Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 9324 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alas (7) hamil (6) merriweather (6) Aurelius (5) Heronymus (3) JULY (3) Sergiy O. (3) Lana (1) Lenns (1) pasta (1) АННА1 (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
merriweather
агностик
17/02/03 02:06

# 60115

Re: Древо познания добра и зла нов [re: hamil, #59855] Help admins  

- Не калечьте ваших детей. Пусть они сами решат, что добро, а что зло.
- Предоставьте своему ребенку выбор чтобы вытирать с себя какашки или не вытирать!
- И вот он вывод: фекалии - есть абсолютное зло
***я об этом ни слова не сказал.***
:) Точно. Не забывай читать свои же слова.

*** Проблема неверующих в том, что они просто мыслить не в состоянии***
:)))) Я думаю, это даже остальным теистам будет смешно.

Что касается "простых примеров", я, кажется, привел тебе конкретный пример того, как такие "простые примеры" формируют человека. Не можешь сделать выводы - твоя беда.

***Это весьма печально.***
Не печалься. Лучше думай.

eating people is wrong but they are tasty

Aurelius
Сатанист
17/02/03 21:38

# 60350

Re: Древо познания добра и зла нов [re: JULY, #59583] Help admins  

Но в детсве мне никогда не могло придти в голову, что мир - дерьмо, что люди бывают злыми и тупыми и т.д.
Да, именно когда начинаешь это осознавать, кончается детство. У многих детство затягивается до самой пенсии.
А возвращаться в детство... Зачем? Что было, то прошло, зацикливаться не стоит.

Хочешь быть -- будь!

hamil
06/03/03 07:00

# 63411

Re: Древо познания добра и зла нов [re: merriweather, #60115] Help admins  

///:) Точно. Не забывай читать свои же слова. ///
Прочитал, мое мнение не изменилось.
"выбор чтобы вытирать с себя какашки или не вытирать"
Не вытирать-это наверное зло или нет?

///:)))) Я думаю, это даже остальным теистам будет смешно.///
Вряд ли, смешного мало.

///Не печалься. Лучше думай.///
22 Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;
(Иоан.16:22)
Думать это никак не мешает. Дипресс мирского человека не имеет ничего общего с печалью христианина. У христиан еще сердце есть, любящее людей и Бога. Куда вам понять, живете для себя, под себя гребете.

МЦХ-новый взгляд на старые вещи!

merriweather
агностик
07/03/03 02:33

# 63661

Re: Древо познания добра и зла нов [re: hamil, #63411] Help admins  

Если ты не понимаешь, почему я нахожу комичным вопрос личный гигиены, привязанный к выбору этических воззрений, то м.б. это и нормально. Каждому свои мысли, кому о фекалиях, кому нет.

***Вряд ли, смешного мало.***
Молись на греков, которые подарили тебе науку, арабов, которые ее развили и атеистов, которые развили ее и тем самым подарили тебе компьютер и интернет, которым ты именно в этот момент и пользуешься. Хотя, конечно, я думаю, ты спишь и видишь возрождение библейской/католической теории геоцентрической орбиты и всего прочего, такого разумного и доброго (вроде инквизиции).

***Думать это никак не мешает. Дипресс мирского человека не имеет ничего общего с печалью христианина. У христиан еще сердце есть, любящее людей и Бога. Куда вам понять, живете для себя, под себя гребете.***
Итак, выдвинуто два тезиса:
1) Лучше жить для других, чем для себя
2) Так делают христиане, а не другие люди

1) Доказать, что ты должен помогать мне, а не себе (и вообще сверхъестественное различие между тобой и другим человеком) без метафизической каши ты не сможешь. Поэтому следует сначала почитать книги и понять, откуда такая точка зрения взялась.
2) Полная глупость. Самое смешное, что во все времена христиане меньше других соответствовали своему же идеалу нравственности. Они всегда убивали, насилиловали, судили, стяжательствовали, но зато прикрывались верой в Иисуса. Наверное, это их оправдывает.

addressing prayers to Nyarlathotep is wrong but at least no one was killed in his name

Lana
07/03/03 02:43

# 63664

Re: Древо познания добра и зла нов [re: merriweather, #63661] Help admins  

Самое смешное, что во все времена христиане меньше других соответствовали своему же идеалу нравственности. Они всегда убивали, насилиловали, судили, стяжательствовали, но зато прикрывались верой в Иисуса. Наверное, это их оправдывает.
Вы говорите о номинальных христианах,которые к христианству в общем не имеют никакого отношения,так как Иисус этому не учил.

www.lana-luz.sitecity.ru

merriweather
агностик
07/03/03 03:12

# 63666

Re: Древо познания добра и зла нов [re: Lana, #63664] Help admins  

Опять разделение на номинальных и остальных (в других вариациях - "истинных").

Иисус учил закидывать детей камнями за сквернословие, часто ли это делалось истинными христианами? Готовы ли вы на это? Ни один христианин мне еще не ответил.

И второй вопрос, вам самим-то, истинным христианам, приятно чувствовать, что ваша же религия в первую очередь есть служение сатане через неистинных христиан, а только во вторую - средство для вашего спасения.

addressing prayers to Nyarlathotep is wrong but at least no one was killed in his name

hamil
07/03/03 10:24

# 63701

Re: Древо познания добра и зла нов [re: merriweather, #63661] Help admins  

///Молись на греков, которые подарили тебе науку, арабов, которые ее развили///
Уже смешно.

