Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8066 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sovoprosnick (9) Christian_Sergey (6) Aof17thS (3) merriweather (3) the_girl (3) Виктория (3) Alas (2) andreskir (1) gregogian (1) Jonah (1) shafirs (1) vrost (1) Киевлянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
sovoprosnick
ищу Господа всем сердцем
31/01/03 12:22

# 57264

вот че придумалось.... Help admins  

сидел я тут изучал так сказать обстановку в нашем христианско-человеческом понимании жизненоважных вопросах.... и вот че придумалось....
Куча вопросов, а ответов нуль...

1. Непорочное зачатие у Марии и "порочное" у нас. Справедливо ли?
2. Можно ли быть на проклятой земле полностью или хотя бы почти полностью святым и праведным?
3. Как обьяснить противоречия в Библии. (см. диалог с неверующими "противоречия в Библии")
4. Зачем мы Нужны Богу (только не говорите “для Его славы” и т.п.)?
5. Кто во ВСЕМ зле на земле виноват, и КТО будет за все ЭТО отвечать?
6. Почему человеку “навязывают” так наз. “первородный грех”?
7. Почему дети несут наказания за родителей?
8. Почему суд Божий обвиняет человека даже прежде его рождения (см. Пример с Исавом)?
9. Кто такой Бог? Его принципы, желания, воля?
10. Выражает ли Библия суть Бога? Если да, то почему в ней очень много негативного к человеку, унижение, “смирение”, отчуждение от человека и т.п.?
11. Является ли Бог “Держателей” или “Хранителем” ИСТИНЫ, СПРАВЕДЛИВОСТИ, ПРАВДЫ?
12. Зачем Богу надо было сотворить человека, “утопить” его в собственной грязи и беспомощности, чтобы он “возопил” к Богу, показать, что человек “грязь, червь земной” и т.п., а потом “спасать его через Христа”?

Короче, тово, товарищи братья-сестры, э.... как его сказать... ничего не пойму!

\P.S. Чтобы понять нек-рые вопросы надо просмотреть пару указанных тем.

Jonah
31/01/03 12:40

# 57265

Re: вот че придумалось.... нов [re: sovoprosnick, #57264] Help admins  

«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся»
(Матф.5:6)

Дерзай, Бог верный, Он даст тебе все ответы.

Люди могут написать тебе свое понимание.
Братья могут поделиться откровениями.
Но только то, что раствориться верою в сердце, принесет плод праведности в твоей жизни.

Годы назад, в моем сердце кричали все эти вопросы. Они открыли дверь Иисусу в мою жизнь.

Желаю тебе услышать от Господа все ответы!

Ей, гряди, Господи Иисусе!

sovoprosnick
ищу Господа всем сердцем
31/01/03 12:49

# 57266

Re: вот че придумалось.... нов [re: Jonah, #57265] Help admins  

хм, да я у людей уже почти и не спрашиваю ихнее мнение, МНЕ НУЖНО ТОЛЬКО МНЕНИЕ САМОГО БОГА!
Да разве к нему (к Богу) подступишься? Да разве его (мнение) добьешься?
Бог скрывается, как от назойливой мухи, а потом (может быть) выйдет из своего э.. как его там, не знаю чего, и "закроет рот" как Иову когда-то закрыл. Хотя я до сих пор не пойму, почему Иов оказался виновным? И в ЧЕМ?
Ведь не было праведней чела на земле чем Иов.

vrost
31/01/03 17:16

# 57302

Re: вот че придумалось.... нов [re: sovoprosnick, #57266] Help admins  

А вы, наверное, так же праведны и непорочны, как Иов?

Иисус сказал ВСЕМ:

Мар.1:15 и говоря, что
исполнилось время и
приблизилось Царствие Божие:
покайтесь и веруйте в Евангелие.

