Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12747 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (24) Xambal (22) слабак (15) nonconformist (3) ЕКА (3) Cicero (2) Alas (1) ALOTE (1) AntonPritcher (1) Aurelius (1) gdetorti (1) JULY (1) Magus (1) shafirs (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
04/02/17 13:05

# 1076351

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076343] Help admins  

///и где, простите, я написала, что ДНК это ДУХ?

Ваш пассаж от 03/02/17 15:38 ///а значит уже не абсолютна. а в основе материи лежит ДУХ, или ИН_ФОРМАЦИЯ, т.е. иная форма существования
я думала. что после открытия ДНК это уже ни для кого не секрет.

///и снова вы, прошу прощения, ВРЁТЕ. где я написала, что энергия это ВИД материи??

Я же цитировал сразу! Хорошо, повторю ваш пассаж от 03/02/17 15:38: ///энергия это тоже форма материи. -- в таком употреблении форма и вид -- синонимы.

Но если вам так легче, то энергия НЕ является ни формой, ни видом материи.

Xambal
критицизм
04/02/17 16:15

# 1076355

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076351] Help admins  

Но если вам так легче, то энергия НЕ является ни формой, ни видом материи. в таком употреблении форма и вид -- синонимы.

откровенно говоря, мне от ваших суждений ни легче, ни тяжелее. и я не понимаю, чем по своей значимости ВАШЕ слово превосходит МОЕ?
и если вы углядели какую-то особенность в данном употреблении, это ваши проблемы

а что касается пассажа с ДНК... то с чего вы взяли, что природа ДУХа, о которой я говорила, касается непосредственно самой молекулы, а не процессов с ней связанных?

mrIDH
Научный атеист
04/02/17 22:03

# 1076362

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076355] Help admins  

///и я не понимаю, чем по своей значимости ВАШЕ слово превосходит МОЕ?

В том, что вы бредите, а я озвучиваю общеизвестные факты.

///то с чего вы взяли, что природа ДУХа, о которой я говорила, касается непосредственно самой молекулы, а не процессов с ней связанных?

Процессы, с ней связанные -- это обычная биохимия.

Xambal
критицизм
07/02/17 16:14

# 1076444

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076362] Help admins  

вы ничего не озвучиваете. вы ставите диагноз моим высказываниям. бред, не бред... не хотите говорить по существу, не надо. а если хотите, потрудитесь подкреплять аргументами.
то, что вы написали это не аргумент, это демонстрация ущербности вашего мышления.

а где я что говорю про НЕОБЫЧНОСТЬ?
как с вами вести дискуссию, если вы постоянно подменяете смысл?

mrIDH
Научный атеист
07/02/17 20:15

# 1076450

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076444] Help admins  

///а если хотите, потрудитесь подкреплять аргументами.

Материя бывает (а) веществом; (б) излучением. На квантовом уровне различий нет.

Энергия -- математическая функция состояния материальной системы, используется для характеристики этой системы. Никакой формой материи не является.

///как с вами вести дискуссию, если вы постоянно подменяете смысл?

Например, использовать русский язык и научную терминологию, а не свой собственный птичий язык.

Xambal
критицизм
08/02/17 01:24

# 1076459

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076450] Help admins  

Энергия -- математическая функция состояния материальной системы, используется для характеристики этой системы. Никакой формой материи не является.

направьте свои претензии в адрес физической концепции теории относительности об эквивалентности массы и энергии.

Материя бывает (а) веществом; (б) излучением.

Излуче́ние — процесс испускания и распространения энергии в виде волн и частиц

Например, использовать русский язык и научную терминологию, а не свой собственный птичий язык.

до сих пор у вас как-то получалось общаться на этом языке.

я понимаю, что сказать "обычная биохимия" проще, чем задуматься о том, что лежит в основе этих процессов или объяснить с какой стати клетки ведут себя так, как они себя ведут, или как из маленькой клетки образуется здоровенный мешок мяса с костями...
в основе любого биологического процесса лежит четко прописанная программа, матрица, формула, генетический код, который определяет строение, свойства, алгоритм поведения клетки, её реакцию на внешние условия. этот код является основополагающим информационным ядром, определяющим жизненный потенциал данной клетки, иначе говоря душой.
в библии этот момент описан весьма определенно, так же как и механизм, который запускает жизненные процессы.

слабак
08/02/17 08:52

# 1076472

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076459] Help admins  

Привет! :)

я понимаю, что сказать "обычная биохимия" проще, чем задуматься о том, что лежит в основе этих процессов или объяснить с какой стати клетки ведут себя так, как они себя ведут, или как из маленькой клетки образуется здоровенный мешок мяса с костями...
И вот я тоже понимаю.
Понимаю, что проще сказать "обычная биохимия", "бред"...
Знаешь, а мне до сих пор так трудно с эдакими ходами мириться. А ты?
Думаешь, обычными человеческими словами что-то получится?

Вообще тебе надо отдавать должное, ты с таким терпением общаешься тут...
А самое главное честно и доброжелательно!
Откуда?
Это восхитительно. Я преклоняюсь.

Представляешь, вот бы тоже самое, но на молекулярном или ядерном уровне? :)
Всяко у физиков-ядерщиков должны быть какие-нибудь наработки.
Раз, и вместо того, чтобы на человека слова тратить, облучил его дозой благотворного ионизирующего излучения. :)
И он вышел от тебя другим человеком. Жаль, что чужой ум не вкладывается молекулами и атомами...

Исправлено пользователем слабак 08/02/17 09:12.

слабак
08/02/17 09:06

# 1076474

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076362] Help admins  

А вы знаете, что такое бред в действительности?

Знаете, занимаясь такими ответами, вы рискуете на себя навлечь. Причем в большей даже мере.
Представляете, сказавший о ком-то, что тот в бреду, а когда этого нет, он ведь это фактически о себе говорит?
Так или иначе, вы своими ответами только рейтинга своей собеседнице добавляете. В моих глазах во всяком случае.

mrIDH
Научный атеист
08/02/17 10:29

# 1076480

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076459] Help admins  

///физической концепции теории относительности об эквивалентности массы и энергии.

Теперь изучите вопрос, каким именно процессом можно перевести всю массу в энергию и в каком виде она получается в итоге?

Так же объясните, что это за форма материи -- кинетическая энергия?

Какие вообще бывают, по вашему, формы материи?

///Излуче́ние — процесс испускания и распространения энергии в виде волн и частиц

И? Остальное побоку?
Что такое волна? Сколько фундаментальных видов излучения существует? Какие у термина "излучение" есть синонимы, когда мы говорим о видах материи? Вам что-нибудь говорят слова "фундаментальное взаимодействие"?

///этот код является основополагающим информационным ядром, определяющим жизненный потенциал данной клетки, иначе говоря душой.

Вы пишете вроде вумные слова, но за ними нет никакого смысла. Ну, обозвали вы ДНК душой и что? Это что-то объяснило? Это позволяет сделать какой-то вывод?

mrIDH
Научный атеист
08/02/17 10:33

# 1076482

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: слабак, #1076474] Help admins  

///Знаете, занимаясь такими ответами, вы рискуете на себя навлечь. Причем в большей даже мере.

Знаете, занимаясь такими нравоучениями вы рискуете на себя навлечь. "Навлечь что?", задастся любой человек вопросом.

"Элементарно!", ответит любой же человек. Вас пошлют в школу, учить русский язык. Возможно, даже матом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на