Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31430 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vladimir (32) Masha (23) paulus (22) Leona (10) Леша (8) christ4you (7) Tracker (7) Feofil (6) Nica (4) sandy (4) Jonah (3) Svecha (3) Рита (3) Лена К (2) Нефиней (2) dog (1) GEOLA (1) Julia (1) RomanKKK (1) Кальман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
vladimir
христианин
04/02/03 03:21

# 57834

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Лена К, #57776] Help admins  

Лена, спасибо вам за высказывания мнения. Хотел бы добавить, и как бы уточнить. Сам развод по причине прелюбодеяния действительно разрешен Христом, более того, если человек(супруг) пребывает в блуде, то другой супруг не может уже делить с ним ложе. В одной из самой древней христианской книгой после Нового завета было послание Пастыря Ермы к Римской церкви. и там этот вопрос конретно поднимается....
Вот я вам приведу пример :

Позволь мне,
господин, спросить тебя немного.
"Говори", - сказал он. - Если,
господин, - сказал я, - муж имеет
жену верную в Господе и заметит
ее в прелюбодеянии, то будет ли он
грешен, живя с нею? И ответил он
мне: "Доколе муж не знает греха
своей жены, он не грешит, если
живет с нею. Если же узнает муж о
грехе ее, а она не покается в своем
прелюбодеянии, то муж согрешит,
живя с нею, и сделается
участником в ее прелюбодеянии". -
Что же делать, - спросил я, - если
жена будет оставаться в своем
пороке? "Пусть муж отпустит ее и
останется один. Если же,
отпустивши свою жену, возьмет
другую, то и сам
прелюбодействует" (Мф. 5:32; Мф.
19:9). - Что же, господин, - говорю,
- если жена отпущенная покается и
пожелает возвратиться к мужу
своему, то должна ли она быть
принята мужем? "Если не примет
ее муж, он совершит грех великий,
- он ответил мне. - Должно
принимать грешницу, которая
раскаивается, но не много раз. Ибо
для рабов Божиих покаяние
положено одно. Поэтому ради
раскаяния не должен муж, отпустив
жену свою, брать себе другую.
Таков образ действия одинаково
относится как к мужу, так и к жене.
(Пастырь Ермы 9:1)

Тоесть, какой вывод можем мы сделать. Если невыносимы условия, или супруг не хочет жить с второй половиной, или причина прелюбодеяния, то РАЗВОД ВОЗМОЖЕН! И сдесь пока нет ГРЕХА. НО ГРЕХ НАЧИНАЕТСЯ ТОГДА КОГДА ВТОРАЯ ПОЛОВИНА вступает в ПОВТОРНЫЙ БРАК. Тоесть фактически вступает в ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ, потому что первый супруг даже если они не живет вместе все равно остается ее супругом.
Иисус потому и сказал, что РАЗВОД возможен(прелюбодеяние), но он не говорил о ПОВТОРНОМ БРАКЕ. В этом большинство грехов современных учителей, которые фактически учат ПРЕЛЮБОДЕЯНИЮ своих прихожан.

если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(1Кор.7:11)

Первый муж и жена, являются таковыми независимо от развода, и они связанны священным ОБЕТОМ -законом Бога.

vladimir
христианин
04/02/03 03:26

# 57835

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Masha, #57786] Help admins  

Маша спасибо за постинг!

Вы написали - Я ПРОТИВ РАЗВОДОВ....и добавили но...

Вот из за этого но, 50 % христианских семей по статистике разводятся...в америке, а у нас в советское время примерно так разводились не христиане....
парадокс получается......

Но я хочу сказать, не о разводах..... Я ХОЧУ АКЦЕНТИРОВАТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ- НА ПОВТОРНОМ БРАКЕ.....
я хочу указать, что МУЖ или ЖЕНА она связана с второй половиной не зависимо от разводов, и вступая в повторный брак, человек не в брак вступает - а в ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ. Так учил Иисус а мы кто?

Рита
04/02/03 04:49

# 57845

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: vladimir, #57833] Help admins  

"В данной теме, мы не обсуждаем личности вкючая мою. Или вы не можете не кинуть камень в мой огород? Если не можете, то откройте тему, с вопросами для меня, а эту тему оставим для обсуждения повторных браках и что говорит об этом Христос."

Владимир,
кидать камни - Ваше любимое занятие, насколько видно из ваших тем и постингов. Повидимому вы достигли совершенства раз посчитали, что Бог дал вам "заповедь" судить других.