-фундаменталист-

sovoprosnick
ищу Господа всем сердцем
31/01/03 17:48

# 57314

Re: вот че придумалось.... нов [re: vrost, #57302] Help admins  

<А вы, наверное, так же праведны и непорочны, как Иов? >

A эт к чему?

<покайтесь и веруйте в Евангелие. >

Прежде чем каятся в чем-л, надо ОСОЗНАТЬ себя виновным в чем-л.

gregogian
31/01/03 18:37

# 57324

(((. Непорочное зачатие у Марии и "порочное" у нас. Справедливо ли?
Если бы Бог был справедлив то ,что бы тогда он сделал с нами!!?
Вряд ли захочеш справедливости!

(((2. Можно ли быть на проклятой земле полностью или хотя бы почти полностью святым и праведным? )))

А кто дерзнет назовать себя святым или праведным??

(((3. Как обьяснить противоречия в Библии. (см. диалог с неверующими "противоречия в Библии"))))

Любое противоречее от годыни и духовного несовершенства, для свтых отцев Церкви противоречий небыло!

(((4. Зачем мы Нужны Богу (только не говорите “для Его славы” и т.п.)? )))

Дабы излить на анс свою ЛЮБОВЬ !!! БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!

(((5. Кто во ВСЕМ зле на земле виноват, и КТО будет за все ЭТО отвечать? )))

А что тебе дл грехов других, спасайся сам, и верь в Бога!!! Суд не наше дело!

(((6. Почему человеку “навязывают” так наз. “первородный грех”? )))

Его не навязывают человек его принял САМЮ, добровольно - ЗАХОТЕЛ СТАТЬ КАК БОГ!

(((7. Почему дети несут наказания за родителей? )))

Дети несут наказания за себя. А родители в ответе за того кого воспитали.

(((8. Почему суд Божий обвиняет человека даже прежде его рождения (см. Пример с Исавом)? )))

Ибо грех первородный (Алдмов) смывается только крещением, не крещеный несет его.

(((9. Кто такой Бог? Его принципы, желания, воля? )))

Вы дерзаете познать непознаваемое ? Где кончается вселенная?

Его желания относительно человека изложены в 10 заповедях, возлюби Господа своего, и возлюби ближнего своего.

(((10. Выражает ли Библия суть Бога? Если да, то почему в ней очень много негативного к человеку, унижение, “смирение”, отчуждение от человека и т.п.?))

Негативного к не к человеку, а ко греху убиваюшего человека . Что толку преобрести весь мир а душу свою погубить!?

((((11. Является ли Бог “Держателей” или “Хранителем” ИСТИНЫ, СПРАВЕДЛИВОСТИ, ПРАВДЫ?))))

Он и есть САМА ИСТИНА, и ПРАВДА!!!

((((12. Зачем Богу надо было сотворить человека, “утопить” его в собственной грязи и беспомощности, чтобы он “возопил” к Богу, показать, что человек “грязь, червь земной” и т.п., а потом “спасать его через Христа”? )))
Гордыня человекам утопила его и грех отлучил человека от рая, а не Бог, при сотворение Выше человека был только Бог, а спасал то как раз по тому ,Так возлюбил нас, что послал Сына своего !

sovoprosnick
ищу Господа всем сердцем
01/02/03 01:32

# 57376

Re: вот че придумалось.... нов [re: gregogian, #57324] Help admins  

<Если бы Бог был справедлив то ,что бы тогда он сделал с нами!!?
Вряд ли захочеш справедливости!>

