Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 7544 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (11) Мирра (10) rkbv (3) amtarro (1) Leonnid (1) psh (1) WeAreWrong (1) Левицкий Андрей (1) МиронБока (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
22/04/08 13:03

# 579004

Re: Что важнее Боженька или История нов [re: Мирра, #578991] Help admins  

Но и, согласитесь, времена сильно изменились со времен Остапа Ибрагимовича... Теперь все труднее и труднее "изыскивать пути" для достижения тех самых прижизненных... Хотя, надо им отдать должное, технологии продаж тоже не стоят на месте...
Не знаю как Вы, а я как фанат РПЦ, очень их уважаю... Внушаить...,молодцы...

Мирра
22/04/08 13:30

# 579006

Re: Что важнее Боженька или История нов [re: multi_PR, #579004] Help admins  

Да, много воды утекло с тех пор, как то и дело репрессируемый большевиками отец Федор изыскивал духовное богатство в чужом стуле (в смысле мебели)...

Я еще не выбрала, за какой клуб болеть. У всех свои достоинства. РПЦ впереди планеты всей по работе с властями - историческое наследие. В остальном она скучновата, разве что православные креационисты иной раз так отожгут по-неофитски - никакому опытному протестантскому младоземельщику не приснится.

У протестантов тот же креационизм и способы толкования Библии - очень увлекательные процессы.

А католики - выдумщики и затейники. То в синагогу сходят, то порчу экологии в смертные грехи впишут, то на шариках полетают...

Много христиан хороших и разных. И все такие бравые да боевые. Глаза разбегаются - не знаешь, за кого фанатеть...

rkbv
Атеист
22/04/08 13:53
www.sotref.com

# 579015

Re: Что важнее Боженька или История нов [re: multi_PR, #579004] Help admins  

Не знаю как Вы, а я как фанат РПЦ, очень их уважаю...
Так вот в чем скрытый смысл Кин дза дза:-)) Православная церковь- ПЦ - Пацаки? :-))

multi_PR
скорее агностик
22/04/08 17:35

# 579077

Re: Что важнее Боженька или История нов [re: Мирра, #579006] Help admins  

То что скушные да..., но эт не скушные - эт серьезные... Деньги весело только Петросян делает. А харизматы еще песенки поют:-) Правда рифма в стиле "ботинок-полуботинок", но прикольно... Я хожу иногда - интеересно... Головами мотают, приседают - как на концерт Кашпировского попал..., помните раньше по телеку показывали....:-)

multi_PR
скорее агностик
22/04/08 17:51

# 579084

Re: Что важнее Боженька или История нов [re: rkbv, #579015] Help admins  

Ну хорош уже...:-( РПЦ я забил. Алексий (Риддигер) - тренер команды. В нападении - Кирилл (Гундяев), левый хав - Климент (Капалин), правый- белорусский легионер Филарет (Вахромеев), в защите - Мефодий (Немцов) и Ювеналий (Поярков)...:-))) На воротах всеобщий любимец г-н Кураев. Так что выбирайте себе другую команду:-) У меня уже и шарфик-роза в бело-золотых цветах есть...и дудка...

Мирра
22/04/08 18:46

# 579095

Re: Что важнее Боженька или История нов [re: multi_PR, #579077] Help admins  

Харизматы - тоже здорово. А я однажды на катере с баптистами каталась. Гуляли с друзьями вокруг Капернаума, ноги наломали и решили озером в гостиницу вернуться. Катер же был зафрахтован американскими паломниками, но капитан согласился нас взять, ежели у нас нет религиозных предубеждений. Это, доложу я вам, была опция. Паломники - сплошь негры, в основном дамы. Пастор - очень увлеченный молодой человек плотного сложения с золотым браслетом. Как он зажигал! Проповедь, естетсвенно, была о "буре на море Генисаретском". Пастор метался по катеру с носа на корму, ложился на палубу, изображая спящих учеников, вскакивал "в ужасе", властно помавал рукой в сторону гладкого озера, аки Иисус, повелевающий волнам уняться...

Потом все стали водить хороводы под веселые песенки и нас в круг втащили. Было весело.

Так что я все еще в раздумьях.

Кстати, голкипера вашего на мыло пора: спит на воротах, мышей не ловит.

multi_PR
скорее агностик
22/04/08 19:24

# 579109

Re: Что важнее Боженька или История нов [re: Мирра, #579095] Help admins  

Да, с голкипером не повезло... Ну да это всегда была самая дефицитная профессия... Зато нападение - дай бог каждому:-)
А я в 90-е со Свидетелями Иеговы на Финский залив ездил в качестве корреспондента радио "Россия"... Они тогда проводили мероприятие для привлечения на свою сторону ведущих СМИ страны:-) Мероприятие удалось, пиво было бесплатным и кормили хорошо - до сих пор все вспоминаем. А вот команда так и осталась в четвертом дивизионе...
А потом прошел двухнедельный бизнес-курс в "Движении обьединения" - тоже прикольная штука:-)
Вот единственное о чем сейчас жалею - книжки надо было собирать... "Божественный принцип", "Лысая голова и клубника", еще была какая то интересная книжка про плотника: "Плотник и.......чего то там"... Молодой был, бестолковый. А какая у меня "Бгахавад Гита" была? У-у... Вам и не снилось...:-(

Мирра
22/04/08 20:12

# 579134

Re: Что важнее Боженька или История нов [re: multi_PR, #579109] Help admins  

с голкипером не повезло

Или ему с командой. И то сказать: в одночасье с многоборья сдернули да на ворота поставили. За хорошую реакцию. По молодости оно, может, и проходит, но с возрастом резкий перепрыг из дипломированных атеистов в ортодоксальные миссионеры все же сказывается.

команда так и осталась в четвертом дивизионе

Может, не все еще потеряно. Нынешние-то лидеры тоже не одно столетие из аутсайдеров выбирались.

книжки надо было собирать

Не, мне места в доме жалко. Хорошее чтиво девать некуда. "Бхагавад-Гиту" роскошную, с картинками лотосоподобных стоп и прочих членов, давно подарила куда-то. Книжечки СИ повыкидывала. МакДауэллов с компанией тоже сбагрила, не помню уж как. Один Блаженный Августин еще томится на полке.

Гостила недавно в одном доме - вот где библиотека! "Энциклопедия духовной жизни", "Энциклопедия сущности", справочники и путеводители по чакрам, мудрам, целительным силам, биоэнергетическим каналам, тайным знакам, нумерологии, творения Шри Ауробиндо, Друнвало Мелхиседека, Ошо, Мулдашева, Крайона и прочая... Пир духа. Особенно впечатлило одно название: "Партнерство с Богом: практическая информация".

multi_PR
скорее агностик
22/04/08 20:39

# 579140

Re: Что важнее Боженька или История нов [re: Мирра, #579134] Help admins  

У него и сейчас университетское прошлое проскакивает...
Ну у меня тоже есть одна такая знакомая... Но у нее это профессиональное - она как и все пытается на этом зарабатывать. И в принципе получается.
И все же, я бы сейчас наверное оставил бы часть из шедевров периода "накопления первоначального капитала"... В старости приятно было бы вспомнить:-)

rkbv
Атеист
23/04/08 14:44
www.sotref.com

# 579349

Re: Что важнее Боженька или История нов [re: multi_PR, #579140] Help admins  

Ну у меня тоже есть одна такая знакомая... Но у нее это профессиональное - она как и все пытается на этом зарабатывать.
Ну у Вас и знакомые:-))))Или Вы о чем? :-))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на