Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11906 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (24) Xambal (22) слабак (15) nonconformist (3) ЕКА (3) Cicero (2) Alas (1) ALOTE (1) AntonPritcher (1) Aurelius (1) gdetorti (1) JULY (1) Magus (1) shafirs (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
24/02/17 10:24

# 1077187

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1077154] Help admins  

язык -- это как раз та область, в которой один не может идти в ногу, а все остальные -- не в ногу.

Это если много человек участвует. А двоим или троим всегда можно договориться о чём-то новом, если это лучше объясняет суть или человеку важны нюансы. Вот тут-то и, мне кажется, происходит лучшее понимание человека человеком.

mrIDH
Научный атеист
24/02/17 22:30

# 1077197

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: Xambal, #1077185] Help admins  

///слово РАЗУМ означает СМЫСЛ или СУТЬ.

Ссылку на словарь русского языка с клеймом "допущено ИРЯ РАН". Или идите учить русский язык.

///я употребляю эти слова ровно в том значении, которое они в себе заключают.

Говорить на каком-либо языке -- это употреблять слова именно в том смысле, в котором их употребляют все остальные носители этого языка. Вы, получается, изъясняетесь не на русском.

Выучите, наконец:

Язык может быть средством коммуникации лишь в том случае, если все используют слова в одном и том же значении. Для нового понятия надо вводить новое слово, а не переопределять значение старых.

mrIDH
Научный атеист
24/02/17 22:32

# 1077198

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: ЕКА, #1077187] Help admins  

///А двоим или троим всегда можно договориться о чём-то новом, если это лучше объясняет суть или человеку важны нюансы.

Ещё один верун с альтернативной логикой. Вы тоже выучите:

Язык может быть средством коммуникации лишь в том случае, если все используют слова в одном и том же значении. Для нового понятия надо вводить новое слово, а не переопределять значение старых.

Xambal
критицизм
25/02/17 15:34

# 1077218

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1077197] Help admins  

Говорить на каком-либо языке -- это употреблять слова именно в том смысле, в котором их употребляют все остальные носители этого языка

я что ли против ? дальше что ?

Вы, получается, изъясняетесь не на русском.

меня одно только беспокоит, что вас это не останавливает

ЕКА
вера в Единого Б-га
25/02/17 16:04

# 1077219

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: mrIDH, #1077198] Help admins  

идите учить русский язык.

В ядерной физике немало слов не очень русских. Какой язык посоветуете подучить для этой темы?
Ещё один верун

Не верун, а Веруня!!! Я выполнила Ваше пожелание?:
Для нового понятия надо вводить новое слово

mrIDH
Научный атеист
25/02/17 18:24

# 1077222

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: ЕКА, #1077219] Help admins  

///В ядерной физике немало слов не очень русских.

"Не очень русские" -- это заимствованные термины, которые в результате заимствования стали русскими. Не юродствуйте.

///Я выполнила Ваше пожелание?

Нет.

gdetorti
25/02/17 22:43

# 1077245

Re: Ядерная физика. Продолжение нов [re: ВСЕМ, #56930] Help admins  

Чем больше физика открывает, тем больше становиться понятно, что все создано по чему-то высшему замыслу!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на