Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11571 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Александр2312 (16) Арике (12) qwert6057 (5) rkbv (5) multi_PR (3) Jurij (2) Мирра (2) agape08 (1) zen (1) ВалерийСкептик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Арике
кому надо, те знають
05/05/08 18:20

# 582600

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: Александр2312, #582594] Help admins  

Вот видишь! Конкретно буквально воспринимаешь, и сразу впадаешь в обман! Молодец! Скоренько исследовано!
Вы еще про женскую логику вспомните :) Вы можете ответить на простой вопрос: "Что Вы имели в виду, утверждая, что Иуда - образец любви?"

Почему странное. Учение - для человека, религия - для двух и более человек. Политика, однако! Как же буквально "есть тело Христово"? Это ж не слыханное дело!
Религия - форма общественного сознания; совокупность духовных представлений, основанных на вере в существование бога (богов) или сверхъестественных сил, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ).
Учением обычно называют теоретическую основу религии, при чем здесь количество человек?
Как Вы представляете последнюю обязательную составляющую религии (действия) без участия тела?

Александр2312
05/05/08 21:04

# 582654

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: Арике, #582600] Help admins  

Вы можете ответить на простой вопрос: "Что Вы имели в виду, утверждая, что Иуда - образец любви?"
1. Что 12 апостолов в описании развития человека символически олицетворяют полноту необходимых качеств человека. Иногда, перечисление этих качеств меняется. 2. Что для важнейшей миссии в своём деле Христос выбрал своего любимого ученика, которому мог доверять. 3. Что "простота во Христе" надуманна неоправдано. 4. И самое главное, что верить необходимо в Христа воскресшего (в человеке, в раю) а не в Христа ходившего (во вне, в аду).
-религия - для двух и более человек.
Религия - форма общественного сознания
И что я не так сформулировал? Конкретизирующие трактовки\значения только тень на плетень напускают.
Учением обычно называют теоретическую основу религии, при чем здесь количество человек?
При том, что религия невозможна "в одну...лицо", а учение именно для каждого человека НЕПОСРЕДСТВЕННО. И не религия рождает Учение, а Живое Учение постепенно переходит в мёртвую религию.
Как Вы представляете последнюю обязательную составляющую религии (действия) без участия тела?
Очень просто. "Стадо", это не "тело", а совокупность тел, собранных для поддержания их плоти посредством кормления под управлением пастуха. Таковое контролируемое приобщение к знаниям, необходимое условие на длительном начальном этапе развития.

Арике
кому надо, те знають
06/05/08 17:34

# 582894

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: Александр2312, #582654] Help admins  

1. Что 12 апостолов в описании развития человека символически олицетворяют полноту необходимых качеств человека. Иногда, перечисление этих качеств меняется.
Так что у нас все-таки олицетворяет конкретный апостол Иуда? Только любовь (кстати, кого к кому)? Или же некий перечень необходимых качеств человека, который к тому же иногда меняется?

3. Что "простота во Христе" надуманна неоправдано.
Что есть "простота во Христе"?

4. И самое главное, что верить необходимо в Христа воскресшего (в человеке, в раю) а не в Христа ходившего (во вне, в аду).
А почему не в Будду (в нирване)?

И что я не так сформулировал?
То, что действие религии лежит в области человеческой души, и никоим образом не касается человеческого тела. Или я Вас неправильно поняла?

"Стадо", это не "тело", а совокупность тел, собранных для поддержания их плоти посредством кормления под управлением пастуха. Таковое контролируемое приобщение к знаниям, необходимое условие на длительном начальном этапе развития.
Ну и? Где тут связь тела и действия?

Александр2312
06/05/08 18:14

# 582907

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: Арике, #582894] Help admins  

1. Что 12 апостолов в описании развития человека символически олицетворяют полноту необходимых качеств человека. Иногда, перечисление этих качеств меняется.
Так что у нас все-таки олицетворяет конкретный апостол Иуда? Только любовь (кстати, кого к кому)? Или же некий перечень необходимых качеств человека, который к тому же иногда меняется?
Мне трудно догадываться, что там у вас получается. Пробуйте подойти с другого конца: что олицетворяет "колено Иудино", что олицетворяет мировая религия "Иудаизм".
3. Что "простота во Христе" надуманна неоправдано. Что есть "простота во Христе"?
Расхожее мнение.

4. И самое главное, что верить необходимо в Христа воскресшего (в человеке, в раю) а не в Христа ходившего (во вне, в аду).
А почему не в Будду (в нирване)? Потому, что хоть Булдда и олицетворил тот же период развития, что и Иисус, но я не сторонник противоестественных практик. Уже тем противоестественных, что там прямо говорится - встретил Будду - убей будду! С заблуждением предательства, всё течёт более естественно.

И что я не так сформулировал?
То, что действие религии лежит в области человеческой души, и никоим образом не касается человеческого тела. Или я Вас неправильно поняла?
Хоть "действие" это суть души (энергетики), я давал более общее определение сути религии и оно мало отличается по сути от основного значения приведённого определения.

