Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31419 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vladimir (32) Masha (23) paulus (22) Leona (10) Леша (8) christ4you (7) Tracker (7) Feofil (6) Nica (4) sandy (4) Jonah (3) Svecha (3) Рита (3) Лена К (2) Нефиней (2) dog (1) GEOLA (1) Julia (1) RomanKKK (1) Кальман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Tracker
внеконфессионный
12/02/03 03:42

# 59306

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Tracker, #59303] Help admins  

Напомню, всё, что я указал - относится в оправдание повторного брака невиновной стороны, и дальнейшего осознанного бракосочетания перед Богом и своей второй половиной.

===================
Бракосочетание - узы, завет поступать по любви (подобно обещанию Богу доброй совести). Чего нехватает? ... а вот чего: отдаться своей душой другому человеку, хотя душа принадлежит Богу. Нет ничего сокровенного у одной плоти, даже переживания становятся достоянием двоих через любовь, а иначе как оба станут одной плотью?

vladimir
христианин
12/02/03 06:11

# 59319

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: sandy, #59139] Help admins  

====И жить интимной жизнью с человеком без радости и любви. Помоему это и есть прелюбодеяние. =====

Любовь это не романтика, и полеты грез, и наслаждений а ВЫБОР. Я не могу представить как можно не любить свою жену. И я не говорю, а какой то влюбчивости, или страстях - это любовь как бы кровная - мы с тобой одной крови(знаете как в мультике)

А вот представьте муж или жена, стали инвалидами, может даже с изородованными частями тела......... какая любовь должная быть в муже и жене, что бы она прибывала не зависимот от таких возможных вещей?
И вот еще одно замечания Апостола Павла:

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
(1Кор.7:29-32)

благодать и мир Господень вам,
Владимир глазная мазь

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
12/02/03 11:44

# 59352

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: vladimir, #59319] Help admins  

Живут не для радости, а для совести (с)..

Леша

vladimir
христианин
13/02/03 09:35

# 59482

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Masha, #59211] Help admins  

Маша, спасибо что понимаете и что у вас хорошие намерения. Давайте в рассуждениях держаться какой то линии. Тоесть вначале заканчиваем один пример и одну логику потому переходим к другой.

Я вам сказал, что повторный брак грех для всех. Но для неверующих, которые не знают истины, просто не возможности знать что есть плохо или хорошо. Когда же они становятся верующими, то если они не могут исправить свои ошибки по причине не возможности то та семья в которой они сейчас и будет их отсчетом в христианской жизни.

Интересен факт , что древня церковь, также считала ОТСЧЕТ непорочной жизни и применение учения Христа именно по крещению человека а не до.

Вы можете конечно спорить с этим, но на это есть веские причины.

Для интереса я вот кусочек представлю вам наинтереснейшего отрывка о постановлении Шестого Вселенского Собора в 630 г. (учитывая, что уже нравы в церкви по обмирщали, все же интересно отметить строгость в вопросе брака и второбрачия)

"отныне же
определяем и возобовляем
правило, которое гласит: кто по
крещении двумя браками обязан
был, или наложницу имел, тот не
может быть епископом, ни
пресвитером, ни диаконом, ни
вообще в списке священнаго чина.
Так же взявший в супружество
вдову, или отверженную от
супружества, или блудницу, или
рабыню, или позорищную, не
может быть епископом, ни
пресвитером, ни диаконом, ни
вообще в списке священнаго чина."

Владимир
глазная мазь

Feofil
менонит
13/02/03 09:42

# 59484

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: paulus, #59057] Help admins  

>>А анабаптисты в Мюнстере такого натворили что Белое Братство и АУМ-Синрике просто дети малые по сравнению с ними. разное было в истории любой конфессии. <<

смею отменить, что это были совсем иные "анабаптисты"... Ведь харизматы тоже называют себя "евангелисты", а ведь как они далеки от тех настоящих русских евангелистов которых мы знаем. И Ледяев когда-то был баптистом, но что от того?

Менно Симмонс, кстати, сразу же осудил ересь мюнстеритов и написал трактат "Богохульство Яна ван Лейдена"....

Анабаптистов же гнали конкретно за нежелание крестить младенцев, повторное крещение, нежелания быть частью государственной церкви и отказ участвовать в войнах.

