Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10992 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (24) Xambal (22) слабак (15) nonconformist (3) ЕКА (3) Cicero (2) Alas (1) ALOTE (1) AntonPritcher (1) Aurelius (1) gdetorti (1) JULY (1) Magus (1) shafirs (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Cicero
11/02/17 15:03

# 1076656

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076459] Help admins  

в основе любого биологического процесса лежит четко прописанная программа, матрица, формула, генетический код, который определяет строение, свойства, алгоритм поведения клетки, её реакцию на внешние условия. этот код является основополагающим информационным ядром, определяющим жизненный потенциал данной клетки, иначе говоря душой

Согласен, особенно когда мы говорим о животных. Но я думаю, в случае с человеком все не так просто, по причине наличия у человека свободной воли и тем самым способности действовать вопреки заложенной в организм (Богом?) программе. Это порождает изменения в информационном поле (душе) человека и как следствие влияет на материальное тело.
Это объясняет тот факт, что родители почему-то передают по наследству детям свои дегенеративные изменения, причем дегенеративными изменениями я называю не только телесные несовершенства, но и моральные пороки, что есть следствие психического недомогания. Дегенеративные черты личности являются первичным следствием дегенеративных изменений души и уж затем они отражаются на теле, когда черты порока мы можем видеть на лице человека, потому что это самая уязвимая часть тела. Само по себе материальное тело очень стабильно, тем не менее длительное воздействие определенных пороков из более высоких планов, может отразиться и на нем в виде различных уродств. Эмпирический опыт людей по этой части хорошо отражен в пословице "Бог шельму метит"
Собственно, я хочу этим сказать, что определенными поступками человек может, как выражаются христиане "навредить душе" и она претерпевает дегенеративные изменения, все меньше становясь похожей на свою первозданную форму. Затем это отражается на наследственной информации. Вот в этом и состоит секрет т.н. родовых проклятий, о которых люди давно знают и подтверждают: «КРОВЬ ЕГО НА НАС И ДЕТЯХ НАШИХ» (Мф. 27:25)"Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина" (Иез. 18:2).
Дегеративная личность, попав в иные условия существования и в контакт со здоровыми людьми, может постепенно исправить вложенные в нее родителями наследственные пороки. Тут исцеление идет опять же от души к телу и весьма медленно. Поэтому случаями "чудесных исцелений" когда хромой встал и пошел Иисус наглядно показал, как это работает: через исцеление души исцеляется тело. Но работает это не так быстро, Иисус лишь для наглядности ускорил процесс (чудо), чтобы показать людям механизм. Но люди как всегда ничего не поняли и продолжают ждать ускоренного чуда. Ведь хочется иметь "всё и сразу", а по возможности еще и нахаляву.

mrIDH
Научный атеист
11/02/17 18:15

# 1076680

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076653] Help admins  

///Разумной Системы - Абсолютной концепции взаимодействия - Абсолютной Любви

Чем разумность мерили? Что такое "Абсолютная концепция взаимодействия"? Что такое "Абсолютная Любовь"?

Написать кучу слов с большой буквы -- не значит, что-то объяснить.

///это трансформация - переход одного состояния в другое

Чаво?! Во-первых, одно состояние не переходит в другое ну никак, лишь что-то может переходить из одного состояния в другое. Во-вторых, переход из состояния в состояние не меняет "основу". Вода в любом состоянии -- это вода.

///про механизмы не спрашивайте, я не знаю. скорее всего в основе лежит распад

Скорее всего, вы несёте бессмысленную чушь. Кстати, вы гарантировали, что можете доказать свою позицию. Теперь же мы видим лишь ///не спрашивайте, я не знаю.

///со второй частью никакой манипуляции нет

Есть. Информация не имеет никаких приставок в русском: http://morphemeonline.ru/И/информация, а в английском смысл: приводить в форму, где in -- предлог "в": происходит от лат. informātiō «разъяснение, представление, понятие о ч.-л.», далее от informare «придавать вид, форму, обучать; мыслить, воображать»; из in- «в» + forma «форма, вид».

