Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12532 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (24) Xambal (22) слабак (15) nonconformist (3) ЕКА (3) Cicero (2) Alas (1) ALOTE (1) AntonPritcher (1) Aurelius (1) gdetorti (1) JULY (1) Magus (1) shafirs (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Xambal
критицизм
18/02/17 00:41

# 1076959

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076955] Help admins  

Вы или выучите русский язык, или завязывайте с проповедями. Тошно читать вашу галиматью.

выучить русский язык означает повторять чужую бессмысленную пургу? нет уж увольте. повторяйте сами.

Мы про устойчивые выражения.

я предпочитаю пользоваться не устойчивыми выражениями, а логически обоснованными, в отличие от вас с вашими попугайскими наклонностями.

Можно говорить, что человек обладает разумом, в отличие от амёбы, которая разума не имеет.

человек не обладает разумом. он обладает сознанием, рассудком, интеллектуальным потенциалом, мышлением... но не разумом
еще раз повторяю - разумом обладать нельзя. разум это характеристика вечной и абсолютной формы существования, и к нашим способностям никакого отношения не имеет.
сумеете это логически опровергнуть, валяйте. не сумеете, идите лесом.

А зачем здесь слово "разумная"? Вы опять идёте против русского языка.

не против языка, а против вплавленных в ваше сознание устойчивых словесных формул, тупых и бессмысленных.

С того, что вы выражению "разумная система" дали определение выражения "устроенная разумно система"

это по вашему устойчивому представлению. я же ничего никому просто так не даю.
и если вы, ознакомившись с моими объяснениями, не соизволили их убедительно осудить, то значит у вас нет никаких оснований обвинять меня в ошибочности.

Эти системы не способны к самовоспроизводству.

здесь я с вами согласна.
данный признак характерен для полноценных систем.
в данном случае речь идет все-таки о подсистемах, а не о цельном организме.

А дыхание, кстати, очень даже регулируется разумом

я это и не отрицаю ))

разумная система это система, обладающая разумными механизмами самоуправления

я говорю, что разумные системы не нуждаются в сознательном управлении, и функционируют не зависимо от нашего сознания. не разума, а СОЗНАНИЯ !!!

слабак
18/02/17 10:53

# 1076963

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076954] Help admins  

Исправлено пользователем слабак 18/02/17 20:50.

слабак
18/02/17 12:30

# 1076964

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076939] Help admins  

забей на этого зануду с пятнадцатилетним стажем ))
ты же видишь, человек без конспектов самостоятельно мыслить не приучен, и ведет себя не как РАЗУМНАЯ СИСТЕМА, а как СИСТЕМА РАЗУМНО УСТРОЕННАЯ, т.е является не самостоятельно мыслящим субъектом, а субъектом поклонения чужому интеллекту ))
Думаю, тут важно разобраться в мотивации.

По какой причине мы отворачивамся от человека?
Думаем, что нам трудно, а ему нет?

mrIDH
Научный атеист
18/02/17 12:43

# 1076965

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076959] Help admins  

///я предпочитаю пользоваться не устойчивыми выражениями, а логически обоснованными

Вы сможете использовать логически обоснованными выражения БЕЗ их предварительного разъяснения лишь после того, как они станут устойчивыми выражениями.

///человек не обладает разумом. он обладает сознанием, рассудком, интеллектуальным потенциалом, мышлением... но не разумом

Н-да... Разум -- синоним мышления, ума, интеллекта. Учите русский.

///разум это характеристика вечной и абсолютной формы существования

Учите русский язык, а не наделяйте своим смыслом давно использующиеся слова.

///не против языка, а против вплавленных в ваше сознание устойчивых словесных формул, тупых и бессмысленных.

Язык может быть средством коммуникации лишь в том случае, если все используют слова в одном и том же значении. Для нового понятия надо вводить новое слово, а не переопределять значение старых.

