Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12106 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Александр2312 (16) Арике (12) qwert6057 (5) rkbv (5) multi_PR (3) Jurij (2) Мирра (2) agape08 (1) zen (1) ВалерийСкептик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Арике
кому надо, те знають
11/05/08 18:01

# 584502

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: Александр2312, #584476] Help admins  

Так надо следовать рекомендациям, а не своим домыслам.
А я пока что с Вами своими домыслами не делилась. Я просто задала вопрос и надеюсь когда-нибудь получить от Вас на него ответ.

Опять не получилось связать свой вопрос с полученным ответом? Скорбно!Знать цель вопроса была с таким подвывертом, что сама не разобралась!
Ладно. Я уже поняла, что спрашивать у Вас "что Вы имели в виду" - лишняя трата времени и трафика.

Много текста, и ничего осмысленного?
Для Вас, может, и ничего. Но, последую Вашему примеру и дам Вам рекомендацию: перечитайте текст еще раз 20, может, смысл увидите.

А вообще, давно хочу у Вас спросить: Вы так мило общаетесь сам с собой, я Вам не мешаю?

Александр2312
11/05/08 18:11

# 584505

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: Арике, #584502] Help admins  

Так надо следовать рекомендациям, а не своим домыслам.
А я пока что с Вами своими домыслами не делилась. Я просто задала вопрос и надеюсь когда-нибудь получить от Вас на него ответ.
Я не склонен оставлять вопросы без ответов.
Я уже поняла, что спрашивать у Вас "что Вы имели в виду" - лишняя трата времени и трафика.
Я искренне отвечаю, но научить жить невозможно. Правда, здесь многие этим пытаются свой лоб расшибить, но это не я.

Для Вас, может, и ничего. Но, последую Вашему примеру и дам Вам рекомендацию: перечитайте текст еще раз 20, может, смысл увидите.
Странно однако!

Вы так мило общаетесь сам с собой, я Вам не мешаю?
На самом деле, очень хороший вопрос! "Сам с собою" - это общаются там, где нет доступа к интернету. Здесь же, более уместно: "кто говорит на непонятном языке, тот говорит с Богом". Я прежде всего, вижу во всех, и ты не исключение Бога. По этому, моё дело "прокукарекать", а там, - хоть не рассветай!

Арике
кому надо, те знають
11/05/08 18:17

# 584508

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: Александр2312, #584505] Help admins  

Я не склонен оставлять вопросы без ответов.
Не похоже. Или у меня обострение склероза. Напомните, пжалста, какую любовь, по Вашему, олицетворяет Иуда?

Странно однако!
Что ж тут странного? То, что в цитате есть смысл, а Вы его не видите?

кто говорит на непонятном языке, тот говорит с Богом
Да хоть с Ктулху! Я там Вашему общению не мешаю?

Александр2312
11/05/08 18:31

# 584513

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: Арике, #584508] Help admins  

Напомните, пжалста, какую любовь, по Вашему, олицетворяет Иуда?
Любовь Одна! Та, что от Бога, а не от людей.
Странно однако!Что ж тут странного? То, что в цитате есть смысл, а Вы его не видите?
Странно что не понимаешь ты, а смысла, типа, не вижу я.
Я там Вашему общению не мешаю?
Нисколечки! Моё я точно не мешает, а до твоего мне и дела нет. Если хочешь своё я ублажить, это надо к душевным братьям обращаться. Они и своё потешут, и твоё не обидят.

Арике
кому надо, те знають
11/05/08 18:52

# 584523

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: Александр2312, #584513] Help admins  

Любовь Одна! Та, что от Бога, а не от людей.
О! Мы сдвинулись с мертвой точки! Наконец-то. Любовь может, и одна, но видов любви много. Любовь матери и ребенка совсем не та, что любовь мужчины и женщины, а они в свою очередь не похожи на любовь бога к своим овцам...рабам...эм...детям. Вернемся к Иуде, какую любовь он олицетворяет? Бога к людям, людей к богу, Иисуса к Иуде (или наоборот)?

Странно что не понимаешь ты, а смысла, типа, не вижу я.
А с чего Вы взяли, что я не понимаю это высказывание?

Александр2312
11/05/08 19:03

# 584530

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: Арике, #584523] Help admins  

О! Мы сдвинулись с мертвой точки! Наконец-то.
Сдвинулись, это хорошо! Но вот "с мёртвой точки", это приувеличение. Знания - мертвы. Даже вера, в начале, мертва.
Любовь может, и одна, но видов любви много.
Не сомневаюсь, не смотря на усилия Абдулы, что многие способны выдумать многое. Но это не ко мне. Я ещё не стал Любовью, что бы более конкретинизировать это понятие.

А с чего Вы взяли, что я не понимаю это высказывание?
Мне нет с кем обсуждать мною писанное. А вывод мой, базируется на неоснованности её (цитаты) приведения. Да и не только высказывание наводит на подобные выводы.

Арике
кому надо, те знають
11/05/08 19:11

# 584532

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: Александр2312, #584530] Help admins  

Я ещё не стал Любовью, что бы более конкретинизировать это понятие.
Тогда еще несколько вопросов. Что такое любовь в Вашем понимании? Кем (чем) Вы являетесь сейчас и как Вы определите, что стали любовью с большой буквы?

А вывод мой, базируется на неоснованности её (цитаты) приведения.
Значит, смысла цитаты Вы все же не увидели. Иначе, не утверждали бы о ее необоснованности.

Александр2312
11/05/08 19:23

# 584537

Re: Таким путем , как на форуме,невозможно найти истину . нов [re: Арике, #584532] Help admins  

Я ещё не стал Любовью, что бы более конкретинизировать это понятие.
Тогда еще несколько вопросов. Что такое любовь в Вашем понимании? Кем (чем) Вы являетесь сейчас и как Вы определите, что стали любовью с большой буквы?
Я всё правильно читаю? Это не глюк? "Как\чем", это судить не мне. А как определить, это очень просто. Как только станет понятен смысл первой заповеди, так значит и стал!

Значит, смысла цитаты Вы все же не увидели. Иначе, не утверждали бы о ее необоснованности.
Это что, теперь мой пассаж должен следовать? Я ведь и в этой игре рассудка не вижу смысла. А ты, видать, очень большой увидела, раз поиграться решила? Поделись!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на