Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12822 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (24) Xambal (22) слабак (15) nonconformist (3) ЕКА (3) Cicero (2) Alas (1) ALOTE (1) AntonPritcher (1) Aurelius (1) gdetorti (1) JULY (1) Magus (1) shafirs (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Xambal
критицизм
08/02/17 18:27

# 1076515

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: слабак, #1076472] Help admins  

Вообще тебе надо отдавать должное, ты с таким терпением общаешься тут... А самое главное честно и доброжелательно!

я с тобой не соглашусь, что делаю это исключительно из доброжелательности. в споре рождается истина. вот почему я стараюсь быть предельно корректной.
но это не значит, что я непременно буду толерантной к чужому хамству.
здесь без меня хватает почитателей как христианских, так и либеральных ценностей, которые, к стати говоря, на этот счет вообще не заморачиваются.

А ты? Думаешь, обычными человеческими словами что-то получится?

думаю, что с фанатиками это практически невозможно. когда для человека доказательной базой служит библия или рецензируемый журнал, это скорее всего безнадежное занятие.

вместо того, чтобы на человека слова тратить, облучил его дозой благотворного ионизирующего излучения И он вышел от тебя другим человеком

я бы не хотела, чтобы меня облучали )

Xambal
критицизм
08/02/17 20:52

# 1076523

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076480] Help admins  

Какие вообще бывают, по вашему, формы материи?

я уже все сказала. все, что имеет физическую характеристику является формой материи
есть нематериальные формы, к которым относятся абстрактные или условные обозначения

Вы пишете вроде вумные слова, но за ними нет никакого смысла. Ну, обозвали вы ДНК душой и что? Это что-то объяснило? Это позволяет сделать какой-то вывод?

для меня в этом есть большой смысл. во-первых, меня удивляет, что библия содержит информацию о таких фактах, которые в те времена ну просто не возможно было реально вычислить. на мой взгляд, это уже само по себе заслуживает внимания. и еще для меня было важно осознать, что библия, которая являлась путеводителем для многих десятков поколений это не пустышка, и не чьи-то праздные домыслы.
если же говорить о практическом смысле, то осознание этого дает возможность понять, что генетическая формула является частью абсолютной матрицы, точно так же, как душа является частью единого БОГа. а это значит, что её дешифровка неминуемо приближает нас к воссозданию божественной матрицы и постижению причины мироздания.

mrIDH
Научный атеист
08/02/17 22:12

# 1076529

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076523] Help admins  

///я уже все сказала. все, что имеет физическую характеристику является формой материи

Т.е. твёрдость -- это тоже форма материи?! Скорость -- форма материи?! Температура -- форма материи?!

///во-первых, меня удивляет, что библия содержит информацию о таких фактах

На самом деле не содержит. Это вы вкладываете в невнятные тексты некий смысл.

///еще для меня было важно осознать, что библия, которая являлась путеводителем для многих десятков поколений это не пустышка, и не чьи-то праздные домыслы.

И куда же привёл этот "путеводитель"? Вовсе не к процветанию человечества. Пользователи этого "путеводителя" даже не могут договориться, куда же он ведёт и по какому пути.

///генетическая формула является частью абсолютной матрицы, точно так же, как душа является частью единого БОГа.

Бла-бла-бла.

///а это значит, что её дешифровка неминуемо приближает нас к воссозданию божественной матрицы и постижению причины мироздания.

У мироздание нет причины.

P.S. Не обратил сразу внимания, но вот этот ваш пассаж от 03/02/17 15:38

///а в основе материи лежит ДУХ, или ИН_ФОРМАЦИЯ, т.е. иная форма существования

ставит на ваших высказываниях несмываемое клеймо "болтология тривиальная, бессмысленная".

слабак
09/02/17 07:24

# 1076537

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076482] Help admins  

Понятно, что вы шутите, написав это:
Знаете, занимаясь такими нравоучениями вы рискуете на себя навлечь. "Навлечь что?", задастся любой человек вопросом.
"Элементарно!", ответит любой же человек. Вас пошлют в школу, учить русский язык. Возможно, даже матом.
:)

Ну, вот если серьезно, то, например, я бы не стал общаться с человеком, о котором могу сказать, что он бредит.
По разным причинам.
Скажем и по такой, что мой внутренний голос тут же бы мне сказал, что я издеваюсь над не здоровым.
Что скорее ему нужна медицинская помощь, чем мое общение.
А по другой - общаться с бредящим это означает и самому пребывать в бреду.
А если как одно так и другое смущения не вызывает, то, возможно, вердикт "бред" был вынесен ошибочно.

