Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29415 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лан (64) Sheva (36) Geron (12) SIBMAN (9) Gamma (5) 1221 (3) ANP (3) mild (2) Walknut (2) КорчагинВл (2) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
20/03/08 17:43

# 570322

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Sheva, #570320] Help admins  

*сейчас Лан тебе скажет, чтобы ты не называл его другом, потому что ты его другом не считаешь, а поэтому врешь*

ты чем дальше,тем больше себя показываешь...и как ты думаешь,какой ты себя так показываешь?

Sheva
Христианка
20/03/08 17:52
sheva-vet@ЖЖ

# 570323

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Лан, #570322] Help admins  

ты чем дальше,тем больше себя показываешь...

Я не показываю, я общаюсь. :)
Не, ну скажи - я ведь угадала? Это потому что ты предсказуем до крайности. :))

и как ты думаешь,какой ты себя так показываешь?

А ты сам-то с какой стороны? :)

Лан
20/03/08 17:56

# 570324

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Sheva, #570323] Help admins  

Я не показываю, я общаюсь. :) Не, ну скажи - я ведь угадала? Это потому что ты предсказуем до крайности. :))

Что угадала?Не выдавала бы ты так откровенно желаемое,за действительное.

Geron
РПЦ МП
20/03/08 18:19
makeevdon.narod.ru

# 570329

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Лан, #570318] Help admins  

Во-вторых,я пришёл сюда не с претензиями,
С претензиями. Вот смотри, я тебе покажу:

ПРЕТЕ'НЗИЯ, и, ж. [фр. prétention с латин., см. претендовать]. 1. Притязание на обладание кем-чем-н., предъявление права на что-н

Вот ты, заведя эту тему, предьявил право оценивать этот сайт и его участников:
Это очень хороший сайт,который показывает всё уродство власти....

Представь, что кто-то придёт у тебе в гости и начнёт говорит: Понимаешь Лан, я вот смотрю и вижу, что жизнь вся твоя такая уродская... Вполне логично ты его спросишь, а кто тебе дал право судить мою жизнь? Никто? Ну так и иди своей дорогой.
Доступно объясняю?

Лан
20/03/08 18:27

# 570335

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Geron, #570329] Help admins  

Представь, что кто-то придёт у тебе в гости и начнёт говорит: Понимаешь Лан, я вот смотрю и вижу, что жизнь вся твоя такая уродская... Вполне логично ты его спросишь, а кто тебе дал право судить мою жизнь? Никто? Ну так и иди своей дорогой. Доступно объясняю?

Если я приглашу кого нибудь к себе в гости и начну расказывать гостю,как мне его такого недоделанного жалко,потому,что он не верит в мою правильность и в правильность моего выбора бога,какой мой гость сволочь грешная и бог мой его покарает,зажарит в аду,а меня всего такого распрекрасного в рай заберёт.Если на любое возражение такому утверждению я этого гостя наказывать стану порываться,а то и вовсе уничтожить(в виртуальном,как здесь смысле,т.к. до реальных таких действий ещё власти маловато заимели),то мне как то странно удивляться тому,что мой гость такую мою жизнь уродской посчитает,но если цель моя его всё же нахлобучить,то что ж,это тоже вполне прекрасный повод сделать это.

Gamma
20/03/08 19:25

# 570347

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Лан, #570335] Help admins  

Лан, сам посуди, разве можно серьёзно говорить в такой теме? Поэтому люди и отшучиваются) Но можно попробовать.
Ты хочешь сказать, что христиане не без недостатков? Конечно, они же живые люди, они не стали воплощением каких-то божеств. Но они стремятся к чему-то большему, чем просто родиться и умереть. Стремятся, с ошибками, падая и вставая идти вперёд. В этом и отличие. Ты ведь давно здесь, попробуй увидеть это.
Никто, конечно, на самом деле не желает тебе чего-то плохого, обидеть специально или как-то "зажать", с тобой общаются обычные люди, со своими характерами, особенностями, эмоциями. Да, они уже чему-то научились, по крайней мере, большинство стараются научиться: быть терпеливыми и терпимыми, любить других людей, избегать зла и пороков и в этом им помогает то, что живёт у них внутри. У тех, кто искренне этого захотел. Если и ты этого захочешь, по-настоящему, только тогда и поймёшь их, христиан... А пока мы просто общаемся, иногда прячем за смехом чувства, черты характера, которые ещё не изменены. Мы обычные люди. Извини уж :)) И то что делает нас христианами это не мы сами, а только Бог. Христиане — это люди, которые ответили на его Слово, которые начали изменяться, но не сразу, не превратились в сверкающие статуи из священного материала. Постарайся это понять.