///вы всерьез полагаете, что это могло привести к возникновению жизни и сознания ??

Вам приведены примеры случайных событий, что показывает, что не всё имеет причину. Кстати, ваше рассуждение имеет стандартный логический дефект: что является причиной вашей "Абсолютной Любви"?

///ну вот вам и ответ.

А химические вещества и биологические объекты имеют такие механизмы, вот вам и ответ.

///библия здесь ни при чем.

Так я о том же: Библия не имеет никакого положительного отношения к гуманизму и либерализму.

///ЛЮБОВЬ это всего навсего ЕДИНЕНИЕ

Да? Тогда зачем придумали лишнее слово? И всё же "Я единюсь с борщом" как-то не звучит.

///и в чем мораль данной концепции?

С чего вы взяли, что всё обязано иметь мораль?

Xambal
критицизм
13/02/17 18:05

# 1076747

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076680] Help admins  

Чем разумность мерили? Что такое "Абсолютная концепция взаимодействия"? Что такое "Абсолютная Любовь"? Написать кучу слов с большой буквы -- не значит, что-то объяснить.

вы спросили, я ответила. если до вас что-то не доходит, я вам спокойно все растолкую. единственное о чем прошу, избавьте меня от ваших истерик.

я, в отличие от вас, все меряю логикой. разумная система - это система, которая функционирует без манипуляций со стороны сознания.
пример биологической разумной системы - желудочно-кишечный тракт или репродуктивная система, процессы в которых осуществляются без чьего-либо сознательного руководства.
вот и все.

дальше
я действительно могу сочинить множество вариантов, расшифровывающих суть абсолютного духа. и дело конечно же не в том, как я пишу слова, а в смысле, который в них вкладываю.
абсолютная любовь, означает слияние всех расчетных величин, всех механизмов и процессов в единую концепцию, сосредоточенную в точке сингулярности.

Во-первых, одно состояние не переходит в другое ну никак, лишь что-то может переходить из одного состояния в другое.

у вас сейчас есть уникальная возможность, не просто ссылаться на придуманные кем-то определения и формулировки, а придумать собственное название ТОМУ, что определило бы общий характер или общую природу элементов виртуального и реального мира ))

Кстати, вы гарантировали, что можете доказать свою позицию. Теперь же мы видим лишь ///не спрашивайте, я не знаю.

в отношении чего я это говорила? не нужно применять мои гарантии, относительно какого-то частного случая, ко всему подряд, пытаясь тем самым вызвать у меня смущение.
я не ваша ученица и мне плевать на ваш сомнительный авторитет

Вам приведены примеры случайных событий, что показывает, что не всё имеет причину.

я просила привести не просто пример какого-то случайного события. но события, хоть в какой-то степени сравнимого с сотворением мира.
прежде, чем отвечать, вы хоть немного попытайтесь вникнуть в логику вопроса

Кстати, ваше рассуждение имеет стандартный логический дефект: что является причиной вашей "Абсолютной Любви"?

у абсолютной системы причины не может быть по определению

А химические вещества и биологические объекты имеют такие механизмы, вот вам и ответ

это ВАМ пример того, почему в одних системах есть механизмы, а в других нет.
потому, что в основе одних систем лежит разумное начало, а в основе других - сознательные потуги

Так я о том же: Библия не имеет никакого положительного отношения к гуманизму и либерализму.

и к чему это фиглярство? выдрали из контекста фразу... имейте в виду, что этой выходкой, вы лишили себя права в будущем обвинять меня в подменах и манипуляциях

Да? Тогда зачем придумали лишнее слово?

ну это не ко мне вопрос.

И всё же "Я единюсь с борщом" как-то не звучит.

это тоже не ко мне. а к тем, кто придумал выражать личные предпочтения подобным образом

С чего вы взяли, что всё обязано иметь мораль?

