: Христианство-это любовь нов [re: Извеков, #570651] Help admins  

Прально. Работа не волк, есть не просит, а отдыхать иногда надо :))

страх за свое будущее, толи переживание за детей, то ли еще что либо
Это все отмазки. Думаю, что в большинстве своем эти женщины вообще не думают, ни о детях, ни о своих близких, ни уж тем более о себе. Дети, материальная зависимость и прочее - это всего лишь способ оправдать себя и свою неспособность уйти от мужа и начать новую жизнь. Твоей жене просто повезло с тобой - такие случаи единичны. Однако, твоя жена не стала терпеть твои пьянки. Она противилась твоему поведению, и судя по всему довольно успешно. Каким образом осуществлялось это сопротивление (признанием в любви, угрозами и проч.).
В случае же христианства мы имеем совсем другую картинку: "се стою у двери и жду" (кажись так) - то есть, отсутствие каких либо действий по изменению поведения (как если бы твоя жена продолжала терпеть). Не знаю, я в таком поведении смысла не вижу.

Юра
христианин
21/03/08 17:35

# 570692

Re: Христианство-это любовь нов [re: ВСЕМ, #569164] Help admins  

В миру сердце грубеет. Душа высыхает. Агрессия увеличивается. Зло нарастает. Пока не приходят
испытания. И горе тебе, если будешь надеяться на только на свою волю и разумение. Не пропустишь
вперед любовь и не пойдешь за ней вслед, переступив через гордость, через свое любимое иллюзорное
в своем величии "я". Через свой интерес и корысть, которая правит миром. Горе, если не познаешь
Бога, который есть. Вот это последнее самое великое горе и есть: не познать Бога, когда идут
беды на тебя. Вот Иисус тихонько стучит в сердце твое, не примешь ли ты его. Что же Он зря помирал
за тебя на кресте? Что же вы такие, господа неверующие. Обернитесь, будьте как дети, ибо их
Царствие Небесное. Примите Иисуса в сердце, Он стоит того. Примите Его. Бросьте к его ногам
жизнь свою, не мелочитесь перед Ним. Узрите распятого Христа с сотраданием и научитесь от
Него божественному мужеству. Будьте верующими, а не неверующими.

Арике
кому надо, те знають
21/03/08 21:42

# 570751

Re: Христианство-это любовь нов [re: Юра, #570692] Help admins  

И горе тебе, если будешь надеяться на только на свою волю и разумение.
По крайней мере собственная воля и уж тем более разумение меня никогда не подводили.

Вот это последнее самое великое горе и есть: не познать Бога, когда идут беды на тебя.
Жуть :) Только вот по многочисленным наблюдениям беды испытания сыпятся на головы верующих. Степень неверия у неверующих бог почему-то предпочитает не проверять :)

Что же вы такие, господа неверующие.
Какие? Свиньи неблагодарные? Дверь перед носом бога закрыли да еще и рабами божьими быть не желаем?

Бросьте к его ногам жизнь свою, не мелочитесь перед Ним.
Ахха, щас, только мелочь дособираю!

Будьте верующими, а не неверующими.
А зачем?

qwert6057
22/03/08 03:18

# 570821

Re: Христианство-это любовь нов [re: ВСЕМ, #569164] Help admins  

"...красота существует как объективная реальность, а не создается в мыслях и чувствах человека. Пора отрешиться от идеализма, скрытого и явного, в искусстве и его теории. Пора перевести понятия искусства на общедоступный язык знания и пользоваться научными определениями. Говоря этим общим языком, красота – это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи, всяком организме. А восприятие красоты нельзя никак иначе себе представить, как инстинктивное. Иначе говоря, закрепившееся в подсознательной памяти человека благодаря миллиардам поколений с их бессознательным опытом и тысячам поколений – с опытом осознаваемым. Поэтому каждая красивая линия, форма, сочетание – это целесообразное решение, выработанное природой за миллионы лет естественного отбора или найденное человеком в его поисках прекрасного, то есть наиболее правильного для данной вещи. Красота и есть та выравнивающая хаос общая закономерность, великая середина в целесообразной универсальности, всесторонне привлекательная, как статуя.
Нетрудно, зная материалистическую диалектику, увидеть, что красота – это правильная линия в единстве и борьбе противоположностей, та самая середина между двумя сторонами всякого явления, всякой вещи, которую видели еще древние греки и назвали аристон – наилучшим, считая синонимом этого слова меру, точнее – чувство меры. Я представляю себе эту меру чем-то крайне тонким – лезвием бритвы, потому что найти ее, осуществить, соблюсти нередко так же трудно, как пройти по лезвию бритвы, почти не видимому из-за чрезвычайной остроты. Но это уже другой вопрос. Главное, что я хотел сказать, это то, что существует объективная реальность, воспринимаемая нами как безусловная красота. Воспринимаемая каждым, без различия пола, возраста и профессии, образовательного ценза и тому подобных условных делений людей. Есть и другая красота – это уже личные вкусы каждого. Мне кажется, что вы, художники, больше всего надеетесь именно на эту красоту второго рода, пытаясь выдавать ее, вольно или невольно, за ту подлинную красоту, которая, собственно, и должна быть целью настоящего художника. Тот, кто владеет ею, становится классиком, гением или как там еще зовут подобных людей. Он близок и понятен всем и каждому, он действительно является собирателем красоты, исполняя самую великую задачу человечества после того, как оно накормлено, одето и вылечено… даже, и наравне с этими первыми задачами! Тайна красоты лежит в самой глубине нашего существа, и потому для ее разгадки нужна биологическая основа психологии – психофизиология."

И.Ефремов . "Лезвие бритвы" .

Любовь - это красота

Арике
кому надо, те знають
22/03/08 10:48

# 570854

Re: Христианство-это любовь нов [re: qwert6057, #570821] Help admins  

Любовь - это чувство. А красота - "объективная реальность", и "не создается в мыслях и чувствах человека". То есть, понятия "любовь" и "красота" не равнозначны. Любовь - одно из проявлений красоты, точнее, ответная реакция человека на красоту.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на