///и если вы, ознакомившись с моими объяснениями, не соизволили их убедительно осудить

Убедительно осуждаю: в первом случае вы описываете биологический организм, а во втором -- искусственную кибернетическую систему.

Xambal
критицизм
18/02/17 14:40

# 1076970

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: слабак, #1076964] Help admins  

По какой причине мы отворачивамся от человека?

если человек рогом уперся и не хочет даже попытаться понять того, что ты стараешься до него что-то донести не просто так, а исключительно из соображений доброго отношения и любви к нему, то это уже не твои проблемы. не хочет, не надо. у каждого есть право на свободный выбор. он его сделал.

Xambal
критицизм
18/02/17 15:43

# 1076972

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076965] Help admins  

Вы сможете использовать логически обоснованными выражения БЕЗ их предварительного разъяснения лишь после того, как они станут устойчивыми выражениями.

я вам еще раз ответственно заявляю, что не вам мне указывать, когда и почему я смогу использовать те или иные выражения. я это буду делать тогда, когда посчитаю нужным. это во-первых.
а во-вторых я вам уже раз сто пятьдесят разъясняла логику такой позиции.

Н-да... Разум -- синоним мышления, ума, интеллекта. Учите русский.

н-да... конечно, это проблема, что вам с детства навязали массу дебильных стереотипов. но то, что вы в свои далеко не детские годы не способны делать собственные выводы, это большая проблема, и боюсь уже не разрешимая.

слово "разум" означает смысл, суть. эти понятия характерны и соизмеримы с вечностью.

однако, если христианство без смущения заявляет, что БОГ это живая личность, обладающая сознанием, то становится понятно откуда берутся подобные ляпы, связанные с происхождением устойчивых выражений.
если у них БОГ обладает сознанием, то почему бы человеку не обладать разумом ? ))

не знаю, как вас, но меня такая схема формирования шаблонов не устраивает, поскольку за основу берутся изначально ложные и противоречивые представления о фундаментальных явлениях.
хотите построение собственного мировоззрения основывать на ложной парадигме - ваше право. только не надо делать её эталоном для всех, и требовать того же от других.

Убедительно осуждаю: в первом случае вы описываете биологический организм, а во втором -- искусственную кибернетическую систему.

ну если для вас констатация и осуждение это одно и то же, то сомнений в качестве ВАШЕГО владения русским языком у меня практически не осталось )))

mrIDH
Научный атеист
18/02/17 20:25

# 1076980

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076972] Help admins  

///конечно, это проблема, что вам с детства навязали массу дебильных стереотипов

Уже НЕ уважаемая!

Есть русский язык. И есть ваше птичье бессмысленное щебетание. Если вы хотите, чтобы вас понимали, надо общаться на общеупотребительном языке.

Не ВАМ указывать на правильность употребления выражений в русском языке, для этого есть Институт русского языка.

Теперь распечатайте и развесьте по своей квартире следующую сентенцию и более не стенайте, что в ваши бредни отказываются вникать:

Язык может быть средством коммуникации лишь в том случае, если все используют слова в одном и том же значении. Для нового понятия надо вводить новое слово, а не переопределять значение старых.

Xambal
критицизм
19/02/17 12:48

# 1076992

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1076980] Help admins  

Уже НЕ уважаемая!

ради такого подношения, не грех и свечку поставить ))

более не стенайте, что в ваши бредни отказываются вникать

да поймите уже наконец, что ваше ущербное фарисейское сознание, это ваша и только ваша проблема.
вы по собственной инициативе ввязались в эту дискуссию. вас к ней не приглашали и не принуждали. что-то не устраивает, валите молча. не обязательно осведомлять окружающих о причинах такого решения. это никому не интересно. есть, что сказать ПО СУЩЕСТВУ вопроса, говорите. нечего сказать - просто исчезните, молча и незаметно.
свои нравоучения оставьте для профессии.

Для нового понятия надо вводить новое слово, а не переопределять значение старых.

