Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 21639 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (6) AHTOXA (4) Тимофей (4) Gennie (3) Шломо (3) Shinsei (2) shourisha (2) Kovur (1) StarIK (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Тимофей
Христианин
26/03/08 23:54
timh.ru

# 571918

Re: Цитата и Wine и Убунту нов [re: Gennie, #571915] Help admins  

"Цитата" написана на Delphi. Портировать можно, но это работа не для меня - нет времени. Мне бы завершить Юникод-версию, т.к. код есть, бета есть, но она не объявлена и ее рано выпускать.

Я думаю, что мысль shourisha идет в том направлении, но и exe-файл со всеми шрифтами можно упаковать как пакет для debian или других дистрибутивов и распространять через свой собственный репозитарий.

Может быть, я так и поступлю.

shourisha
27/03/08 09:49
www.spreadbible.com

# 571984

Re: Цитата и Wine и Убунту нов [re: Тимофей, #571918] Help admins  

Моя мысль была довольно четкой:
1. Взять biblequote.exe и упаковать
2. Сказать в dependencies что нужен wine
3. Создать другой пакет со шрифтами и включить его зависимость в основной.
4. Создать pre-install / post-install scripts и засунуть в нужные пакеты.
5. Создать свою репу и утуда положить эти пакеты.
6. На interbible.net опубликовать инструкцию как подключить репу к дистре.
7. Упаковать все модули отдельно в отдельные пакетики.

Все то-же самое сделать и для Fedora Core и SuSE.

просточеловек
христианин
27/03/08 17:07
lebenssinn-ru.de

# 572107

Re: Цитата и Wine и Убунту нов [re: Gennie, #571915] Help admins  

Уау! Иначе бы оно не было "настоящим немецким качеством", поэтому и распространён! А там же вроде какой-то OpenSUSE должен быть бесплатный, или его в продаже вообще нет? Кстати, Валентин, поправьте меня, я правильно понял, что судя по последним новостям, в Германии таки приняли законодательный запрет на изготовление практически любых копий дисков? Как же там выживать в таких условиях, может я что-то всё же неправильно понимаю?

я не знаю чем именно отличаются эти 2 версии. По моему немного больше софта и супорт 3 месяца. И стоит 50 евро.

Хотя у кого есть деньги - он лучше заплатит и не будет у него потом проблем с установкой? Не знаю...

На счёт запрета - тоже слышал - но не знаю - полностью ли он в силу вступил. Слухи ходили что всё будет очень строго.

Меня этот вопрос не сильно интересует - так как у меня всё легальное.

А Фотошоп и подобные - они конечно хороши - но все свои росписи оставляют... Так что я пользуюсь легальными или покупными.

Уф, как только мой ник не интерпретировали, когда так всё просто на самом деле! Am just another English junkie...

просто уж очень ваш ник походил на ваше поведение...

Исправлено пользователем просточеловек 27/03/08 17:15.

StarIK
Христианин
05/04/08 11:40

# 574042

Re: Цитата и Wine и Убунту нов [re: ВСЕМ, #571474] Help admins  

Поставил убунту, поставил вайн (#wajig install wine), скопировал шрифты из windows\fonts в /home/user/.wine/drive_c/windows/fonts (или как-то так). bq5install.exe... Линк на экран. Никаких проблем ни с греческим, ни с локалями, ни с чемы бы то ни было еще...

AHTOXA
ПЦ
05/09/08 22:10

# 616969

Опять проблема со шрифтами. В этот раз крякозябры с отображением русских букв в верхних раскрывающихся меню программы. В остальных полях, вкладках, контекстных меню, а также непосредственно текстах все корректно. Что может быть? Debian lenny, wine 1.0

просточеловек
христианин
05/09/08 22:34
lebenssinn-ru.de

# 616976

Re: Цитата и Wine и Убунту нов [re: AHTOXA, #616969] Help admins  

у меня такое было в windows, пока я систем язык на русский не поменял. Или вернее - не язык системы а там такой есть пункт, где можно язык программ менять.

Кстати, когда ленни выйдет? Стабильный?

AHTOXA
ПЦ
05/09/08 23:21

# 616990

Re: Цитата и Wine и Убунту нов [re: просточеловек, #616976] Help admins  

Вроде в вайне русский. Бум посмотреть, спасибо.
Ленни должен скоро выйти. Собираются в этом месяце выпускать. Я не выдержал: надоели глюки с убунту. Дебиан по крайней мере хоть как-то сам настраиваешь.

просточеловек
христианин
06/09/08 00:45
lebenssinn-ru.de

# 617004

Re: Цитата и Wine и Убунту нов [re: AHTOXA, #616990] Help admins  

на свой нотебоок я так и не смог установить новую убунту. Старая шла и заряжалась - а новая - процессор так перегревался во время инсталляции - что всё время зависал.

Шломо
христианин
06/09/08 23:06

# 617137

Извините, что немного не в тему, но напишите, кто знает, проект InterBible прекратил существование???

Тимофей
Христианин
07/09/08 06:33
timh.ru

# 617163

Re: Цитата и Wine и Убунту нов [re: Шломо, #617137] Help admins  

Нет, interbible/interbiblia останется названием для будущих версий программы "Цитата из Библии". А кроссплатформенную вещь, веб-сервер и движок на Питоне, которые делал shourisha, он продолжит под новым названием.

Когда он будет готов сообщить о новом названии и новой версии, думаю, он напишет об этом в форуме. Или я сам сообщу (буду рад это сделать) :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на