вероятно, с того же, с чего и вы решили называть мои рассуждения бредом

Xambal
критицизм
13/02/17 18:54

# 1076751

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Cicero, #1076656] Help admins  

родители почему-то передают по наследству детям свои дегенеративные изменения, причем дегенеративными изменениями я называю не только телесные несовершенства, но и моральные пороки, что есть следствие психического недомогания.

ученые утверждают, что интеллектуальный/духовный опыт на генетическом уровне не запоминается.
а вот реальный вполне. если человек является преемственным алкоголиком или наркоманом, то это непременно скажется на его потомках. в библии об этом четко говорится, про наказание до седьмого поколения.

Дегеративная личность, попав в иные условия существования и в контакт со здоровыми людьми, может постепенно исправить вложенные в нее родителями наследственные пороки. Тут исцеление идет опять же от души к телу и весьма медленно.

в этом случае исцеление идет точно в таком же направлении от тела к душе ))
душа это базовая основа психической и биологической системы, и она не может являться причиной изменений, основанных на личном жизненном опыте, но наоборот, может на него реагировать.

Поэтому случаями "чудесных исцелений" когда хромой встал и пошел Иисус наглядно показал, как это работает: через исцеление души исцеляется тело.

на мой взгляд, вы путаете душу с сознанием. в то время, как душа имеет божественное начало, сознание - является следствие диавольского высокомерия.
случай с излечением физических недостатков говорит не только лишь о значении правильного отношения к БОГу, но, главное, о значении реальных поступков - перестать колоться всякой гадостью, отказаться от беспорядочных связей и т.д.

склонность к воровству или убийствам по наследству не передается

mrIDH
Научный атеист
13/02/17 21:20

# 1076756

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076747] Help admins  

///разумная система - это система, которая функционирует без манипуляций со стороны сознания.

Засим нашу беседу можно прекратить до того момента, как вы выучите русский язык.

Xambal
критицизм
14/02/17 14:05

# 1076777

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076756] Help admins  

Засим нашу беседу можно прекратить до того момента, как вы выучите русский язык.

может вы забылись, но вообще-то вас никто к дискуссии не принуждал
такое поведение характерно больше для экзальтированных дамочек - сама навязалась, сама же и страдает от собственной несостоятельности

mrIDH
Научный атеист
14/02/17 22:11

# 1076787

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076777] Help admins  

///может вы забылись, но вообще-то вас никто к дискуссии не принуждал

Дискутировать можно лишь с приводящим разумные доводы. Диспут с человеком, не владеющим языком, на котором ведётся беседа, смысла не имеет.

///такое поведение характерно больше для экзальтированных дамочек

Я не обиделся, я убедился в вашем полном невежестве не только в ядерной или любой другой физике, но и в элементарном русском языке.

Каким образом вы надеетесь донести свои мысли, если не владеете языком?!

слабак
15/02/17 08:02

# 1076803

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076787] Help admins  

Что не так по русскому языку у вашей собеседницы? Падежи, знаки препинания похрамывают?
Объясните мне это, пожалуйста, внешнему наблюдателю за вашей дискуссией.

Я-то, наблюдая какое-то время, отмечаю лишь взаимное несогласие.
По определениям того или иного понятия, явления ли и т.д. Но это определение!
Почему из-за несогласия с определением вы вдруг отсылаете человека учить правила русского языка?

Как я думаю, это совсем разное. Нет?
А, например, в традиционной науке так это вообще сплошь и рядом.
Разные авторы дают разнящиеся определения одному и тому же. И это нормально.
И никому из-за несогласия и на ум не придет кого-то из авторов отсылать учить русский язык...

У вас свой взгляд на мир и поэтому свои определения.
У другого человека тоже свой взгляд, отличный от вашего.
И, соответственно, определения вещам тоже свои, хоть и вам неугодные.