Ну и? Где тут связь тела и действия?
Эта связь надуманна. Религия призвана действовать не на отдельное тело, а на "стадо". При осознании своего "тела" (приход, "рождение" Сына Человеческого), личность не нуждается уже в "пастухе", и вскоре, Любовью (Слава Иуде!) распинает свою плоть (плотское восприятие).

Арике
кому надо, те знають
11/05/08 10:42

# 584367

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: Александр2312, #582907] Help admins  

Мне трудно догадываться, что там у вас получается.
Пока что ничего. Даже добиться от Вас разъяснения Ваших же слов, какую любовь, по-Вашему, олицетворяет Иуда.

Расхожее мнение.
Вы это сейчас к чему?

там прямо говорится - встретил Будду - убей будду
Там прямо говорится следующее: "Последователи Дао! Если вы хотите обрести взгляд, соответствующий дхарме, то не поддавайтесь заблуждениям других. С чем бы вы не столкнулись внутри и снаружи — убивайте это. Встретите будду — убивайте будду, встретите патриарха — убивайте патриарха, встретите архата — убивай-те архата, встретите родителей — убивайте родителей, встретите родственников — убивайте родственников. Только тогда вы обретете освобождение от уз. Если не дадите вещам связать вас, то пройдете насквозь, освободитесь от уз и обретете независимость. В числе приходящих со всех десяти сторон обучаться постижению Дао еще не было такого, который пришел бы ко мне независимым от вещей. Но я здесь с самого начала бью его. Если эта зависимость исходит от рук, бью по рукам, если она исходит изо рта, бью по губам, если из глаз, бью по глазам. Но еще не было ни одного, который бы пришел ко мне сам по себе освобожденный от уз. Все карабкаются вслед за бессмысленными выдумками людей древности".

Религия призвана действовать не на отдельное тело, а на "стадо".
В "официальном" определении религии говорится не о действии религии, а о том, что человек должен совершать какие-либо действия, предписываемые религией. А из Вашего набора высказываний я поняла, что религия по-Вашему предназначается для души, а тела никак не касается.

rkbv
Атеист
11/05/08 11:00
www.sotref.com

# 584372

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: Арике, #584367] Help admins  

Умница, лисичка! Респект тебе! Здравый смысл форева. :-)

Александр2312
11/05/08 16:51

# 584476

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: Арике, #584367] Help admins  

Пока что ничего.
Ну, это то заметно и без каментария!
Даже добиться от Вас разъяснения Ваших же слов, какую любовь, по-Вашему, олицетворяет Иуда.
Так надо следовать рекомендациям, а не своим домыслам.

Расхожее мнение. Вы это сейчас к чему?
Опять не получилось связать свой вопрос с полученным ответом? Скорбно!Знать цель вопроса была с таким подвывертом, что сама не разобралась!
там прямо говорится - встретил Будду - убей будду
Там прямо говорится следующее:
Много текста, и ничего осмысленного?

А из Вашего набора высказываний я поняла, что религия по-Вашему предназначается для души, а тела никак не касается.
Ну хоть правильно поняла, что высказывания мои, а не сторонние (ни о чём). Могу ещё одну сторону раскрыть этого вопроса. Во времена, когда развитие проходило под знамёнами "тела", религиям просто ещё небыло места, так как не было и веры как таковой. Именно Дела (Сын), от Начала (тела) до Конца (дух) есть развитие мышления\веры, мёртвость которого\ой неминуемо религиозна! В духе же, опять религии уже нет места, хоть это уже намного совершеннее состояние, нежели вначале.

zen
нет
11/05/08 17:19
74.ru

# 584486

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: qwert6057, #573190] Help admins  

// здесь вообще одни сатанисты //

Конечно. Если бы здесь были одни святые, то этот форум немедленно бы погиб. Форум для этого и функционирует, чтобы сатанисты и грешники трансформировались в святых.

ВалерийСкептик
11/05/08 17:41

# 584495

Re: нов [re: qwert6057, #573190] Help admins  

Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину .
Смотря что такое "истина".
(см мою тему про "истину")
Если "истина" - это взгляды общества, которые помогают ему продлить своё существование...
то
поиск истины - это общение людей одного общества с целью договориться как лучше практически действовать сообща, чтобы вместе, всему обществу, практически лучше выжить...
...
...
Данный раздел форума - это "общение с врагами"...
тут должно "тренироваться" умение "своих" бороться с врагами... чтобы легче выжить "своим"...
...
Т.е. форум полезен, если у "своих" есть надежда выжить... в т.ч. в борьбе с врагами...
...
...
У "чужих" есть возможность и надежда переубедить здешних "своих"... и присоединить их к своей общине, к своей "истине"...
...
т.е. тоже полезен...
...
Форум (Инет) полезен всем.
...
Ведность форума доказывается, используя понятие "умный человек" и утверждение, что "умному человеку" собеседники не нужны...
Это утверждение исходит из представления, что человек - это "одиночка", может выжить без других людей.

Такое представление - неубедительно для меня.
Человек, лишённый возможности жить среди людей, перестаёт быть человеком... или не станвится человеком вообще...

Арике
кому надо, те знають
11/05/08 18:00

# 584501

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: rkbv, #584372] Help admins  

Привет ;) Пасиб за поддержку, только, боюсь, здравый смысл тут уже не поможет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на