Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8067 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sovoprosnick (9) Christian_Sergey (6) Aof17thS (3) merriweather (3) the_girl (3) Виктория (3) Alas (2) andreskir (1) gregogian (1) Jonah (1) shafirs (1) vrost (1) Киевлянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
sovoprosnick
ищу Господа всем сердцем
21/02/03 14:42

# 61171

Re: вот че придумалось.... нов [re: merriweather, #61069] Help admins  

смотри чтобы кто иной (похуже) тебя не использовал.....

Christian_Sergey
21/02/03 22:58

# 61250

Re: вот че придумалось.... нов [re: Aof17thS, #61053] Help admins  

<<Как мне объяснил один иудей - Богу вообще ничего не нужно - у Бога все есть.... Это нам нужен Бог, а вот какой - смотрите выше...>>
Хе-хе, я сказал скорее метафорически.
Вы, кстати, сейчас открыли плохую сторону Бога, которому "вообще ничего не нужно", но все же Он создал мир, который "населен вечно жаждущими существами, которые только тем и преобретают свое кратковременное бытие, что пожирают друг друга, и которые проводят свою жизнь в труде и нужде и часто переносят ужасные страдания, пока смерть наконец не освободит их от всего этого. ........ лишь такой Бог, которого терзал бы дьявол, мог бы замыслить создать свое воплощение в таком мире." ["Мир как воля и представление"Т.2, А.Шопенгауэр].

<<Которые из Евангелий? >>
4 канонические Евангелия, причем я предпочитаю не церковный(синодальный) перевод, а перевод Л.Толстого.

<<А апокрифы? А Деяния апостолов? В "Откровениях" - Бог далеко не всегда любовь... >>
Бред Откровений и субъективное мнение апостолов меня не интересует.

<<В ВЗ Бог скорее похож на могучего ребенка - не понравилось - потоп сотворил, с Иовом на спор пошутил... В НЗ - Бог действует так, словно пытается показать как надо - с присушим юноше максимализмом (кто не со мной, тот против меня).... Интересно посмотреть на зрелого Бога.... >>
Он у вас прям как на дрожжах ростет..

------------------------------------------
"Все в мире - и глупость и мудрость, и богатство и нищета, и веселье и горе - все суета и пустяки. Человек умрет, и ничего не останется. И это глупо" Соломон

Исправлено пользователем Christian_Sergey 21/02/03 11:24 PM.

Christian_Sergey
21/02/03 22:58

# 61251

Re: вот че придумалось.... нов [re: merriweather, #61069] Help admins  

<<Т.е. исполнение заповедей нужно для того, чтобы люди любили друг друга, так как в них, под видом любви, живет/вселился бог?>>
Исполнение заповедей нужно для того что бы людям жилось на земле хоршо, то есть как говорил Христос что бы наступило царствие Божие на земле.

<< Похоже он вас использует.>>
пожалуй соглашусь

-----------------------------------
"Все в мире - и глупость и мудрость, и богатство и нищета, и веселье и горе - все суета и пустяки. Человек умрет, и ничего не останется. И это глупо" Соломон

Исправлено пользователем Christian_Sergey 21/02/03 11:31 PM.

Christian_Sergey
21/02/03 23:25

# 61257

Re: вот че придумалось.... нов [re: sovoprosnick, #61169] Help admins  

<<христиане сотворили себе кумира БОГА! >>
Такого я еще не слышал.. :-)))))

<< Бога не ТАКОГО каким он явл. а жалко.... хотелось бы встретиться с НИМ лично... >>
Каким он является??? Богом в ВЗ или как в НЗ? Как вы можете узнать каким является Бог?? Вы думаете можно узнать каким является Бог прочитав ту или иную книгу??? Почему не в Коране? Для чего людям тогда разум? Вы наверно боитесь разум, ибо он противится существованию Бога, а ведь это Его творение.

<<и потолковать по душам...>>
Это угроза?? В свое время, из-за таких эмоциональных, как вы " во славу [Бога] было пролито, безо всякого сомнения, больше человеческой крови, чем на алтарях всех языческих богов обоих полушарий вместе." ["Мир как воля и представление"Т.2, А.Шопенгауэр]

------------------------------------------

merriweather
агностик
22/02/03 07:58

# 61311

Re: вот че придумалось.... нов [re: sovoprosnick, #61171] Help admins  

***смотри чтобы кто иной (похуже) тебя не использовал.....***
Молись за меня, брат мой

eating people is wrong but they are tasty

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на