я ничего не кидала, а задала вам вопрос , под впечатлением вашей очередной темы. Жаль вы не ответили. Не думаю что нужно открывать отдельную тему с вопросами для вас , смысл врядли будет.

а обсуждать личности не стоит в любом случае , ни в данной теме ни в какой другой

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
04/02/03 12:45

# 57916

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: vladimir, #57835] Help admins  

То есть если муж (жена) были прелюбодеями и муж (жена) из -за этого развелись, они не имеют право вступать в брак? В смысле те, кто был жертвой, так что ли?
Леша

Leona
христианство
04/02/03 19:05

# 57996

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: vladimir, #57834] Help admins  

У меня вопрос - а может ли прелюбодей, оставивший семью, квалифицироваться дальше как христианин? Может надо уже рассматривать другой стих -
1Кор 7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны;
И ещё:
1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Masha
христианка
04/02/03 20:41

# 58013

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: vladimir, #57835] Help admins  

Я не гвоорила о возможности развода..
А о причинах и том, что не надо идеализировать и говорить "Если адже пастор..."
Он человек как и мы с вами....
Вот и все.

From Masha With Love!

Masha
христианка
04/02/03 21:00

# 58016

А насчет повторных браков.....
Лично мое мнение такое... Если кончено оно важно....

Так вот... Если с человеком разводиться САМ и НЕ ХОЧЕТ жить другой человек. То, тот кто САМ разводиться именно к нему и относятся эти слова.
НО если страдает та, сторона, которая хочет сохранить брак и желает жить семьей.... Ты дцумаешь что Бог так жесток, что оставляет эту пострадавшую сторону страдать в одиночестве? И часто в одиночку воспитывать детей?

Не думаю.... мне кажется из контекста, что не дозволение вступать в брак после развода... относиться к ИНИЦИАТОРУ РАЗВОДУ!
А к тому кто является реальной жертвой греха другого.. нет.

From Masha With Love!

vladimir
христианин
06/02/03 11:00

# 58348

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Леша, #57916] Help admins  

>>То есть если муж (жена) были прелюбодеями и муж (жена) из -за этого развелись, они не имеют право вступать в брак? В смысле те, кто был жертвой, так что ли? >>

Да, они не имеют права. Любой последующий брак, который заключается при живом супруге называется прелюбодеянием. Не важно какая причина была для развода, он может произойти, важно, что супруги все равно являются супругами до своей смерти.
Вот давайте еще раз посмотрим, что говорит Иисус:
кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Матф.5:32)
Здесь не важно, какая причина развода. Но если развод был, то второй брак это всегда прелюбодеяние.

А вот в Луке еще более четко :

Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует. (Лук.16:18)

Опять же, Иисус подчеркивает факт повторной связи, которая в любом случае будет прелюбодеянием.

Далее это же подтверждает Павел:

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(1Кор.7:10-12)

Тут он говорит к верующим у которых может быть неверующие супруги. Естественно мы не можем предположить, что христианин будет разводится по причине того, что ОН гонитель а неверующий жертва. как раз наоборот, получается, Павел говорит о том, что сестра может развестись(если муж изверг или прелюбодей) но ДОЛЖНА ОСТАВАТЬСЯ БЕЗБРАЧНОЮ ИЛИ ПРИМИРИТСЯ С МУЖЕМ...... примирится тут не в том смысле , что сестра виновата, а в смысле, как бы обьединения, тоесть опять быть в месте.

Павел просто подтверждает заповедь Иисуса, что вне первого супруга все остальное есть прелюбодеяние.

vladimir
христианин
06/02/03 11:02

# 58349

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Leona, #57996] Help admins  

Да пусть он и неверный, но это не дает право другой половине, вступать в новый уже прелюбодейный союз, потому что супруг первый все равно остается действительным.

Не важно кто супруг христианин или нет, святость брака и неприкосновеность сохраняется

vladimir
христианин
06/02/03 11:05

# 58350

Re: о повторных браках у христианских "лидеров" нов [re: Masha, #58013] Help admins  

>>>Я не гвоорила о возможности развода..
А о причинах и том, что не надо идеализировать и говорить "Если адже пастор..."
Он человек как и мы с вами....
Вот и все.

Дело в том, что разводится и вступать в прелюбодейный союз, не должен никто не зависимо от положения в церкви.
Но к пастырям есть некоторые более жесткие условия, потому что так учит Апостол:" Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель"

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(1Тим.3:2-6)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на