Критиковать и отвергать – мы все горазды.
Предлагать же и делать хоть что-то, как правило, нет ни одного.
Вы бы хоть как-то обосновывали свою критику для приличия.
А то вместо этого лишь свои определения предлагаете.
Почему-то думая, что они-то нелепыми ну никак не должны смотреться...

Мне просто интересно, на чем вы основываетесь, обвиняя кого-то в инакомыслии и кривом взгляде, отсылая к неумению владеть языком и пр.
И стоит ли в этой связи идти на поводу у неудовлетворенности своих удовольствий...

Попробуйте тогда провести критику и анализ вот этого высказывания:
разумная система - это система, которая функционирует без манипуляций со стороны сознания.
- собственно после которого и возникает одна из ваших отсылок.
Именно анализ и критику, а не раздачу ярлыков, поучений и пр.
Тогда, возможно, у вас возникнет шанс быть не голословным...

P.S.
Это что-то из области, как если б принимающий сигналы семафора не удовлетворился ответом и отослал автора учить азбуку.
Например, вопрошающий «Что у тебя за бортом, волнение?»
Тот ему «Да нет, полный штиль»
Понимаете, это срам дальше говорить «Ты не знаешь, что такое полный штиль, иди и учи азбуку» и т.д.
Ну, на мой взгляд.

А дело со стороны выглядит именно так...

Ну, это если только вы не претендуете на создание некой новой коммуникации между людьми.
И принципиально отличной от имеющихся. То тут да, любые способы хороши для достижения цели.
Не претендуете ведь?

nonconformist
15/02/17 10:53

# 1076813

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: слабак, #1076803] Help admins  

Что не так по русскому языку у вашей собеседницы?

Предложение нужно начинать с заглавной буквы. В конце предложения ставить точку. И так далее. По учебнику родной речи для начальной школы.
Кстати ровно того же требуют и правила данного форума.
А писать так, как пишет она это проявлять элементарное неуважение к тем, кто должен эту безграмотность читать.

слабак
15/02/17 12:35

# 1076818

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: nonconformist, #1076813] Help admins  

Предложение нужно начинать с заглавной буквы.
Понятно одно – придраться можно к чему угодно.
Человек просто экономит свое время, старается не отвлекаться и не нажимать лишние кнопки на клавиатуре во время общения.
Вот и всего-навсего.
Кроме того я вот пишу свои сообщения в приложении. У меня заглавные буквы ставятся автоматически.
Так что эта ваша уже относительная претензия так же и к разработчикам.

В конце предложения ставить точку.
Точки вроде все стоят.

И так далее.
Хотелось бы не останавливаться и "так далее" тоже рассмотреть.

А вообще я ведь больше про отношение. Отношение к собеседнику можно выбрать разное.
И принципиально разное.
Можно придираться, а можно и попытаться проявить понимание.
Вы вот какое выбираете?

Потому что даже правильно оформленный текст от массы всевозможных факторов страдает.
Настроение слушателя, внимательность, обманчивая слышимость...
А в случае как это не редко бывает с бумажным его носителем, так и вовсе этих факторов бездна.
Лист бумаги с текстом получает механические повреждения, краска выцветает, тест размывается водою и т.д.
Обычно исследователи, изучая текст, стараются его все-таки изучить.
И в случае с поврежденным текстом не говорят, что из-за отсутствующей запятой я больше ничего читать не буду.
Но это я образно...

Конечно, если общение на форуме подразумевает не общение и обмен мнениями.
А непременно собеседника нужно поломать, задвинуть ему что-то свое и т.д.
Но опять же таки это у кого какой выбор...

требуют и правила данного форума.
А писать так, как пишет она это проявлять элементарное неуважение к тем,
Переходить на личность собеседника, обзываться, крестить сказанное словом "бред", развешивать ярлыки, ставить диагнозы...
И этому нет числа!
Это всё не есть проявление неуважения и правилам форума вовсе не претит?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на