Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31431 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vladimir (32) Masha (23) paulus (22) Leona (10) Леша (8) christ4you (7) Tracker (7) Feofil (6) Nica (4) sandy (4) Jonah (3) Svecha (3) Рита (3) Лена К (2) Нефиней (2) dog (1) GEOLA (1) Julia (1) RomanKKK (1) Кальман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Masha
христианка
13/02/03 18:53

# 59536

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Feofil, #59489] Help admins  

А что церковь ТОЛЬКО в этом расходиться с государством??????
кончено нет... и если это выбор церкви одобрять или нет.
В конце концом государство когда то примет закон о том что нельзя будет ни покупать ни продавать без знака на руке или челе. И что вы думаете церковь это одобрит?

From Masha With Love!

GEOLA
люблю Иисуса....служу Иисусу...принадлежу Иисусу...АЛЛИЛУЙЯ !!!
22/02/03 22:18

# 61388

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Feofil, #59484] Help admins  

интересно было узнать что думали об этом в 4 веке...:-)

Можно ли после развода вступать во второй брак?
По Евангельскому закону, лицо, виновное в нарушении святости брака (с грехе прелюбодеяния), после расторжения брака осуждается на "всегдашнее безбрачие", т. е. не может вступать более в брак, а лицо невиновное имеет право вступать в новый брак.
Г. И. Шиманский, богослов (1915-1961).

Если муж, бросив жену, возьмёт другую, то и сам он прелюбодей, потому что доводит жену до прелюбодейства, и живущая вместе с ним вторая жена тоже есть прелюбодейка, потому что отвлекла к себе чужого мужа.

Жена, оставившая мужа, если перешла к другому, есть прелюбодеица, а оставленный женою муж достоин снисхождения, и живущая с ним не осуждается.
Святитель Василий Великий (330-379).

[ << Безбрачие - не порок. ] [ Каково будущее семьи после аборта? >> ]

christ4you
Евангельский христианин, непоследовательный кальвинист. Живу на CHRIST4YOU.RU
24/02/03 17:29

# 61602

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Jonah, #57260] Help admins  

У Вас очень глупые рассуждения, которые присущи многим "харизматичным" христианам, которые неправильно понимают учение Иисуса Христа о благодати и праведности. Христианство - не позволение грешить, а Божья благодать жить в святости, которая впрочем, не наша, а полностью Его.

Христианский Информационный Портал - сhrist4you.org

christ4you
24/02/03 17:31

# 61604

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: vladimir, #57239] Help admins  

Знаете, по поводу повтоных браков очень хорошо пишет Владимир Жукотанский. Вот у него-то уж есть опыт!

Кстати, пока читаю эту ветку, и не начну обсуждение до тех пор, пока не въеду во всю суть обсуждения.

Предлагаю всем принять участие в опросе на эту же тему: "Допустим ли у христиан повторный брак после развода?"

Я же придерживаюсь следующего мнения: Повторный брак может быть осуществлен только по двум причинам - в случае смерти или неверности одного из супругов, как сказано в 1Кор. 7.

Кстати, Владимир, по названию вижу, что повторные браки и "лидеров" и "овец" имеют различие :-0

christ4you
24/02/03 17:34

# 61606

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Svecha, #57364] Help admins  

Кстати, уважаемый или -ая, а что Вы скажете по поводу Софии Жукотанской (бывшей), она, вроде бы, уже замужем после развода с Жукотанским. Не говоря уже о том, что женщина не может быть пастором, но это уже другая тема.

christ4you
24/02/03 18:23

# 61618

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: paulus, #58386] Help admins  

/// Но мы то говорим о тех браках, которые Бог сочетал. Что там у кого то было в мирском загсе.... простите это отдельная песня. Но если зарегистрированный в загсе брак благословила церковь, то тут уже обратного пути нет. ///

Вы уж меня извините, но Богу все равно, кто там благословляет, потому как только Он один благословляет брак, не имеет разницы, верующих или неверующих, - но только первый брак, а не второй и третий, как повсеместно делают пастыря в церквях. Там даже гомиков благословляют!

И вообще, найдите мне в Новом Завете хотя бы одно место, где говорится, что Церковь должна благословлять браки!

Jonah
24/02/03 19:28

# 61630

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: christ4you, #61602] Help admins  

>У Вас очень глупые рассуждения, которые присущи многим "харизматичным" >христианам, которые неправильно понимают учение Иисуса Христа о >благодати и праведности. Христианство - не позволение грешить, а Божья >благодать жить в святости, которая впрочем, не наша, а полностью Его.

Уважаемый Виктор, я очень рад, что Вы родились и выросли «в святости, которая впрочем, не наша, а полностью Его».
Я познал Господа, будучи грешником, через «неправильное понимание учения Иисуса Христа о благодати», которое безусловно не позволение грешить, а Его прощение и благодать жить в Его святости.
Спасибо что Вы считаете меня «наполненным дарами» христианином, а все мои рассуждения я почел тщетою ради Иисуса и при том распятого за меня и за таких как я (как говорит мой любимый наименьший из апостолов).

Так много около-библейных тем для «развивающихся» умов!
Брак и развод?
Целомудренный секс в браке, границы?
Ходить сестрам в паранже или в касынках?
Может ли христианин носить галстук?
Как нам пахнуть? Хорошим дезодорантом или как написано «в поте лица»?
И т.д. предела нет!

Изучая жизнь героев веры, вижу главное в том, чтобы поступать по сердцу Божьему.

(Ос.6:5-7)
«Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет.
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.»

PS: Дорогая душа, если ты читаешь перепалку в этом разделе форума из-за того, что дьявол разрушил твой брак, причинил тебе много боли, есть Благая Весть для тебя!
Иисус любит тебя, Он не обвиняет тебя!
Если ты доверишся Христу, он исцелит твою жизнь, Он наполнит ее надеждой!
Перестань смотреть назад и теребить старые раны, отдай их на крест Иисуса и простирайся вперед. Да пребудет Господь с тобою!

С любовью Иона.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

christ4you
24/02/03 19:56

# 61639

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Jonah, #61630] Help admins  

Все равно Ваш ответ - OFF-TOPIC.

Я сказал совершенно об ином, о том, что присууще "харизматическому" мышлению, - подстраивание Слова под свои запросы и грехи.

christ4you
25/02/03 11:05

# 61715

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Jonah, #61630] Help admins  

/// PS: Дорогая душа, если ты читаешь перепалку в этом разделе форума из-за того, что дьявол разрушил твой брак, причинил тебе много боли, есть Благая Весть для тебя!
Иисус любит тебя, Он не обвиняет тебя!
Если ты доверишся Христу, он исцелит твою жизнь, Он наполнит ее надеждой!
Перестань смотреть назад и теребить старые раны, отдай их на крест Иисуса и простирайся вперед. Да пребудет Господь с тобою! ///

Пардон, дорогая душа, но дьявол не разрушил мой брак. У меня благословенная жена трое деток лапочек. Вся слава Богу!

Jonah
25/02/03 12:25

# 61724

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: christ4you, #61715] Help admins  

/// PS: Дорогая душа,

//Пардон, дорогая душа, но дьявол не разрушил мой брак. У меня благословенная жена трое деток лапочек. Вся слава Богу! //

Уважаемый Виктор, я очень рад за Вас, но мой PS адресован не Вам.
Это для тех, кто в поисках ответов на свои проблемы просматривает христианские форумы. Мы же "стучим по клавиатуре" для них, чтобы они нашли выход в Иисусе.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на