Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 864 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: guest (1) Мирянин (1) Сергей Ирюпин (1)

guest
07/12/01 00:07

# 5724

Итого Help admins  

Всем привет!

Не нужно на меня коситься за столь претенциозный заголовок :-)
Я вовсе не собираюсь резюмировать обсуждение форумских проблем, и никакого пафоса в этот сабж не вкладываю. Просто весь этот сыр-бор так и просится в рассказ в рубрику про "маленькую психиатрическую больницу" известной телепрограммы "Итого".
Честное слово, просто странно как сначала пытаются придать форуму какой-то чуть-ли не небесный статус, навязать ему чуть ли не миссию спасения человечества, и затем ломают копья по причине несоответствия форума этим придуманным стандартам.
Может просто let's face it? Все ведь элементарно - форум это не организм, не социум, не церковь, не клуб. Это просто формат общения разных людей. Причем этот формат хорош огромной степенью свободы. Пиши что хочешь, читай что хочешь. И отключай кого хочешь. Зачем создавать законы форума, определять его цели и задачи, избирать "совет админов"? Все это заведомо обречено на фиаско. Нужно всего-лишь проще относиться к форуму. Удаление чьего-то постинга совершенно не означает, что это был плохой постинг. Удаление участника тоже абсолютно не значит ничего личного. Просто формат такой - счел админ, что мой постинг мешает общению - удалил. Или вообще меня удалил. Я пошел в другой форум, если мне это нужно. КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ? В этом тоже свобода форума - свобода админа. Открывай свой форум, админствуй, иди туда, где тебе лучше. Зачем обижаться?

Зачем так остро реагировать на провокационные постинги? Я, например, вообще их не читаю. Как только я теряю интерес к чьему-либо постингу - просто перестаю его читать. Как только это становится более-менее регулярным, я теряю интерес к этому нику и перестаю открывать его сообщения вообще. ЭТО ЖЕ Ф О Р У М !

В общем все это выглядит довольно гротескно.

Мирянин
Веруюший
07/12/01 04:25

# 5735

Re: Итого нов [re: guest, #5724] Help admins  

Я с вами не согласен. Права и обязанности на форуме должны быть. Другой вопрос. Идет ли в диалоге двоих борьба умов, здесь могут быть отступления от правил, или звучит просто лай собак.

Сергей Ирюпин
07/12/01 12:06

# 5775

Re: Итого нов [re: guest, #5724] Help admins  

Ты (на "ты", ничего?) знаешь, вот тут я согласен с тобой:

Пиши что хочешь, читай что хочешь. И отключай кого хочешь… Нужно всего-лишь проще относиться к форуму. Удаление чьего-то постинга совершенно не означает, что это был плохой постинг. Удаление участника тоже абсолютно не значит ничего личного. Просто формат такой - счел админ, что мой постинг мешает общению - удалил. Или вообще меня удалил…

В принципе, мы так и поступили. А законы форума? Это ж проект. Не пойдет - ну и не надо

Зачем так остро реагировать на провокационные постинги?

Тоже согласен. Лично я - не так уж остро и отреагировал. Просто удалил некоторые и всё. Чтобы баланс был И - ничего личного.

Сергей aka GospelMaN
www.biblelamp.ru

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на