Почему вначале и захотелось узнать, какой смысл вы, называя что-то бредом, вкладываете в свою оценку.
Но вы как будто посчитали не отвечать на этот вопрос.
Отсюда вывод такой, что вы свою оценку "бред" или не "бред" делаете или шутливо в разговоре.
Или не вкладываете в нее особого смысла.
Иначе как-то все равно постарались свой ответ смыслом наполнить.

Нравоучений в моем сообщении никаких не было. Вам, возможно, это показалось.

Xambal
критицизм
09/02/17 15:54

# 1076588

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: слабак, #1076537] Help admins  

Почему вначале и захотелось узнать, какой смысл вы, называя что-то бредом, вкладываете в свою оценку. Но вы как будто посчитали не отвечать на этот вопрос.

Андрюша, на самом деле mrIDH уже озвучивал свою точку зрения на этот счет. для него ВСЁ, что не имеет подтверждения в рецензируемом журнале, является бредом.
спасибо уже на том, что не призывает к сожжению за ересь. либерал, однако ))

Xambal
критицизм
09/02/17 16:20

# 1076589

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076529] Help admins  

Т.е. твёрдость -- это тоже форма материи?! Скорость -- форма материи?! Температура -- форма материи?!

уверена, мы прекрасно друг друга поняли

На самом деле не содержит. Это вы вкладываете в невнятные тексты некий смысл.

может и так. однако, согласитесь, не в каждый невнятный текст можно вложить внятный смысл

И куда же привёл этот "путеводитель"? Вовсе не к процветанию человечества. Пользователи этого "путеводителя" даже не могут договориться, куда же он ведёт и по какому пути.

да хоть бы и к вашему либеральному популизму. тоже результат какой никакой

Бла-бла-бла.

это что, цитата из рецензируемого журнала ??

У мироздание нет причины.

любое следствие имеет причины. тем более следствие такого масштаба, как сотворение мира

а в основе материи лежит ДУХ, или ИН_ФОРМАЦИЯ, т.е. иная форма существования ставит на ваших высказываниях несмываемое клеймо "болтология тривиальная, бессмысленная".

че-т я не поняла, чем конкретно мои высказывания заслужили чести быть несмываемыми?

mrIDH
Научный атеист
10/02/17 23:10

# 1076635

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076589] Help admins  

///уверена, мы прекрасно друг друга поняли

Нет, я не понял. И вы не поняли.
Материя на уровне выше квантового бывает веществом или излучением, которое так же может именоваться полем или фундаментальным взаимодействием. Никаких других форм или видов у неё нет.

///однако, согласитесь, не в каждый невнятный текст можно вложить внятный смысл

Не соглашусь, более того, чем невнятнее текст, тем бОльшим количеством смыслов его можно наделить. Это таблицы Брадиса однозначны до 4-го знака, но даже "Три поросёнка" можно выдать за Священное Писание.

///да хоть бы и к вашему либеральному популизму.

Либерализм возник, когда от "путеводителя" отказались.

///любое следствие имеет причины.

Передёргиваете. Термин "следствие" уже подразумевает наличие причины.

///тем более следствие такого масштаба, как сотворение мира

Не следствие, а событие. Существование же случайных событий, т.е. не имеющих причин, общеизвестный факт.

///че-т я не поняла, чем конкретно мои высказывания заслужили чести быть несмываемыми?

Забыли дописать: несмываемый позором.

///ИН_ФОРМАЦИЯ, т.е. иная форма существования

Вот это -- типичная гуманитарная ***. Информация -- это слово или научный термин, но никакая не ин_формация, никакая не иная форма бытия или любой другой бред.

Информация -- это калька с английского, наиболее близкое русское слово -- сведения.

Xambal
критицизм
11/02/17 01:33

# 1076637

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076635] Help admins  

Информация -- это калька с английского, наиболее близкое русское слово -- сведения.

хоть так, хоть эдак. в основе материи лежит ДУХ - не материальная форма существования, которая представляет собой информационный массив содержащий сведения или исходные данные о строении и свойствах данной материи.
происхождение латинское... да хоть китайское, сути это не меняет

Забыли дописать: несмываемый позором.

в чем позор то? вы по существу можете говорить ??

Не следствие, а событие. Существование же случайных событий, т.е. не имеющих причин, общеизвестный факт

и много вы можете привести случайностей подобного рода? какова, например вероятность того, что куча строительного материала в процессе хаотичного движения случайно приобретет необходимые формы и пропорции?