я как раз и использую слова в их истинном значении, в отличие от авторов некоторых устойчивых выражений, явно исказивших смысл базовых понятий.

вы как всегда говорите не о том. вы почему-то не удосуживаетесь комментировать мои аргументы, но постоянно цепляетесь как утопающий за несостоятельные и насквозь прогнившие постулаты.

Вы сможете использовать логически обоснованными выражения БЕЗ их предварительного разъяснения лишь после того, как...

я исправно следую данному принципу, и свою точку зрения всегда старательно обосновываю. я вам уже несколько раз объяснила, почему я не использую формулировки, к которым нас приучили. но вы, как запрограммированный БОТ, не способны это осмыслить, потому как в вашу карту памяти это не заложено.

Не ВАМ указывать на правильность употребления выражений в русском языке, для этого есть Институт русского языка.

вы явно попутали. я никому и ни на что не указываю, в отличие от вас. я всего лишь выражаю свою точку зрения, подкрепляя её аргументами.
если у вас есть вопросы к моей АРГУМЕНТАЦИИ, я согласна обсудить. нет вопросов к АРГУМЕНТАЦИИ, до свидания.

Есть русский язык. И есть ваше птичье бессмысленное щебетание.

ну, на счет СМЫСЛА не вам, любителю устойчивых выражений, рассуждать. что наложили, то и ешьте ))

mrIDH
Научный атеист
22/02/17 16:47

# 1077154

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1076992] Help admins  

///я как раз и использую слова в их истинном значении, в отличие от авторов некоторых устойчивых выражений, явно исказивших смысл базовых понятий.
///я вам уже несколько раз объяснила, почему я не использую формулировки, к которым нас приучили.

Выучите, наконец:

Слова -- это лишь закорючки и звуки, смыслом их наполняют использующие их люди. Так вот язык -- это как раз та область, в которой один не может идти в ногу, а все остальные -- не в ногу.

///вы явно попутали. я никому и ни на что не указываю, в отличие от вас.

Цитирую ещё раз: ///я как раз и использую слова в их истинном значении, в отличие от авторов некоторых устойчивых выражений, явно исказивших смысл базовых понятий.

///если у вас есть вопросы к моей АРГУМЕНТАЦИИ, я согласна обсудить.

У вас нет аргументации, у вас есть употребление слов в вашем новом их понимании.

///что наложил

Да-да, как вы точно оценили свои старания: вы НАЛОЖИЛИ. Напомнить, что куда НАКЛАДЫВАЮТ?

Xambal
критицизм
24/02/17 00:45

# 1077185

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1077154] Help admins  

У вас нет аргументации, у вас есть употребление слов в вашем новом их понимании.

у вас там что, фпс проседает? вы как-то совсем серьезно подвисаете.

Язык может быть средством коммуникации лишь в том случае, если все используют слова в одном и том же значении.

я именно этим и занимаюсь.
слово РАЗУМ означает СМЫСЛ или СУТЬ. данные понятия не имеют ничего общего с возможностями человеческого мозга. они не предназначены для описания нашей сознательной деятельности, но для описания абсолютной идеальной формы существования. РАЗУМ = СУТЬ = ИСТИНА = БОГ

я употребляю эти слова ровно в том значении, которое они в себе заключают. и никакой устойчивой тарабарщиной вам меня не задавить.
устойчивость выражения вовсе не является доказательством её корректности, а объясняется лишь бездумной тупой привычкой.

Цитирую ещё раз: ///я как раз и использую слова в их истинном значении, в отличие от авторов некоторых устойчивых выражений, явно исказивших смысл базовых понятий.

да хоть сто раз цитируйте. это моя позиция. и мне плевать примите вы это к сведению или нет.

Да-да, как вы точно оценили свои старания: вы НАЛОЖИЛИ. Напомнить, что куда НАКЛАДЫВАЮТ?

не льстите себе. стараться для вас...? слишком много чести.
довольствуйтесь тем, что наклали вам авторы устойчивых выражений

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на