Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29436 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лан (64) Sheva (36) Geron (12) SIBMAN (9) Gamma (5) 1221 (3) ANP (3) mild (2) Walknut (2) КорчагинВл (2) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Sheva
Христианка
20/03/08 19:48
sheva-vet@ЖЖ

# 570355

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Лан, #570348] Help admins  

А как и в чём я должен это разглядеть?

Никому ты ничего не должен. :)

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
20/03/08 19:50

# 570356

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Geron, #570353] Help admins  

Ерунда. Ты просто комнаты перепутал ) В "Диалоге с неверующими" никто за неправильность выбора Бога не наказывает. Так что соображать надо ) А наказывали тебя за нарушений правил форума, которые ты, придя на форум, обязался соблюдать. )

Ну да,ты мне ещё порассказывай что я перепутал...ты меня в этом убедить пытаешься или себя?В "Диалоге с неверующими"...хоть не резервацией назвали и то ладно.

КорчагинВл
вне деноминаций
20/03/08 19:51

# 570357

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Лан, #570348] Help admins  

-терпения тебе, Лан. Много правильного говоришь о т.н. Христа ежедневных послушниках, любящих развлекаться "по-христиански". Говорил и говорю, что многим из ныне ёрничающих (во Христе), ох больно же и прискорбно будет, когда всё вот-вот завершится, и они явственно увидят (но, увы, уже задним числом), что они могли бы лично встать плечом к плечу с Иисусом, - могли бы БЫТЬ с НИМ и ЗА НЕГО в эти – завершающие дни мира сего - времена, но, увы, - безрассудно распорядись доверенным, увы, прошли мимо этого шанса БЫТЬ с ИИсусом ВМЕСТЕ на кровавом ТОЧИЛЕ (Ис.63:2-6)…

-как же будет безмерно больно и досадно многим и многим т.н. "христианам", когда они поймут, что на расстоянии протянутой руки у них был шанс стать действительными (а не словесными) друзьми и соработниками Господа своего (в собственность Которого вроде бы и назвались), и вдруг всё… Всё завершилось… И 2-й попытки не будет, и вот уже ничего не вернуть,- хоть волком вой, время и силы были растрачены на христианские милые развлекательные междусобойчики, на удобные и ни к чему не обязывающие «служения рук человеческих», в которых не было Христа, - Христа, возглавляющего ныне Своих, в духе пророческом, говоря к ним и руководя ими ежедневно (Ин.10:4,16,27)

-как же будет обидно многим и многим нынешним христианам, что вот МОГЛИ БЫТЬ,– но не стали, но прошли мимо, мимо Цели, мимо высокого призвания и предназначения своего в Боге,- что вот, увы, не смог собраться на финишний рывок в каких-то там 5 - 8 лет (а может быть и того менее), уже не отвлекаясь на на что, ЧТОБ ПОТОМ ЯВИТЬСЯ ВМЕСТЕ С Иисусом в Его славе (Кол.3.4), для жизни в Его вечности…

-как же будет безмерно и невыразимо больно, когда чел-ку, так близко бывшего к Истине, скажут: «Отойди от Меня, Я не знаю тебя,- Я никогда не видел тебя на Своих ежедневных совещаниях у ног Моих (Лк.10.42), и вот эти христиане будут видеть в закрывающиеся ворота рассаживающихся мужей веры (Авраама, Моисея, Ноя и всех-всех-всех) на пире Иисуса, а себя выбрасываемыми вон (Лк.13:23-30),-
и вот уж действительно, там будет плач и стон и скрежет зубов, и тьма внешняя,- и боль и вой, и досада, когда всё так близко было, и вот всё! пролетел, и ничего уже нельзя изменить, ничего уже нельзя вернуть… но всё! Всё профукал, пролялякал, всё главное прошло сквозь пальцы…

Исправлено пользователем КорчагинВл 20/03/08 19:56.

Лан
20/03/08 19:51

# 570358

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Sheva, #570354] Help admins  

Но тем не менее, этот гость будет продолжать кушать кактусы вместо того, чтобы уйти. Уважающий себя человек обязательно уйдет. Тот, кто себя не уважает - останется, даже если его постоянно будут "пугать адом и называть недоделаным" (с). Ну что ж, вывод ясен.
Ну да,а хозяева будут опять извинятся,но всё равно пытаться облаять и укусить...

Sheva
Христианка
20/03/08 19:56
sheva-vet@ЖЖ

# 570361

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Лан, #570358] Help admins  

Ну да,а хозяева будут опять извинятся,но всё равно пытаться облаять и укусить...

Опять?
И что, даже на улицу за сбежавшим гостем побегут, догонят и укусят? :)) Жуть.

Лан
20/03/08 19:59

# 570362

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Sheva, #570361] Help admins  

Опять?
И что, даже на улицу за сбежавшим гостем побегут, догонят и укусят? :)) Жуть.

А зачем бежать то?Я никуда и не ухожу,хозяйничающие под именем чужим всего лишь шарлатаны и обычные шавки,своё желание хозяйничать этим именем прикрывающие,но лай их сильно уж выдаёт.

Geron
РПЦ МП
20/03/08 20:07
makeevdon.narod.ru

# 570365

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Лан, #570356] Help admins  

Ну да,ты мне ещё порассказывай что я перепутал...
А то ты сам не понимаешь?
Ты - неверующий. Для таких как ты на форуме раздел - диалог с неверующими.
Вроде просто, как 2+2 )

Лан
20/03/08 20:08

# 570366

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Geron, #570365] Help admins  

А то ты сам не понимаешь? Ты - неверующий. Для таких как ты на форуме раздел - диалог с неверующими. Вроде просто, как 2+2 )

Ещё как понимаю%)))"Вход только для белых"?,))))

Geron
РПЦ МП
20/03/08 20:30
makeevdon.narod.ru

# 570373

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Лан, #570366] Help admins  

Ещё как понимаю%)))"Вход только для белых"?,))))

А кто белые? )
Это ты решаешь сам.
А решение покажет, есть ли у тебя комплекс неполноценности. )

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
20/03/08 20:31

# 570374

Re: jesuschrist.ru-Модель мира в котором христиане дорвались до власти. нов [re: Лан, #570180] Help admins  

Лан, извините заранее за нескромный вопрос, а вы женаты ? Или разведены ? Или "убеждённый холостяк" ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на