Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8063 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sovoprosnick (9) Christian_Sergey (6) Aof17thS (3) merriweather (3) the_girl (3) Виктория (3) Alas (2) andreskir (1) gregogian (1) Jonah (1) shafirs (1) vrost (1) Киевлянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
sovoprosnick
ищу Господа всем сердцем
01/02/03 09:22

# 57412

Re: вот че придумалось.... нов [re: Виктория, #57394] Help admins  

в принципе, только некоторые из прозвучавших ответов достойны внимания.
А мои вопросы взяты из жизни. Я не хоЧу повторять за некоторыми христианскими ханжами (сорри за выражение), что мол де все мы святы или же что мы все безнадежно грешны. Этим то и интересуют меня подобные темы, что если на земле нет возможности жить свято и праведно, то вообще и не стоит жить. Ну, это лично мое мнение. Я считаю, что человек создан не для того, чтобы в него все плевали, (и в том числе он сам в себя). Бог создал человека по образ и подобию Своему. Я значить, если унижаешь себя (или др.) то ты унижаешь Самого... Христиансктвом (в том виде, в котором оно существует) я давно не интересуюсь. Я интересуюсь Самим. Я Его ищу. Незнаю, я уверен, что если жизнь современного хр-на это сплошные или пусть почти сплошные падения, покаяния, падения и снова покаяния, то это не для меня. Если даже совр. хр-не и нашли Этого Бога, то почему они не ведут себя соответственно этому пониманию. Ну, короче, мне хотелось бы как его, ну.... познать суть или цель всей жизни, мне хотелось бы узнать кто такой Бог, наконец мне очень бы хотелось ПОЗНАТЬ Его. НУ ладно, что я разошелся, счас все равно меня забросают постингами типа: терпи, надейся, и верь и т.п.

Alas
01/02/03 17:49

# 57485

Re: вот че придумалось.... нов [re: sovoprosnick, #57412] Help admins  

***терпи, надейся, и верь***

Это в тебе говорит гордость житейская... Покайся брат в непослушании своем и неси крест свой с терпением и смиреньем...
" Вера от слышанья, а слышанье от слова божьего... Вникай в себя и в учение.." И откроецца тебе смысл жизни твоей во Христе иисусе....
Аминь..Аминь...Аминь....

Playing Paradise Lost - Blood of another

" Yes I am a liar, but isn't it what you love so much about me ?" - John Milton

Виктория
православная христианка
01/02/03 22:24

# 57516

Re: вот че придумалось.... нов [re: sovoprosnick, #57412] Help admins  

в принципе, только некоторые из прозвучавших ответов достойны внимания.
То, что ответы, хотя бы некоторые, но всё же принимаются, это уже хорошо. Порождает желание объяснять.

Я не хоЧу повторять за некоторыми христианскими ханжами (сорри за выражение), что мол де все мы святы или же что мы все безнадежно грешны.
По-моему очень честная и умная позиция - не повторять за кем-то, если сам так не считаешь. Мне тоже не нравится такое попугайство.

Этим то и интересуют меня подобные темы, что если на земле нет возможности жить свято и праведно, то вообще и не стоит жить.
Тут, скорее всего, дело в непонимании самих терминов "святость" и "праведность". Я думаю если разобраться что означает "жить свято" и "жить праведно", то возможность такого жития станет очевидна.
Святость и праведность не означают абсолютную безгрешность.

Я считаю, что человек создан не для того, чтобы в него все плевали, (и в том числе он сам в себя). Бог создал человека по образ и подобию Своему. Я значить, если унижаешь себя (или др.) то ты унижаешь Самого...
Согласна.

Христиансктвом (в том виде, в котором оно существует) я давно не интересуюсь.
Христианство (в том виде, в котором нам его преподносят "христианские религии") даже трудно назвать христианством. Жалкое подобие, утратившее свою первоначальную суть. Мне такое "христианство" тоже не интересно.
Меня интересует истинное христианство, которое изложенно в Новом Завете. А то, что выдают какие-то религии за христианство это является всего лишь их пониманием христианства, которое вполне может быть во многом ошибочным. Поэтому, если чему-то Христос не учил, но кем-то это преподносится как христианство, эти наносные элементы можно смело отсекать. Вот, например, в Библии даже нет таких словосочетаний как "непорочное зачатие" и "первородный грех".