----------
Кто такие анабаптисты-менониты?
e-menno.org

Feofil
менонит
13/02/03 09:49

# 59485

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: paulus, #59200] Help admins  

>>Кстати в своей фразе о любовницах я имел виду тоже верующих людей. Бывают и такие. Но кстати и то и другое для Библии - прелюбодейство, потому и сравниваю.<<

Это что, а вон в штатах был мужик-мормон. У него было семь жен. И детей куча - и счастливые все такие. А его, негодяи этакие, в тюрьму упрятали.
вот тут было на новостной ленте

Или что об этом писала Би-Би-Си посмотрите, как искренне эти бедные жены скорбят о заключении под стражу их источника счастья!
Где-то я видел фотографию этой страшно счастливой семьи. все дико улыбаются.

----------
e-menno.org

paulus
брат
13/02/03 09:51
www.baznica.info

# 59486

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Feofil, #59484] Help admins  

Да, тяжелые времена были. Никакой веротерпимости. Сейчас по другому.
И внемяемые лютеране давно уже поняли что государственный характер церкви был тяжким ярмом, которое во многих странах привело к кризису. не зря же в Германии, Норвегии, Швеции, Финляндии существуют достаточно либеральные государственные и библейские "свободные", "независимые" лютеранские церкви.

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

vladimir
христианин
13/02/03 09:54

# 59487

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Tracker, #59303] Help admins  

====
Трекер, вы ощибаетесь, потому что разводное письмо и давалось, что бы жена не была виновна. С таким письмом по Закону она могла выходить опять замуж.

Вот в том и дело, что обоюдное согласие развестись и дать разводное письмо - суть прелюбодеяния.
==============

я вам указал, что Иисус обличал Фарисеев а не их жен, и ЖЕНЫ разводится не хотели, особенно в Израиле. Иисус как раз таки ОБЛИЧАЛ МУЖЕЙ, потому что по Израильским и вообще Азиатским законам женщина в таком вопросе лишена права выбора. Муж выбирал разводится или нет, и согласие жены тут не требовалось. Он просто выдавал ей письмо и отправлял ее на все 4 стороны.

Ваши попытки вывернуть через "обоюдное согласие" не выдерживают никакой критики.

==========
А если кто-то не хочет разводиться и любит, а другая сторона ненавидит, кто тогда будет прелюбодеем после развода?
=====================

Иисус сказал, что и муж и жена!
читайте внимательно....от луки

=========================
К примеру, в одной церкви Свидетелей Иеговы был случай, когда жена не хотела жить с мужем (но при этом переехала и... разводиться не хочет!!), его ненавидит, а он её по прежнему любит, и оставался бы с ней, его хорошо знают как добропорядочного (а вдруг он такой не только в обществе, но и в личной жизни?, а жена его ненавидит ....). Тогда кто будет свободен от уз брака?
=============================
Никто! что Бог сочитал то человек да не разлучает!

==========================================
А почему его жена ненавидит, либо он действительно плох, либо она не может восполнить через него свои потребности, .... вопрос: "какие потребности?". Требует ли этот случай смирение жены и Богопознания, чтобы правильно оценить жизнь?
===========================================
Давайте рассуждать о том, что говорит Иисус и Апостолы, а не обсуждать возможные поведения супругов.

=================
Выражаюсь как общаюсь... : И вообще, что это за переводы с греческого языка? Ненадо так лопатить контекст буквы, лучше уловить смысл ...
Если бы было так просто уловить смысл то не было бы более 50 тыс деноминаций.

Для себя понимаю, что откровение лучше прожовывания всех библейских словарей, хотя и это очень полезно :)
==============================
Откровения которое противоречит здравым словам Апостолов и Христа, есть откровение от вашего ума, и на него пологаться нельзя.

==========================
Объясняю тем, что даже в 1-3 веках уже были ереси, и если в 1 веке были специальные собрания, чтобы утвердиться в основании веры, то в 3 веке начались конкретные разбирательства ересей.
==========================
Не понял....что сейчас ересей нет?

======================================
Это говорит о том, что в 1 веке люди утверждались верой и приближались к истине верой, а потом только началось смешивание с различной философией.
==================================
я приведил цитаты из жизни Христиаской Церкви в 1 веке.

