Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31428 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vladimir (32) Masha (23) paulus (22) Leona (10) Леша (8) christ4you (7) Tracker (7) Feofil (6) Nica (4) sandy (4) Jonah (3) Svecha (3) Рита (3) Лена К (2) Нефиней (2) dog (1) GEOLA (1) Julia (1) RomanKKK (1) Кальман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
paulus
брат
10/02/03 19:50
www.baznica.info

# 59099

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Masha, #59070] Help admins  

"странноватый прямо скажем подход для многих христиан. то есть женись сколкьо хочешь раз в государсвтве и разводись.. лишь бы только перед Богом нчиего не гвоорить.. "
==========================

Маша я о ХРИСТИАНАХ в данном случае не говорил. если христиане поженились ничео не сказав об этом Богу - то это обычный блуд и свальный грех.

Нормальная практика - посвятить свой брак Богу. Я говорил о регистрации в загсе неверующих.

Например мы с женой празднуем в качестве дня своей свадьбы не 31 октября (день регистрации), а 18 октября - день венчания в церкви. Потому что регистрация перед кесарем, тьфу и растереть, по сравнению с заветом супружеским перед Богом.

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Masha
христианка
10/02/03 20:02

# 59101

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: vladimir, #59095] Help admins  

Тогда я вам скажу во что....
Если ОДИН член семье НЕВЕРУЮЩИЙ!!!!
И хочет разводиться и делать свои дела недостояно.
Значит ли эо что ваши слова не относятся к такой семье?
Ведь семья то НЕВЕРУЮЩАЯ, если хоть один член семья неверующий, ведь так?

А если вы говорите что это правило касается ТОЛЬКО верующих семей .. тоскажу вам на это, что лично я считаю любой развод в верующей семье грехом.
То есть конечно люди разводятся.. Но можно ли тогда называть их христианами , если они сознательно бросают свои семья и провоцируют грех?
Есть большие сомнения.
То есть как промежуточный вывод: РАЗВОД ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО В НЕВЕРУЮЩЕЙ СЕМЬЕ. Где один из членов семьи не является христинаном. оставаться хрситианином и сознательно развестись это просто бред.
И никому не нужно это. Соответвенно я более строго подхожу к понимаю семья в Библии . Вы допускаете развод в верующей семье? и гвоорите что только не надо потом снова жениться и выходить замуж? а прсото жить отдельно?
Но разве к этому призвал нас Господь?
Разве он призвал чтоб дети лишась одного из родителей? Разве он призвал мужа и жену верующих жить отдельно и разжигаться на других?

Как то мне странно ваше понимаение.
Тем более я понимаю так что грех для верующего и неверующего один и тот же . Нет понимания что например для одного убиство грех.. для другого нет. Для одного развод грех.. для другого нет.

From Masha With Love!

Masha
христианка
10/02/03 20:08

# 59102

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: paulus, #59099] Help admins  

а я тебе Паша скажу на это вот что и я думаю многие меня поддержат.

Если два хрситианина решили пожениться... то они в сердце своем сказали ГОСПОДУ!
И если они пошли и расписалисб... то этим они объявили перед людьми.

так что не городи огород.. на пустом месте.
Никакого блуда и греха тут нет.

и не выдумывай того, чего нет в Библии.
скажу больше .. если два НЕверующих поженились то все равно никакго грех и блуда нет. У них грех неверия..а не блуда...
Нельзя валить все в одну кучу..
У тебя есть какой-то стереотип.. тебя кто-то так научил когда-то а ты слепо этому веришь... пойди почитай Библию внимательно и подумай сам.
А что вы отмечаете - это ваше полное право и ваш выбор!

From Masha With Love!

Masha
христианка
10/02/03 20:10

# 59103

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: paulus, #59099] Help admins  

вступить брак - это решение!
И если люди решили вступить в барк и гвоорили об этом Господу. То даже роспись в этом случае является полноценным бракосочетанием. А ты придаешь какой-то супермистический смысл .. разделяя то, что нет смысла разделятью

From Masha With Love!

paulus
брат
10/02/03 20:29
www.baznica.info

# 59104

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Masha, #59102] Help admins  

Ну а почему бы им тогда в церкви нормально как люди не обвенчаться? И благословения не попросить с молитвой? Что мешает то? Если они считают что молитва братьев им не нужна то сие есть грех маловерия. А если церковь в которую они ходят считает что брак ерунда и перед кесарем сойдет, то есть же много нормальных церквей (у нас даже харизматы венчают как надо)

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Masha
христианка
10/02/03 22:18

# 59117

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: paulus, #59104] Help admins  

Харизматы не венчают а благослоляют.... это раз...
И пятидесятники, баптисты... кто называет благословений.. кто сочетанием.