Либерализм возник, когда от "путеводителя" отказались.

без этого путеводителя, главным принципом которого провозглашается любовь человека человеком, мы к вашим либеральным разглагольствованиям и близко бы не подобрались.

даже "Три поросёнка" можно выдать за Священное Писание.

хотите попробовать?

mrIDH
Научный атеист
11/02/17 13:12

# 1076650

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076637] Help admins  

///в основе материи лежит ДУХ

Чем докажете существование ДУХа? Начните с определения.

///ДУХ - не материальная форма существования, которая представляет собой информационный массив содержащий сведения или исходные данные о строении и свойствах данной материи.

Форма существования ЧЕГО? Информационный массив закодирован чем? В KOI-8 или ISO-8859-*? Каковы методы декодирования? Каковы методы взаимодействия материального и ДУХовного? Изменения материи влияют на ДУХ?

///в чем позор то?

В том, что вы прибегли к гуманитарной магии слогов: ин-формацию восприняли как заклинание, где ин -- иная, формация -- форма бытия. Это рассуждения на уровне ассоциативных магических трюков.

Продолжая вашу традицию, расшифруем ваш ДУХ: д -- дураки, у -- уверенно, х -- неприличный глагол.

///и много вы можете привести случайностей подобного рода?

Вся квантовая механика. Радиоактивный распад. Да хоть бы выпадение орла-решки или занятость кассира в магазине.

///какова, например вероятность того, что куча строительного материала в процессе хаотичного движения

Куча строительного материала не имеет механизмов взаимодействия.

///без этого путеводителя, главным принципом которого провозглашается любовь человека человеком

Кашель Лаврова...
Всё Средневековье, что раннее, что позднее, в Европе отмечено ужасающей жестокостью человеков к человекам!
При этом "любовь" -- понятие растяжимое. Погубить пытками тело, дабы попытаться спасти душу -- это тоже "любовь". Изобретение др. Гильотена -- это величайший гуманный шаг вперёд по сравнению с тем, что было до этого!

///хотите попробовать?

Священная Троица -- Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф, сбегая от злых сил Серого Волка строили для защиты Мироздания. Два предыдущих, построенных по-одиночке, не выдержали атаки СВ и в них случился апокалипсис. Третье, которое хранит Святая Троица совместными усилиями, пока держится, но исход противостояния ещё неизвестен (что демонстрируется существованием различных концов этой истории). Так что, если Св.Троица обессилит или потеряет интерес, нас ждёт апокалипсис, после которого Троица, возможно, построит следующее Мироздание совместными усилиями.

Xambal
критицизм
11/02/17 14:28

# 1076653

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076650] Help admins  

Форма существования ЧЕГО?

Разумной Системы - Абсолютной концепции взаимодействия - Абсолютной Любви

Изменения материи влияют на ДУХ?

на Абсолютную Концепцию не влияют. на частную - да

Каковы методы взаимодействия материального и ДУХовного?

это трансформация - переход одного состояния в другое
про механизмы не спрашивайте, я не знаю. скорее всего в основе лежит распад

В том, что вы прибегли к гуманитарной магии слогов: ин-формацию восприняли как заклинание, где ин -- иная, формация -- форма бытия. Это рассуждения на уровне ассоциативных магических трюков.

что касается первой составляющей, то возможно. со второй частью никакой манипуляции нет

Да хоть бы выпадение орла-решки

вы всерьез полагаете, что это могло привести к возникновению жизни и сознания ??

Куча строительного материала не имеет механизмов взаимодействия

ну вот вам и ответ.

Всё Средневековье, что раннее, что позднее, в Европе отмечено ужасающей жестокостью человеков к человекам!

библия здесь ни при чем. в основе тех процессов лежат политические и социальные проблемы, а не божественная мораль

При этом "любовь" -- понятие растяжимое.

если вы уберете кавычки, то понятие это станет абсолютно однозначным.
ЛЮБОВЬ это всего навсего ЕДИНЕНИЕ

Священная Троица -- Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф, сбегая от злых сил Серого Волка строили для защиты Мироздания. Два предыдущих, построенных по-одиночке, не выдержали атаки СВ и в них случился апокалипсис. Третье, которое хранит Святая Троица совместными усилиями, пока держится, но исход противостояния ещё неизвестен (что демонстрируется существованием различных концов этой истории). Так что, если Св.Троица обессилит или потеряет интерес, нас ждёт апокалипсис, после которого Троица, возможно, построит следующее Мироздание совместными усилиями.

и в чем мораль данной концепции?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на