Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31417 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vladimir (32) Masha (23) paulus (22) Leona (10) Леша (8) christ4you (7) Tracker (7) Feofil (6) Nica (4) sandy (4) Jonah (3) Svecha (3) Рита (3) Лена К (2) Нефиней (2) dog (1) GEOLA (1) Julia (1) RomanKKK (1) Кальман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
sandy
мессианский еврей
11/02/03 01:23

# 59141

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: paulus, #59057] Help admins  

>>> Как говорится: не нравится ищите другую религию.

Спасибо за "христианский" совет.

Но к счастью, я уже нашел что искал - я с Христом

paulus
брат
11/02/03 06:53
www.baznica.info

# 59165

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: sandy, #59141] Help admins  

Я не к вам лично говорил, а к тем кому слова Христа не нравятся. Наше дело проповедовать, а дело Святого Духа убеждать людей в истинности слов Господа. Я вас в этом убедить не могу, не в силах. Могу только молиться, чтобы вы доверяли Христу, а не своему разуму.

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
11/02/03 12:24

# 59188

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: sandy, #59139] Help admins  

Санди, да все давно сочитывают и в лютеранской церкви и в других..Я не думаю, что это отступления от Бога..Просто это мнение двух человек, не стоит так переживать из-за этого..У меня есть знакомая, которая была разведена, да еще с дочкой осталась, выла замуж тоже за разведенного мужчину..Была замордованная страдающая женщина, он тоже, весь в проблемах..Сейчас счастливая семья...Что же мне по совету наших ревнителей благочестия пойти и рушить их брак? Смешно, одним словом..

Леша

paulus
брат
11/02/03 14:20
www.baznica.info

# 59195

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Леша, #59188] Help admins  

А я всчтречал в своей жизни людей, которые стали счастливы только после того, как завели себе любовницу. Не должен ли я , по вашей логике, и их оправдывать? Ведь "ЩАСТЕ", же....

================

paulus
брат
11/02/03 14:21
www.baznica.info

# 59196

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: sandy, #59139] Help admins  

С ником все в порядке. Он никакого отношения к ФАМИЛИИ времен II Мировой войны не имеет. просто мое ИМЯ по-латыни (язык христианского богословия).

Я им подписываюсь с 11 класса школы то есть уже лет 12 как минимум

================

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
11/02/03 14:48

# 59197

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: paulus, #59195] Help admins  

Зачем передергивать то? Все мы прекрасно понимаем о чем речь. Я говорю о верующих людях. Неверующие никогда не задаются подобными вопросами. Ладно, допустим сестер вам не жалко, ну а если еще достаточно молодой брат остается один, и у него нет так сказать призвания ап.Павла, то как ему быть? Ты ведь понимаешь о чем речь? (кстати, раньше мы вроде на ты были) Или себя представте на месте такого человека..Тоже бобылем бы сидели?

Леша

paulus
брат
11/02/03 15:06
www.baznica.info

# 59200

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Леша, #59197] Help admins  

Да. Потому что другого варианта не вижу. даже если представить себя на его месте.

Кстати в своей фразе о любовницах я имел виду тоже верующих людей. Бывают и такие. Но кстати и то и другое для Библии - прелюбодейство, потому и сравниваю.

================

Masha
христианка
11/02/03 18:06

# 59211

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: vladimir, #59132] Help admins  

Поверьте я ничего не прписываю...
И никак не хотела вас обидеть ничем.
Я просто размышляю вслух.

И не скопрометировать и не поддеть не извратить я не хочу.
Поверьте на слово.

Просто хочу сказать, что если верующим нельзя почму неверующим можно?
Не странная ли правда получается?
И грех как то странно .. для одних грех жить во втором браке .. а для других по вашим словам нет.
Такого ведь быть не может.
Или второй брак прелюбодеяние для всех кроме того, чьи супруги умерли или нет.
Так как вы думаете?
И еще раз говорю... я ни в коему случае не хотела ни унизить вас и ничего другого. Просто в форуме не видна интонация.

Так все таки как вы себе представляете этот вопрос?
И я ни в коем случае не меняю тему... просто рссматриваю развод и повторный брак для разных категорий людей... Ведь грех не зависит от людей правда?