Но перед Богом это ничего не меняет.
Когда церкви не было? Что брака не было?

И функция бракосочетания на церковь не возлагалась. На церковь возлагалась другая функция. Прежде всего соедениять человека с Богом , разрушить действия греха.
Функция бракосочетания это прежде всего ОБЩЕСТВЕННАЯ!

Так что вот так....
Так что? может ты не совсем уж правильно трактуешь?

From Masha With Love!

Masha
христианка
10/02/03 22:37

# 59120

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: paulus, #59104] Help admins  

причем я ж не говорю что сочитываться и венчаться в церкви ПЛОХО!
Нет совсем не так.
У верующих часто многие их друзья и знакомые, то етсь люди перед которыми они объявляют принадлежат именно церкви. Поэтому это нормально и скорее даже хорошо.

У нас например тоже 2 дня разные были в семье, один день нас сочитывали в церкви и через 5 дней позже мы расписались в Загсе(так получилось не по зависящим от нас причинам)
И все атки полноценной семьей мы лично стали именно тогда когда выполнили все действия не только лично с Богом и с собой, но и соответсвенно закону старны, в которой мы живем.

From Masha With Love!

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
10/02/03 23:44

# 59131

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Masha, #59120] Help admins  

У нас вообще только после росписи сочитывают...И правильно делают!
Леша

vladimir
христианин
10/02/03 23:45

# 59132

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Masha, #59101] Help admins  

Маша, не хорошо приписывать мне слова и смысл который я не говорил.
Я неговорил что развод это не грех! Я не говорил что это не грех даже в неверующей семье.

Я отвечал на поставленный вами вопрос, о семьях которые в миру( до обращения) развелись и вышли замуж. Вы српосили что делать, я ответил.

Теперь вы берете совсем другую тему о разводе и пытаетесь как то меня скомпроментировать на ней.
Повторюсь еще раз, что люди которые познали Христа не важно сколько их - муж или жена или оба, для них вступают в силу СЛОВА ХРИСТА и учение о Браке. Если они делов на делали (или один или двое) до того брака в котором они уверовали, то то уже не воротишь, потому держи то, что есть, и следуй за Христом.

Вам действительно так хочется мои слова извратить или это вы случайно делаете?

благодать и мир Господень вам,
Владимир глазная мазь

sandy
мессианский еврей
11/02/03 01:17

# 59139

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: vladimir, #59096] Help admins  

>>>Санди, если ты плохо знаешь историю церкви, то тебе увы.
Я специально написал - 1 - 2 век, и если ты не знаешь, что в 1-2 вплоть до 3 века Церковь Христова переживала постоянные гонения, то опять же тебе увы. И если ты не знаешь что Апостол Иоанн умер около начала 1 века, то опять же тебе увы, и что его ученики Поликарп и Игнатий еще прожили до начала 1 века.
Не будем извращать историю, как некоторые, а проверять свое понимание учения с ИХ пониманием, и тогда не будем так горды, что мы правы.
<<<

всё что Вы написали, я знаю. Я отвечал на постинг Paulusa (вообще странный ник - что-то из истории II мировой войны). Там как мне показалось, не имелась ввиду Церковь как Тело Христа, а как церковь как учереждение.

===================
и всё же...

Матфея 19:
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?

8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.

11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,

12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

почему-то мне кажется, что "не все вмещают слово сие, но кому дано" относится не 10 стиху, а к стихам выше.

Лично я признаю, что любой развод это грех. Но всё же, что делать людям если у них стоит этот вопрос? А не грех ли, ради сохранения брака лицемерить перед женой и другими людьми, что вроде у Вас всё хорошо. И жить интимной жизнью с человеком без радости и любви. Помоему это и есть прелюбодеяние.

Вот все тут спорят. А вот попробуйте конкретно помочь людям.
А то получается как в анекдоте, где нищий говорит богачу: "Я уже третий день ничего не ел", а богач отвечает: "Ну это ты зря. Есть надо."

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на