Уважаемый грегориан! Я не жду на заданные вопросы нелогичных ответов. Если Бог будет судить меня за какие-л. МОИ дела, т.е. за дела, которые сделал я лично, и только я в них виноват, то ПОЖАЛУЙСТА, пусть судит. Это не блеф, это поиски справедливости... А если речь идет о так наз. “первородном грехе”, то это совсем др. случай. Например, никто не осудит ребенка (скажем 8-10-12 лет), который сам того, не понимая, делает зло, обманывает, ворует из буфета сладкое, оставляет себе лишнюю сдачу, сердится по пустякам и т.п. Ведь мы все говорим, что "ребенок еще не понимает"! Не понимает, значит - НЕ ВИНОВЕН! ( Я думаю, что ты хоть с этим согласишься). Т.е. он не в состоянии здраво рассуждать и выбирать зло или добро. Он ТАКИМ родился. И Библии это отнюдь не противоречит. Но вот вырастает молодой чел, стремится к добру, Богу, желает себе и др. только добра (я говорю на своем примере), а тут на тебе, против его желания, против его воли. Т.е. существует НЕКТО или НЕЧТО, что намного сильнее его самого, что/кого он не может никак и никогда перебороть. Короче, совершенно очевидно, что значительная часть вины даже от тех грехов, которые уже чел совершил в зрелом возрасте, лежил (или должна лежать) совсем не на нем.
Т.е. он виновать в своих грехах лишь "частично". Вот за это он и должен каятся перед Богом! А за те, все первородные или второродные грехи он НИКАКОЙ ответственности не должен нести!

Не знаю, это мое личное мнение, выскажитесь кто как думает!

shafirs
мессианский харизмат
01/02/03 01:40
houseofgodthelivingstone.org

# 57379

Re: вот че придумалось.... нов [re: sovoprosnick, #57376] Help admins  

***Например, никто не осудит ребенка (скажем 8-10-12 лет), который сам того, не понимая, делает зло, обманывает, ворует из буфета сладкое, оставляет себе лишнюю сдачу, сердится по пустякам и т.п. Ведь мы все говорим, что "ребенок еще не понимает"! Не понимает, значит - НЕ ВИНОВЕН! ( Я думаю, что ты хоть с этим согласишься). Т.е. он не в состоянии здраво рассуждать и выбирать зло или добро.***

Можно влезу?

Первый раз никто ребёнка не осудит. Ему просто объяснят. Так и грех не вменяется человеку, пока нет закона.

Во-второй раз, ребёнок, зная что нельзя, всё же попробует сделать до же самое - это проверено.. А ты скажи потом ребёнку, что ты же говорил, что нельзя, почему он не слушается? Ребёнок тогда почувствует стыд, прекрасно понимая, что запрет был им нарушен.

Не исключено, что такое произойдёт и в третий раз - последуе наказание.

Вопрос - если первородный грех не живуч в человеке, то ребёнок должен был бы понять всё с первого раза. Почему этого не произошло?

Кстати, непослушание ребёнка проявляется с полутора лет, ну а в 8-10-12 лет - это уже человек, способный отвечать за свои поступки.

У тебя дети есть?

P.S. "Все под одним Богом ходим, хоть и не в одного веруем." В. Даль

Исправлено пользователем shafirs 01/02/03 01:43 AM.

Киевлянин
01/02/03 03:22

# 57389

Re: вот че придумалось.... нов [re: shafirs, #57379] Help admins  

"Кстати, непослушание ребёнка проявляется с полутора лет" -точно незнаю, но примерно так.
у своего двухлетнего наследника могу наблюдать и чувство юмора и обман, и осознание им вины, если он сделал что-то неправильно.
как давно точно не помню - но по-моему, я заметил это как только начал понимать, что он делает или говорит.

для комментирования других идей темы сейчас нет возможности - постараюсь зайти завтра.

Пс.106:1 Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его!

Виктория
православная христианка
01/02/03 04:45

# 57394

Куча вопросов, а ответов нуль...
Да, вопросов действительно куча, но ответы на некоторые из них как мне помнится уже звучали. Не устроили, всё равно "нуль"?
У меня к Вам вот такой вопрос: а чем Ваши вопросы, приведённые в этой теме, вызваны? Почему эти темы Вас так интересуют? Похоже Вы всерьёз интересуетесь христианством, но хотелось бы послушать Ваше объяснение. Хорошие вопросы, интересные. Какой из них Вас больше всех волнует?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на