Я интересуюсь Самим. Я Его ищу.
Очень хорошо, я тоже.

Незнаю, я уверен, что если жизнь современного хр-на это сплошные или пусть почти сплошные падения, покаяния, падения и снова покаяния, то это не для меня.
Что-то непохоже это описание на жизнь христианина. Судя по моему жизненному опыту, вполне можно жить не падая.

познать суть или цель всей жизни, мне хотелось бы узнать кто такой Бог, наконец мне очень бы хотелось ПОЗНАТЬ Его.
Вполне христианские стремления.

НУ ладно, что я разошелся, счас все равно меня забросают постингами типа: терпи, надейся, и верь и т.п.
Ну почему же? Некоторые ещё могут и практические советы дать, и помочь найти ответы на вопросы.
Вообщем давай разбираться.

sovoprosnick
ищу Господа всем сердцем
01/02/03 22:46

# 57521

Re: вот че придумалось.... нов [re: Виктория, #57516] Help admins  

давай. Тока чуть позже. Счас мне надо в downtown съездить.ОК?

Виктория
православная христианка
01/02/03 23:01

# 57522

Re: вот че придумалось.... нов [re: sovoprosnick, #57521] Help admins  

давай. Тока чуть позже. Счас мне надо в downtown съездить.ОК?

OK

the_girl
христианка
02/02/03 10:10

# 57572

Re: вот че придумалось.... нов [re: sovoprosnick, #57521] Help admins  

а где живем? ??? не в тему да?
:)
а еще добавлю, кто ищет тот всегда найдет...и по меньше обращай внимание на таких как Alas!! :) (без обид...ты знаешь как я тебя люблю...это Alasy)

слушай себя и открой сердце для Него...и ты обязательно получишь ответ...сам для себя...

у меня тоже кучу вопросов, на которые я не могу найти ответы, но я спарашиваю у Бога, а не здесь...видишь ли здесь так много тех кто тебя будет уверять в том что Бога нет...у каждого своя правда...и свой выбор...за это их судить нельзя...просто лично тебе это даст много сомнений...и будет тяжело найти истину...
...знаешь что читай Библию...это поможет, если ты конечно действительно ищешь Его...)))

с лЯбовью Я!

bless you!

Исправлено пользователем the_girl 02/02/03 10:12 AM.

sovoprosnick
ищу Господа всем сердцем
02/02/03 11:16

# 57580

Re: вот че придумалось.... нов [re: the_girl, #57572] Help admins  

хм, дельный совет впротчем...... я тоже стал немножко так думать....

P.S. А кто ты?

Alas
03/02/03 19:31

# 57768

Re: вот че придумалось.... нов [re: the_girl, #57572] Help admins  

Нифига себе... Гы...
С каких это пор я стал "Дьяволо Интернета", ведущим в погибель христиан сильных в вере своей.
Хмм.... А с другой стороны приятно быть " Змеем Обольстителем".... ::::: Вытаскиевает свой раздвиенный змеинный язык:::::....
Ага... Я тя тоже люблю....
С такими друзьями и врагов ненадо :-) Гы....

Человек обязан найти что то свое... Должен следовать позыву сердца... И если серце говорит что христианство будет рабством, то нужно держацца подальже от христиан....

Так же с Лябовью :-)

" Yes I am a liar, but isn't it what you love so much about me ?" - John Milton

the_girl
христианка
04/02/03 04:19

# 57839

Re: вот че придумалось.... нов [re: sovoprosnick, #57580] Help admins  

как так хто я? :)
я, просто...:) человек...)) или вам надо поконкретней...:)

просто спросила в каком городе живешь...можно штате...))) женское любопытство...дало о себе знать...)
не хочешь не отвечай...:)

про совет:...безумно рада что хоть чем то помогла...:)

bless you!

the_girl
христианка
04/02/03 04:30

# 57841

Re: вот че придумалось.... нов [re: Alas, #57768] Help admins  

:))
"С каких это пор я стал "Дьяволо Интернета", ведущим в погибель христиан сильных в вере своей."---:) а кто так на тебя сказал??? а потом он еще не христианин...

если польстила...то что ж, всегда пожайлуста..:)

"Человек обязан найти что то свое"---вот и я про тоже, так что нечего мозги пудрить!...пусть выбор сделает сам! и я надеюсь сделает правельный, чтоб потом не жалеть...

bless you!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на