Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31426 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vladimir (32) Masha (23) paulus (22) Leona (10) Леша (8) christ4you (7) Tracker (7) Feofil (6) Nica (4) sandy (4) Jonah (3) Svecha (3) Рита (3) Лена К (2) Нефиней (2) dog (1) GEOLA (1) Julia (1) RomanKKK (1) Кальман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
vladimir
христианин
10/02/03 09:41

# 59018

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Leona, #58854] Help admins  

======...я тут за Машу пока "пофарисействую" %.... ======
Конечно Леона, приятно видеть , что кому то эта тема интересна вообще..
буду отвечать по пунткам,что бы всем было понятно.

========================
Разговор идёт об ОСТАВЛЕННЫХ супругах. Они не шли на развод!! Их бросили... ИМХО, если бы Иисус этих людей имел ввиду, Он бы сказал, что кто на оставленных женится, тот прелюбодействует.
================================
Хотел бы заметить, что ИИСУС это и говорил! Выше в ответе Трекеру, я разложил подробно все что сказал Ииус. Но не ленюсь еще раз кратко вам дать пишу для размышления.
Вот Иисус говорит Иудеям:
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Матф.5:32)

Вы можете подумать, на ком Иудей мог женится - которую Иисус называет РАЗВЕДЕННОЙ?
Когда Иисус говорит , что РАЗВОДИТСЯ с женой нельзя, то какое слово он использует? Он использует слово, тоже самое, которое Он использует когда говорит что на РАЗВЕДЕННОЙ женится - это прелюбодеяние!
Чем отличается ТА ЖЕНЩИНА которую ОТПУСКАЕТ ИУДЕЙ и дает ей разводную, от ТОЙ НА КОТОРОЙ он женится. Кто из них более РАЗВЕДЕН?

Я думаю что подумав над этим вы сразу поймете о чем я говорю.
развод - a'polu/w
1 . отпускать, освобождать,
прощать;
2 . отпускать, распускать,
разводить, отсылать;
ср.з. уходить, удаляться

====== Ну ведь очевидно же - они не разводились, а с ними развелись. Я знаю, что есть такая практика в пятидесятнических церквях - если ты оставлен, то на бракоразводный процесс даже не приходи, пусть себе шлют повестки - ты же против. Пусть тот, кто разводится, ждёт пока по его одностороннему желанию разведут.
========================
Это ложное учение, и сделанно лишь, для того, что бы СЕБЯ чуствовать более правым! Что бы было как бы оправдание для повторного брака! мрачно и печально.
===========================
Не верю, что Иисус оставленных супругов имел в виду.
===============================
А кто по вашему была та женщина которую ОТПУСКАЛИ ИУДЕИ?

==================================
Как правильно Лёша сказал - вдовам дано указание выходить замуж, а те, кого оставили, видимо из железа сделаны? Мало того, что несчастье в жизни произошло, ещё и не думай даже и не надейся, что что-то когда-то лучше будет... Это ещё вопрос - тяжелее ли вдовам..
=======================================
Кстати насчет вдов это вы погарячились. Павел в Тимофеях их тоже ругает, за то, что как только муж умер, они сразу замуж...Но они хоть перед законом брака делают законное, а все равно их ругает....

благодать и мир Господень вам,
Владимир глазная мазь

vladimir
христианин
10/02/03 09:45

# 59019

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Tracker, #58883] Help admins  

трекер, что бы понять, что Христос говорил о разводе и повторном браке надо сопоставить все Евангелия и составить полную картину о его словах....

Владимир глазная мазь

vladimir
христианин
10/02/03 09:47

# 59021

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Tracker, #58857] Help admins  

=======
Когда Иисус говорил, что женящийся на разведённой - прелюбодействует, то согласно Законов Израиля - женщина, отвергнутая мужем - имеет в себе вину развода, и в блуде виновна только блудница. От сюда и следовало, что на виновной жениться нельзя .... чтото помнится, если жена хочет развестись, пусть по определённому периоду муж её даст ей разводную (т.е. документ) ... могу и ошибаться.
========

Трекер, вы ощибаетесь, потому что разводное письмо и давалось, что бы жена не была виновна. С таким письмом по Закону она могла выходить опять замуж.
Но я уже выше вам написал, что говорил Иисус по этому поводу.
Жду вашего развернутого размышления.

Владимир глазная мазь

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
10/02/03 11:26

# 59031

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: vladimir, #59021] Help admins  

Мы можем много рассуждать, но почти во всех протестанских и так называемых неопротестанских церквей венчают разведенных...И правильно делают, по-моему..

Леша

sandy
мессианский еврей
10/02/03 16:16

# 59055

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: paulus, #58989] Help admins  

>>>Псмотри чему учила церковь на протяжении своей истории. И все станет ясно.

Посмотреть чему учила церковь? Какая церковь?
Та церковь, которая силой порабощала народы в средние века якобы от имени Христа? Та церковь которая поощряла войны и погромы? В этой церкви не было Христа совершенно!
Для меня авторитетна Первая Церковь - библейская. А что было потом, лучше не вспоминать.

====

Я не собираюсь перекраивать Библию под свои убеждения. Более того, я
стараюсь чтобы мои убеждения соответствовали библейским.

====

Матфея 19:
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?

8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.

11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,

12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Обратите внимание на эти слова Христа "...не все вмещают слово сие, но кому дано..." и "...Кто может вместить, да вместит. ..."