Лан
20/03/08 19:35

# 570348

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Gamma, #570347] Help admins  

Лан, сам посуди, разве можно серьёзно говорить в такой теме? Поэтому люди и отшучиваются) Но можно попробовать.

Не можешь?Не говори.Я ведь никого не заставляю.
Ты хочешь сказать, что христиане не без недостатков?

Нет,я не это хочу сказать,я хочу сказать о христианах стремящихся к власти и о том,что этот ресурс показывает,каким станет мир,в котором такие христиане к власти в этом мире придут.
Конечно, они же живые люди, они не стали воплощением каких-то божеств. Но они стремятся к чему-то большему, чем просто родиться и умереть. Стремятся, с ошибками, падая и вставая идти вперёд. В этом и отличие. Ты ведь давно здесь, попробуй увидеть это.
Никто, конечно, на самом деле не желает тебе чего-то плохого, обидеть специально или как-то "зажать", с тобой общаются обычные люди, со своими характерами, особенностями, эмоциями. Да, они уже чему-то научились, по крайней мере, большинство стараются научиться: быть терпеливыми и терпимыми, любить других людей, избегать зла и пороков и в этом им помогает то, что живёт у них внутри. У тех, кто искренне этого захотел. Если и ты этого захочешь, по-настоящему, только тогда и поймёшь их, христиан... А пока мы просто общаемся, иногда прячем за смехом чувства, черты характера, которые ещё не изменены. Мы обычные люди. Извини уж :)) И то что делает нас христианами это не мы сами, а только Бог. Христиане — это люди, которые ответили на его Слово, которые начали изменяться, но не сразу, не превратились в сверкающие статуи из священного материала. Постарайся это понять.

Я бы с удовольствием посмотрел на это,да что то показывают совершенно иное и ты в том числе.Сколько я тебя помню,ты ни разу ко мне не обратился ни с чем иным,кроме как со своими попытками показать своё остроумие и обвинить меня в чём либо,хотя я ниразу сам тебя не то что не трогал,но даже не обращался...а теперь ты мне рассказываешь,что бы я в этом разглядел что то хорошее,доброе,лучшее?

А как и в чём я должен это разглядеть?

Sheva
Христианка
20/03/08 19:43
sheva-vet@ЖЖ

# 570352

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Лан, #570324] Help admins  

Что угадала?Не выдавала бы ты так откровенно желаемое,за действительное.

Не выдаю я желаемое, это факт. Я Жене написала, что ты сейчас начнешь занудствовать, что ты ему не друг. Ну ты и написал то, что я предугадала, потому что ты абсолютно предсказуем.
Не прикидывайся непонимающим. ;))

Geron
РПЦ МП
20/03/08 19:44
makeevdon.narod.ru

# 570353

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Лан, #570335] Help admins  

Если я приглашу кого нибудь к себе в гости и начну расказывать гостю,как мне его такого недоделанного жалко,потому,что он не верит в мою правильность и в правильность моего выбора бога,.......Если на любое возражение такому утверждению я этого гостя наказывать стану порываться,а то и вовсе уничтожить

Ерунда. Ты просто комнаты перепутал )
В "Диалоге с неверующими" никто за неправильность выбора Бога не наказывает. Так что соображать надо )
А наказывали тебя за нарушений правил форума, которые ты, придя на форум, обязался соблюдать. )

Sheva
Христианка
20/03/08 19:46
sheva-vet@ЖЖ

# 570354

Если я приглашу кого нибудь к себе в гости и начну расказывать гостю,как мне его такого недоделанного жалко,потому,что он не верит в мою правильность и в правильность моего выбора бога,какой мой гость сволочь грешная и бог мой его покарает,зажарит в аду,а меня всего такого распрекрасного в рай заберёт.Если на любое возражение такому утверждению я этого гостя наказывать стану порываться,а то и вовсе уничтожить(в виртуальном,как здесь смысле,т.к. до реальных таких действий ещё власти маловато заимели),то мне как то странно удивляться тому,что мой гость такую мою жизнь уродской посчитает,но если цель моя его всё же нахлобучить,то что ж,это тоже вполне прекрасный повод сделать это.

Но тем не менее, этот гость будет продолжать кушать кактусы вместо того, чтобы уйти.

Уважающий себя человек обязательно уйдет. Тот, кто себя не уважает - останется, даже если его постоянно будут "пугать адом и называть недоделаным" (с). Ну что ж, вывод ясен.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на