Не обижайтесь, но по вашему как то не очень красиво получается... для христиан, которых бросили неверующие выйти второй раз это грех. А для неверующих которые булдили как хотели сами и разводились и все такое это не грех.

Благословений!

From Masha With Love!

Masha
христианка
11/02/03 18:08

# 59212

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Леша, #59131] Help admins  

У нас вообще тоже.
Но это был исключительный случай.
связан был с временными рамками. поездкой на Украину и что надо было подавать обязательно заявление за месяц.

И поэтому нам пошли на встречу служители. То есть мы просто пользовались доверием их и мы не подвели их.

From Masha With Love!

Tracker
внеконфессионный
12/02/03 03:12

# 59303

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: vladimir, #59021] Help admins  

Трекер, вы ощибаетесь, потому что разводное письмо и давалось, что бы жена не была виновна. С таким письмом по Закону она могла выходить опять замуж.

Вот в том и дело, что обоюдное согласие развестись и дать разводное письмо - суть прелюбодеяния. А если кто-то не хочет разводиться и любит, а другая сторона ненавидит, кто тогда будет прелюбодеем после развода? К примеру, в одной церкви Свидетелей Иеговы был случай, когда жена не хотела жить с мужем (но при этом переехала и... разводиться не хочет!!), его ненавидит, а он её по прежнему любит, и оставался бы с ней, его хорошо знают как добропорядочного (а вдруг он такой не только в обществе, но и в личной жизни?, а жена его ненавидит ....). Тогда кто будет свободен от уз брака?

А почему его жена ненавидит, либо он действительно плох, либо она не может восполнить через него свои потребности, .... вопрос: "какие потребности?". Требует ли этот случай смирение жены и Богопознания, чтобы правильно оценить жизнь?

Выражаюсь как общаюсь... : И вообще, что это за переводы с греческого языка? Ненадо так лопатить контекст буквы, лучше уловить смысл ... Для себя понимаю, что откровение лучше прожовывания всех библейских словарей, хотя и это очень полезно :) Объясняю тем, что даже в 1-3 веках уже были ереси, и если в 1 веке были специальные собрания, чтобы утвердиться в основании веры, то в 3 веке начались конкретные разбирательства ересей. Это говорит о том, что в 1 веке люди утверждались верой и приближались к истине верой, а потом только началось смешивание с различной философией. По этому я стараюсь утверждаться основанием веры, а не вылавливанием похожестью слов.
Например мне не нравится, когда вся 7 глава 1-е Кор. вроде пишется о свободе и рабстве и...САМОПОРАБОЩЕНИЮ, и вдруг слышу интерпретацию что, брак, как рабство одного человека над другим - это плохо. Тогда возникает вопрос: неужели в старом греческом языке было настолько много слов, чтобы объяснить всё покрасивее и посовременнее? Например не "рабство", а "самопожертвование, самоограничение", думаю второго слова нет в старом греческом ... Вот пример:

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. (1Кор.7:15)
связаны - doulo/w
- порабощать, покорять, обращать в рабство;
- страд. становиться рабом, быть в порабощении.

Тогда как можно объяснить понятие рабства в стихе 2-е Кор. 6:14 "Не преклоняйтесь под чужое ярмо (узы) с неверными ..."? И о чём говорится о рабстве как о завете с Богом?
... аналогия бракосочетания: Иер. 5:5 "Пойду я к знатным и поговорю с ними, ибо они знают путь Господень, закон Бога своего. Но и они все сокрушили ярмо (завет), расторгнули узы" - тут говорится о полном расторжении завета и обязательств с Богом.
Да ... грех получается, стать свободным, чтобы служить иным богам. ... Тогда о другом прелюбодеянии: "вы ходили к иным богам, которые вас не любили и не помогали вам, они вас покинули, теперь придите ко Мне и умою вас, очищу и убелю, вы станете Моим народом и не оставлю вас" - слова, указывающие на характер Бога, тогда что это, ... прелюбодеяние??? Что говорят о брачном завете слова: "..они вас покинули" и "..и не оставлю вас"?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на