Не говорит ли это о том, что эта заповедь относительна? Кто может это вместить, да вместит...

Я просто хочу, чтобы люди были счастливы. Также как и Христос наш хочет этого.

paulus
брат
10/02/03 16:27
www.baznica.info

# 59057

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: sandy, #59055] Help admins  

По моему вы просто плохо знаете историю церкви. А погромы и инквизиция была со всех сторон. И католики этим баловались и православные и реформаты. А анабаптисты в Мюнстере такого натворили что Белое Братство и АУМ-Синрике просто дети малые по сравнению с ними. разное было в истории любой конфессии.

Но мы то говорим о церкви как о Теле Христовом, в котором Дух Святой действует несмотря на личные грехи конкретных иерархов.

"Не говорит ли это о том, что эта заповедь относительна? Кто может это вместить, да вместит... "
======================

Безусловно. Но кто не вмещает слова Христа, тот вне Его. Как говорится: не нравится ищите другую религию. Но Христиане это те, кто ВМЕЩАЕТ слова Христовы.

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Masha
христианка
10/02/03 17:49

# 59070

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: paulus, #58989] Help admins  

Я тебе хочу скзать Паша... что именно ТЫ кроишь Писание как ТЕБЕ надо!
И не Библия так говорит , как ыт хочешь представить но ТЫ так понимаешь.

И вообще мне странно с одной стороны ты считаешь что развод вохможен, когда 2 человека не гвоорили перед Богом ничего(это странноватый прямо скажем подход для многих христиан. то есть женись сколкьо хочешь раз в государсвтве и разводись.. лишь бы только перед Богом нчиего не гвоорить..

И с другой стороны ты придерживаешься таких крайних мыслей... что если тебя бросили .... то ты теперь связян с супругом.

Хочу тебе сказать одно..
В Библии ЭТО не написано! ЭТо только твоя трактовка... = твоему пониманию.. а оно может быть неверным.
То есть желаю тебе если кто-то думает в этом вопросе не атк как ты.. не кричать громко , что кто-то не признает Библию.. и не уподобляться человеку такому, что если мнение другого отличается от его собственного... то тот дурак... (утрирую специально чтоб ты понял о чем я говорю)....

Можешь счиатать как тебе хочется... но все таки советую тебе подумать а так ли ты прав?

From Masha With Love!

Masha
христианка
10/02/03 17:58

# 59073

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: vladimir, #59018] Help admins  

Тема интересна.. просто меня 2 дня не было в городе....
И к вам есть вопрос....
Попробуйте ответить ЧТО делать в такой ситуации и кто муж этой женщины например.. хочу заметить что такие ситуации бывают не так редко.

Пожениличь 2 человека- неверующие .. у них родился ребенок. Они развелись и ребенок остался с мамой.

Прошло несколько лет . Они оба вышли замуж по второму разу и там тоже появились дети.

И вот оба они каются...
С кем име жить???? Кто их настоящие мужья и жены?

1. Говорить что так делать не надо глупо... есть истуация и эти люди не знали Бога и законом Божьих.
2. Для усложнения решения можно предположить ЧТО в первом БРАКЕ НЕ БЫЛО детей!

То есть по вашему мнению... надо бросить свои семьи.. снова развестись и пожениться первой семьей.... То бишь самой Божьей?
И если во вторых браках были дети то бросить их и жить перевой семьей БЕЗ детей?

Как вы считаете надо поступить???
Если то, что в говорить правильно, и они поступят так сойдясь снва с первой семьей и бросят сови вторые с детьми. То есть просто безумие. оставлять детей без родителй ради непонятно чего. обычно (если вы знаете или имеете семью) люди разводяться тогда, кога становяться почти полностью чужими друг другу. И эти два почти малознакомых человека дожны снвоа жить рядом?

From Masha With Love!

vladimir
христианин
10/02/03 19:27

# 59095

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Masha, #59073] Help admins  

Маша спасибо за ответ.
На ваш вопрос отвечаю.

Что если люди до обращения ко Христу, развелись и вышли замуж, то востановить там, почти никогда нет никакой возможности. Потому после обращения они должны оставаться в ТОМ ЗВАНИИ в котором призваны.
То есть с теми семьями и мужьями которые у них есть на сегдняшний день.
Но когда они уже вкусили Истины, и знают что есть добро и что зло, то это уже не будет прощено как было до того.

Я тему и начал эту, не для того, что бы обсуждать ту случаи которые были до ОБРАЩЕНИЯ КО ХРИСТУ, а именно о случаях в ВЕРУЮЩИХ семьях.

Владимир глазная мазь

vladimir
христианин
10/02/03 19:32

# 59096

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: sandy, #59055] Help admins  

Санди, если ты плохо знаешь историю церкви, то тебе увы.
Я специально написал - 1 - 2 век, и если ты не знаешь, что в 1-2 вплоть до 3 века Церковь Христова переживала постоянные гонения, то опять же тебе увы. И если ты не знаешь что Апостол Иоанн умер около начала 1 века, то опять же тебе увы, и что его ученики Поликарп и Игнатий еще прожили до начала 1 века.
Не будем извращать историю, как некоторые, а проверять свое понимание учения с ИХ пониманием, и тогда не будем так горды, что мы правы.
Насчет вашего места писания, то опять же читайте, о чем говорил Христос.... он говорил, что вместить не могут люди и безбрачии, а о браке и разводе Он говорил ВСЕМ и сказал - что это прелюбодеяние.

Владимир глазная мазь

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на