///атеистов, которые развили ее и тем самым подарили тебе компьютер и интернет///
Еще смешнее. Не одним Дарвином жив человек.
http://www.krasnl.kpachorpck.ru/answers7.html

///я думаю, ты спишь и видишь возрождение библейской/католической теории геоцентрической орбиты и всего прочего, такого разумного и доброго (вроде инквизиции)///
Так. Давайте определимся: Библейской или католической теории? Это разные вещи. Не путайте, пожалуйста, эти понятия, ежели решили прослыть здесь знатоком Библии и что с ней связано. Называйте сладкое сладким, а соленое соленым.

///1) Доказать, что ты должен помогать мне, а не себе (и вообще сверхъестественное различие между тобой и другим человеком) без метафизической каши ты не сможешь. Поэтому следует сначала почитать книги и понять, откуда такая точка зрения взялась.
2) Полная глупость. Самое смешное, что во все времена христиане меньше других соответствовали своему же идеалу нравственности. Они всегда убивали, насилиловали, судили, стяжательствовали, но зато прикрывались верой в Иисуса. Наверное, это их оправдывает.///
1) Не понял что вы этим хотите сказать? Я что-то должен доказывать?
2) Христиане или те, кто называют себя христианами? Быть и прикидываться-это опять же разные вещи. Я щас скажу, что я-merriweather или там буду под вашим ником заходить, и что я тогда и буду вами? Нет. Также и здесь: называться и быть всегда разные понятия.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14,15)
Смотрите по делам, а не по тому кто и что говорит, если хотите увидеть людей Бога. Сатана и крест на шею нацепит себе, чтобы вы пошли убивать, ему эти ритуалы по барабану, он живет делами, а не обрядами.

МЦХ-новый взгляд на старые вещи!

merriweather
агностик
11/03/03 04:53

# 64422

Re: Древо познания добра и зла нов [re: hamil, #63701] Help admins  

***Еще смешнее. Не одним Дарвином жив человек.***
Кто бы спорил. Твой тезис был "Проблема неверующих в том, что они просто мыслить не в состоянии". Под неверующими христиане понимают не только всех атеистов/агностиков, но и всех теистов кроме христиан (христианская традиция). В то же время наука появилась именно в "языческой" Греции (кстати, многие из них были агностиками и атеистами), там же была разработана методология науки и формальная логика, вся философия берет свое начало в Греции и все философские идеи, которые появились позднее, в том или ином виде содержались у греков, причем и эпистемологические, и метафизические.

Христианство само состоит их трех элементов: древнегреческого, древнеримского и азиатского. И там где азиатский элемент преобладает (РПЦ) оно принимает наиболее уродливую форму. Кстати, ты не задавался вопросом, кто по влиянию на христианство занимает второе место после Христа? Этого человека звали Платон.

Если ты до сих пор не понял в чем состоит комичность фразы "Проблема неверующих в том, что они просто мыслить не в состоянии" , то я умываю руки. Для усиления эффекта стоит вспомнить все же вспомнить приведенные в другой теме фразы

"Тот, кто хочет быть христианином, должен выдрать глаза у своего разума.",

"Разум есть величайший враг веры; он не является помощником в делах духовных и часто борется
против божественного Слова, встречая все, исходящее от Господа, с презрением."

Лютера, да и вообще весь легендарный принцип Credo quia absurdum.

***Так. Давайте определимся: Библейской или католической теории? Это разные вещи. ***
Итак, в библии среди других есть фраза

5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.

Огромное количество упоминаний о колоннах, на которых земля стоит, плюс есть еще. Если хочешь могу их привести.

Я думаю, это прямое указание на геоцентрическую систему. И католическая церковь и протестанты придерживались таких взглядов. Я не знаю,что такое МЦХ, но у Лютера с Папами все же побольше божественных откровений было, не прадва ли?

Я уже не говорю об отрывке, связанным с солнцем, который, быть может, даже похлеще геоцентрической системы:

"16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило[sic!] меньшее, для управления ночью, и звезды; "

Он-то создал два светила, а чуть позже, как определили греки, светилом из них осталось только одно :)

***Не путайте, пожалуйста, эти понятия, ежели решили прослыть здесь знатоком Библии и что с ней связано.***
О Аллах, спаси меня от участи знатока библии! Спасибо.

***1) Не понял что вы этим хотите сказать? Я что-то должен доказывать?***
Не понял, так есть простой пример. Ты и другой человек умираете от холода, но у тебя есть куртка, которая может одного из вас спасти. Почему же именно ему надо помогать, ведь результат один и тот же - спасенная жизнь. Как я уже сказал, без библейской каши, если можно.

***2) Христиане или те, кто называют себя христианами? Быть и прикидываться-это опять же разные вещи. Я щас скажу, что я-merriweather или там буду под вашим ником заходить, и что я тогда и буду вами? Нет. Также и здесь: называться и быть всегда разные понятия.***
Истинный христианин был только один - Иисус Христос. Остальные только стремятся быть такими как он, и не твое дело СУДИТЬ, кто из них ближе к нему по модели поведения.

***Смотрите по делам, а не по тому кто и что говорит, если хотите увидеть людей Бога. ***
Ну, если смотреть по делам, то тогда кришнаиты настоящие христиане, а вот христиане - не уверен.

***Сатана и крест на шею нацепит себе, чтобы вы пошли убивать, ему эти ритуалы по барабану, он живет делами, а не обрядами.***
Я думаю,что сатане, что убивают, что не убивают - все равно. Вот Господь нам в ВЗ показал, что он вполне за убийство и массовое истребление народов от детей до стариков, про сатану таких достоверных сведений нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на