И не забудьте спросить себя если тогда что то смешивалось, то сейчас у вас ничего не смешивается. И если у вас не смешивается, то тогда почему у тех смешивалось?

==============================
По этому я стараюсь утверждаться основанием веры, а не вылавливанием похожестью слов.

А откуда у вас вера берется?
Из воздуха? Или от Слова?
И может ли ваша вера противоречить Слову?
====================

Например мне не нравится, когда вся 7 глава 1-е Кор. вроде пишется о свободе и рабстве и...САМОПОРАБОЩЕНИЮ, и вдруг слышу интерпретацию что, брак, как рабство одного человека над другим - это плохо.
====================
кто вам такое сказал? И что вам не нравится в 7 главе?

========================================
Тогда возникает вопрос: неужели в старом греческом языке было настолько много слов, чтобы объяснить всё покрасивее и посовременнее?
===================================

Давайте не будет заниматся фантазиями, а будем более строги к своим интурпритациям. Если Апостол написал так, то не надо придумывать другие значения. Надо просто понять, что эти слова означают.
===============================
Например не "рабство", а "самопожертвование, самоограничение", думаю второго слова нет в старом греческом ... Вот пример:

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. (1Кор.7:15)
связаны - doulo/w
- порабощать, покорять, обращать в рабство;
- страд. становиться рабом, быть в порабощении.
============================================
Я вас не понял. Какое отношение это имеет к нашей теме о повторных браках при живых супргах?

===================================

Тогда как можно объяснить понятие рабства в стихе 2-е Кор. 6:14 "Не преклоняйтесь под чужое ярмо (узы) с неверными ..."? И о чём говорится о рабстве как о завете с Богом?
... аналогия бракосочетания: Иер. 5:5 "Пойду я к знатным и поговорю с ними, ибо они знают путь Господень, закон Бога своего. Но и они все сокрушили ярмо (завет), расторгнули узы" - тут говорится о полном расторжении завета и обязательств с Богом.
Да ... грех получается, стать свободным, чтобы служить иным богам. ... Тогда о другом прелюбодеянии: "вы ходили к иным богам, которые вас не любили и не помогали вам, они вас покинули, теперь придите ко Мне и умою вас, очищу и убелю, вы станете Моим народом и не оставлю вас" - слова, указывающие на характер Бога, тогда что это, ... прелюбодеяние??? Что говорят о брачном завете слова: "..они вас покинули" и "..и не оставлю вас"?

Трекер, если вам нечего сказать по браку и четким местам Писания о браке, не будем уходить в аллегории и заговаривать зубы.
Так и скажите - "что я не могу ничего толкого предложить, что бы обосновать мое истолкование."
Будем краткими и последовательными.

Владимир
глазная мазь

Feofil
менонит
13/02/03 10:11

# 59489

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Nica, #58675] Help admins  

>>Мы все живем в государстве и признаем законы государства. Брак - это закон государства, церквь не имеет право оформлять браки без разрешения государства.
Институт брака, не церковный институт, а общественный. <<

Хорошо, а вот сейчас на западе поговаривают о том, чтобы признать однополые браки. Что же церкви и такие придется признавать, ну не благословлять, а признавать? А?

----------
e-menno.org

Feofil
менонит
13/02/03 10:29

# 59490

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: sandy, #58944] Help admins  

>>Всё правильно, только вот какая штука. А если кто-то в повторном браке уже растит детей. Потом он решил (они решили) прийти к Господу, и что, "оставлять этот грех" - разводиться и делать детей несчастными? <<

Я понимаю, что первый брак несостоявших прежде в браке супругов является легитимным браком в Божьих очах. Он может прерваться только смертью одного из супругов. Вступление в "брак" с другим человеком при живом супруге квалифицируется в писании как блудное сожительство. Дети зачатые в нем являются детьми блуда, точно также как если бы ты нагулал(а) детей на стороне от своего супруга. Вопрос ответственности, это другой вопрос. О детях, порожденных тобой ты должен заботиться, от кого бы то ни было они были нагуляны или рождены. Но мы говорим о другом: кто является твоим настоящим супругом в данной ситуации?

Покаяние же заключается также в оставлении греха. Если я согрешил, вступив в повторный брак, будучи разведен, то не должен ли я оставить грех?

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? (Рим.6:1,2)

----------
e-menno.org

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на